Ответ на пост «Хочу поныть...»

Недавно устанавливала железную дверь без покраски, без фурнитуры и без замков. В целях экономии девичьего бюджета просила мужиков на работе чтобы они вместе с основным закупом и мне лист железа прикупили, а сварщик уже в выходные дни варил мне дверь с коробкой. Устанавливал он же с братом. Пол дня красила молотковой краской, в подъезде у нас лифта нет, а я живу на втором этаже вот все и идут "через меня" здороваются, бабы пихают своих мужичков мол: " смотри люди двери меняют а ты всё никак не раскочегаришься". Мужики ходят ухмыляются: "ну что образец независимой женщины получай чего хотела". А я стою с отверткой в одной руке и с дверной ручкой в другой и нисколечки я не независимая, просто бог решил иначе, вот и всё.

P.S Дверь получилась такая тяжёлая как в бункере. Ещё и сварили её так что дверь внахлёст закрывает косяк. В общем если "коньки откину" соседи неделю травиться будут пока её вскроют.

65
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я такую дверь из листа варил и ставил корешу. До этого — была китайская, на соплях и её отковырнули и хату обнесли. С учётом этого дверь была посажена не на анкера, а засверливались в бетон и сажали на 6 арматурин. 32. На сварку. Дверь — 6 мм, уголки, как положено, уплотнители, всё при ней))). Я думаю, если дом попадёт в епицентер едреного взрыва — останется только дверь, остальное разлетится в щебёнку)))))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот мою китайскую, от предыдущих хозяев доставшуюся тоже вскрыли когда там квартиранты жили. А у меня после этого развился невроз от осознания что настолько легко проникнуть в мой дом, мою крепость. Старые хозяева зачем-то поставили дверь с одним замком самым простым китайским. Та дверь весила "почти ничего"и прямо сама говорила: "открывай и заходи". Зато красивая ёпть! Продала на Оликсе на 10 мин.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какой бог, чего решил? Крест-то не ставь на себе. Раз двери ставишь-красишь, значит, тебе плюс-минус 40. Говорю как М35 – такой возраст вот прям вообще не приговор. Тем более мужчины где-то в этом возрасте начинают усиленно разводиться: за примерно 10 лет брака уже всё поняли, гормоны тоже своё отыграли, вот и пересматривают ценности. Вот и ловите их, свежеосвободившихся=)

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, мужчины в этом возрасте действительно начинают усиленно разводиться, только подыскивают они себе пару не своего возраста а гораздо моложе. А женщине в возрасте плюс-минус 40 можно рассчитывать только на партнёра  плюс-минус 60. Как вы сами понимаете в таком возрасте мужчины в подавляющем большинстве нуждаются не в партнёре а в сиделке. Говорю как уверенный участник сообщества ± 40... Хотя есть ещё два варианта.

Первый. Самый у меня активный. Это - охранники супермаркетов -школ - больниц со сканвордом и панкреатитом.

Второй. Подвыпившие "бывшие сидельцы" в хорошем настроении и ищущие женщину с большой грудью и добрыми глазами.

Третий.  Менее активный контингент (само собой понятно) это мужчины-сыночки. Что тоже не вариант.

Вот и устанавливаю двери сама, потому как пип...ц какая привереда.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вы захотели, у вас появился. Я захотела - у меня не появился, ни за год, ни за два, ни за три активного приложения усилий в знакомства. Это очень большой обман, что "достаточно просто захотеть". Либо ты соглашаешься на кого угодно, а не на того, кто тебе подходит. Либо вообще не факт найти партнёра для гармоничных отношений. Не вижу причин не поныть по этому поводу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению вы абсолютно правы. Отношения здесь зависят не только от желания одной стороны. Миллион раз слышала и уже ненавижу эту ободряющую фразу "Ой, только не надо ставить на себе крест". Только тем кто даёт такие советы не понять что крест-то этот не я ставлю, а они. Другие говорят выкинь котов, словно это они сидят за столом в очках и делают выбор: " так этот не подходит, он рыбу не любит". Для секса найти мужчину не проблема, только вот с определённого времени надоедает быть унитазом, куда мужик приходит нужду, пардон, справлять.И такие отношения исключаются.  А коты дают возможность чувствовать что кто-то , но всё же нуждается в тебе.

