Ответ на пост «И еще раз о пользе видеорегистратора»

Была у меня такая история. Едем с супругой на заправку по узкой четырёхполосной дороге, ограничение 40 еду медленно. Вижу справа с парковки выезжает витс, а передомой ещё маршрутка в правой полосе едет (я в левой) ну думаю ща он как метнётся в мою полосу, лучше приторможу.

Притормозил немного и слышу визг тормозов сзади и охеренный удар мне в машину в заднее крыло причём со стороны встречки. Машину от удара развернуло градусов на 120, встал поперёк дороги. Я ударился головой о стойку (получил лёгкое сотрясение), супруге крутануло шею сильно. Тут подбежали другие водители помогли выйти. А дальше цирк. Подходит ко мне молодой парнишка видимо с папой (мужик явно за пятьдесят). Ну вышли осмотрели машины. Моей двенашки на тот момент сильно досталось, его старенькой Тойоте кресте меньше, только морду разбил у меня же пол бочины разодрана, лонжероны повело что аж двери зажало и немного крыша подзамялась, колесо арку начало цеплять. Ну он такой ну ты что типа затормозил то. Я объяснил ситуацию и спрашиваю, а ты то откуда прилетел? И тут подходит его "батя" или кто он там и ведёт какого-то алкаша и тот с ходу заявляет я всё видел ты резко ударил по тормозам хотя впереди некого не было ты автоподставщик и "батя" хитро так улыбается. Я молча иду к машине снимаю регистратор и показываю запись. Алкаш тут же испарился, следом и "батя". Водила тойоты признал вину в ГИБДД без вопросов.

Не было бы регистратора скорее всего вину повесили на меня. Как этот хрен ехал, как тормозил и почему впечатался в меня со стороны встречки до сих пор не знаю. Постараюсь найти видео этого ДТП в Ютубе.

Нашёл:

ДТП и Аварии

8.3K постов12.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют общие правила Пикабу