Ответ на пост «Голубая комната»

Страсть бабушки к коллекционированию может принести наследникам неожиданные дивиденды.  В любом случае стоить проверить, сколько на самом деле стоит "ненужное барахло" оставшееся от бабушки.

Я как-то разговорилась с клиенткой, обсуждали какие камешки нам нравятся. Я рассказала о своей страсти к янтарю. А она поведала, что от ее бабушки остался сундучок (не маленький) с янтарем. Всю жизнь собирала - раньше он был сравнительно дешевый и бабушка покупала и новодел и старые вещи при первой возможности. При чем клиентка высказалась в стиле "и тащить тяжело и выбросить жалко". А янтарь за последние годы подорожал ой как.  Не галтовка, конечно, а непрозрачный цветов "желток" и "карамель". И его с удовольствием скупают. Рассказала клиентке сколько примерно может стоить" старенькая брошка",  "страшненькие здоровенные бусы" и где искать заслуживающего доверия скупщика. В общем ребятам сундучка хватило на первый взнос в ипотеку.

Да и нам как-то надоело переставлять бабушкин чайный сервиз (не пользовались, потому что не пьем чай наперстками). Рассмотрели клеймо - и сдали в тематический магазинчик за 12 штук (если бы сами искали покупателя - было бы больше).

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.