Ответ на пост «Как игры рушат отношения»

У моей жены суперспособность. Или дар. Не знаю как это обозвать, но для меня это - проклятье. Однако про сам дар позже, чтобы получилось по порядку.

Начем с того, что у нее полное отсутствие присутствия чувства времени. Этим грешат многие женщины (не обижайтесь, дамы, это так), когда они говорят "пять минут" они действительно имеют ввиду пять минут. Просто не уточняют пять минут какой планеты. Помните утверждение что мужчины с Марса а женщины с Венеры? Так вот, на Марсе сутки почти равны по времени земным (~24 часа), а вот на Венере они значительно длиннее (~243 земных суток). Путем нехитрых вычислений и примитивных округлений получаем, что в пяти женских минутах - около 1215 мужских минут. Причем если женские пять минут завершились раньше по ее внутренним часам - она уложилась (т.е. вписалась в 1215 мужских минут). Доказывать обратное - бесполезно, даже если демонстративно стоять с секундомером.

Продолжу тем, что я иногда действительно играю в игры. Приблизительно 15.09.2009 в 17:37 я начал подсаживаться на одну немудреную (тогда еще) браузерку. Большая часть игры проводится в режиме "одну кнопку надавил, а теперь можно пойти поспать", но бывают там такие моменты, что просто нужно потратить 5-10-15 минут практически не отрываясь от процесса игры. И такие моменты либо привязаны к какому-то событию, либо к какому-то времени.

Теперь собственно к ее дару. В послерабочее время в будни или в течение всего дня в выходные она может сообщить, что я ей понадоблюсь минут через пять. Час-полтора (два, три...) я жду когда же она меня призовет для выполнения Очень Важного Дела, смотрю какой-нибудь сериальчик в качестве жевачки для мозгов, уже даже забываю о том что я ей СКОРО понадоблюсь и тут случайное событие в игре, следующее такое произойдет хрен его знает когда, может завтра, а может и через месяц, значит нужно хвататься и делать! И как только я подписался на этот ивент (потрачена туева хуча нарисованных денег и не менее нарисованного барахла), как раздается ее голос, заявляющий, что нужно подойти ВОТПРЯМОСЕЙЧАС. Да еще говорится (кричится) так, что я резко срываюсь с кресла и быстрее бегу выяснять что черт возьми случилось. А случилось... Даже не время того Очень Важного Дела пришло. Просто она классный коврик в ванную нашла на какой-нибудь дикоягоде и мне нужно СРОЧНО выбрать из двенадцати вариантов расцветок - один. А в это время моего перса догрызают (добивают, дожигают, домораживают, дотравляют, аннигилируют...). тыкаю пальцем в первый попавшийся и успеваю вернуться к компу чтобы увидеть, что спасать уже нечего.

И феноменально, что после всего этого виноват именно я!

- Ты что не можешь нормально посмотреть и выбрать? Это все твои игрушки, я же просила - не играй, позову через пять минут!