Ответ на пост «И вправду»

Отучилась в ин язе. Во первых, по олимпиаде еще в 10 классе место заняла. Во вторых , родители говорили, да куда ты ещк поступишь, трошница! И это не смотря на призовое место по олимпиаде в Москве! Ну я больше никуда и не рыпалась.

Языки мне нравились, но вот толко я не задумывалась тогда, что выход лингвиста это школа или библиотека. Ну или научное что что то.

Пошли дальше) Поступила на мастер лингвистики в Испании, отучилась. Даже год докторскую писала, бросила ( не по своейй вине, но слава богу). На деле оказалось, что прикладная лингвистика никуда не прикладывается)) Пошли дальше.

Думая, куда приложить неприкладываемую никуда лингвистику, решили дополнитть образование логопедией ( под большим напором мамы логопеда, поэтому и не решила, а решилИ. В семье помимо нее еще два логопеда). Ок, закончила еще один мастер.
Поработала какое то время. Вернее подрабатывала года два. Подработка по деньгам супер, учитывая, что я в основном с аутистами работала. Но как же внутрене трясло! Я старалась как могла, все таки очень ответсвенно, это же дети! И у меня получалось, я вкладывалась на вса все 100%! Но случалось, что как только дверь за учеником закравалась, я начинала рыдать. Все таки это работа по призванию и явно не мое. А я себя с детства себя вредставляла в костюмчике и с папкой с важными документами!

А потом я послала все и всех и в 30 лет пошла с нуля учиться на юриста , туда, куда я хотела лет с 22 лет! Поолучается ,что только в 22 я поняла , кем хочу быть, но я же уже училась на 4 курсе и забила на свою мечту, отложила до следующей жизни, наверно.

Жалею, что не сделала это раньше,боялась, что уже поздно, все говорили, не рыпайся! В итоге только потратила годы и деньги на обучения, которые мне не нужны ( знания - сила, не жалею о знаниях, но работать так не хочу).

В то 17 лет мало кто может выбрать, то что по душе, особенно если родители настаивают. Себя вспоминаю в 17 лет, какие профессии есть? Ну врач, математик, биолог, парикмахер, строитель, учитель, повар... Корче не много я себе профессий представляла. Одноклассница пошла на эколога , я такая, чтоо?

На сегодняшний день я закончила 2 курс. Я обожаю мою учебу. Впервые в жизни, мне РЕАЛЬНО интересно учиться. Я учусь заочно- он лайн, работать же тоже нужно.

Самоконтроль и дисциплина это сложно, я бы никогда не смогла учить дистанционно на моих предыдущих образованиях. А право - я сама жду, когда же наянется семестр!

Я не знаю, смогу ли я стать адвокатом, или максимум, что меня ждет, это должность помошника адвоката. Все таки возраст, да и национальность ( я живу в Испании, сама русская) играют роль. Но когда занимаешься тем, что нравится , работа в радость! И уже это того стоит.
Ну и в люом случае, ничто мне не мешает занятся старым делом ( я еще учителем французского работала несколько лет) , ну или вообще чем душа захочет.

Главное , что я никогда не буду жалеть, что не попробовала! Пусть даже ничего не получится. Но я не буду говорить, что рлдители мне испортили жизнь, отправив не туда. Каждый может взять свою судьбу под контроль. Да, я потеряла годы ( в професии, но не по знаниям). Но главное, это не бояться найти себя! Моя мама, например, пошла учиться на сегодншнюю ( до жтого другие были) професссию только после 35 ! И сегодня она специалист, к которому приезжаают из других стран!
Короче, не бойтесь делать то, что вам нравится!

О

Скриншоты комментов

55.8K пост39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.