Автор поста оценил этот комментарий

общаться-то с мастером могут и мужчина, и женщина, это не про "у кого лучше получается"

А вот это нифига. Благодаря отечественным традициям  сфере ремонта как раз надо в вопросе хоть что-то понимать, тогда есть шанс что наебут не так сильно.

Если во всей истории мужчина не отсвечивает ни на организационном этапе, ни на прикладном, то скорее всего его просто нет

Он занят, уехал деньги зарабатывать. Или ему пофиг на нюансы в итоговом ремонте и потому их обговаривает женщина, которой не пофиг. Я могу 100500 адекватных причин придумать почему один из членов семьи полностью отсутствует в процессе организации ремонта.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох как вы правы. Помню в последний раз меня так нае...обмануть пытался установщик окон. Разбила у брата в доме в ванной двери одну половину. Он дал телефон, сказал что там у них все данные есть, т.е. цвет, размеры материал и прочее. Позвонила. Заказала. Оплатила. Вечером приезжаю а там стоит какая-то ху...ня с виду таким же цветом но от оставшейся половины отличающаяся. Как я поняла он услышав по телефону что этим занимается женщина решил сэкономить в свою пользу. Здесь ему не повезло что это была дверь из двух половинок, он видимо подумал что это глухое окно. А когда я ему сказала что: " вы су...дарь глубоко неправы" он всё равно втирал что это я дура. Тут всё же к разговору подключился брат, случилось чудо и "вуаля" на следующий день стояло стекло такое как надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
меня так умиляет (нет) вот это вот кокетливое "ах я не сильная не независимая я такая же беспомощная инфантилка как все остальные бабы но тут судьба так распорядилась уж простите меня славные мужи что на ваше покусилась щас я быстренько дверку поставлю и обратно за печку убегу"
ты дорогуша либо крестик сними либо трусы надень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

какая, однако, злая кассирша, судя по всему даже в трусах...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Открой секрет, как ты умудрилась покрасить молотковой эмалью без термокамеры и, я так понимаю, ещё и кисточкой? Или дверь после такой покраски выглядит как облитая говном, или я чего то не знаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Молотковая краска бывает в порошке, та которую надо в термокамере красить (идеальный вариант) а так же бывает в виде эмали и аэрозоли. Не порошковые, конечно, на выходе получаются не такими классными , но в целом пойдёт.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а в какой цвет красить думаете? Мне тоже перекрашивать придется, а то это походу та же краска, что и на полу, цвета детского сюрприза. Вот не знаю, что бы такое забацать, чтоб красиво.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже покрасила на свою голову. Выбор варьировался среди зелёных цветов и пал на изумрудный. Вот здесь бы если бы был рядом мужик то сказал бы: "окстись дура", - но что сделано, то сделано. Кстати в это же время другая такая же дура тоже выбирала краску для покраски стен в подъезде... В итоге в сиренево-неоновом подъезде стоит идиотско-изумрудная дверь.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда для этого мужик нужен и если со стороны взглянуть - ничего плохого в этом нет, просто стереотипы. А то тут в некоторых постах разводят срачи: мол если лампочку сама вкрутила - то мужик никчемный, а если мужик суп сварил - то тетенька никчемная? Жертвы стереотипов) И не нойте) девушка могущая отверткой что то прикрутить автоматом +50 к привлекательности получает)

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу не согласиться. Девушка могущая отверткой что то прикрутить автоматом +50 к привлекательности получает у определённого контингента, а точнее у тех кому удобно чтобы баба в доме сама всё делала. У "сынка" или тунеядца. Как-то так. Нормальному мужику второй мужик в доме не нужен Хотя могу и ошибаться.

показать ответы