Ответ на пост «Как попасть по полной!»

Ох, навеяло воспоминания!!! У меня 2 сына, обоих рожала очень весело!)))
Старший: мне 23, первые роды, и до этого никогда в жизни не лежала в больнице. Страшно пипец!)))) В 6 утра решила, что рожать буду сегодня или никогда! Пошла делать гимнастику по Стрельниковой, дыхательную. Прыгала и дышала минут 30. Потом гулять поперлась - часа эдак на 4. Ближе к вечеру чувствую - схватки вроде бы регулярные. Думаю, ну хорошо я прокачала скилл: "рожаем сегодня!!!"😂
Мама моя со мной дома была, она врач - хирург. Я про то, что рожаю - ни звука! Просто очень много литературы на тему прочитала в процессе беременности, знала в принципе как рожать в лесу без посторонней помощи, и ехать в больницу раньше времени ну совсем не хотелось!))))
Приготовила маме ужин, посмотрели с ней фильм "Аврора" про девочку балерину из детского дома - этот фильм у нас теперь семейная реликвия!😂😂😂
После фильма я таки призналась, что рожаю! С 6 утра как бы.... Искра, буря, паника!!! Скорую вызвала мама, и слава Богу ещё соседа, в 12 ночи.

В итоге еду я на скорой, мама с соседом за нами. Привозят в роддом, про который очень плохие слухи ходили. И бригада встречает стремная и хмурая. Я говорю - не буду у вас рожать ни за что - лучше пойду на улице за углом! А у нас была договоренность в определенном роддоме. Сосед, спасибо ему огромное, довёз нас туда в час ночи!
И там всё было супер - в 7 утра родила своего первого сынишку!☺️

Ну а со вторым - чувствуя себя опытным бойцом, я уже особо не нервничала. Была в гостях, когда начались схватки. Преспокойно поехала на общественном транспорте в ближайший роддом))) В пробке ещё застряли. А роддом оказался ужас просто! Нас рожающих было человек 20 в одной палате, и родильный зал в соседней, где всего 1 врач.
Поскольку я опытным уже и смелым на тот момент человеком была - всех девчат успокаивала, массаж делала поясницы, помогала как могла!

И сынишка младший родился легко, хотя 4,5 кг, когда во мне 50!)))
Мы с ним как волонтёры на весь тот роддом, поддерживали других мамочек!)))
Незабываемо это, конечно!❤️❤️❤️