Ответ на пост «Есть ещё вера в людей»

Добавлю и я. 26 января приехала домой поздно и пришлось припарковаться в другом конце дома. А там, видимо, давно машина стояла, так что на самом месте асфальт, А вокруг, как борта у люльки, ледяные наросты,, возрастом минимум месяц. Въехать в это Лоде удалось только спереди, ибо по бокам наросты не преодолеть. 28 января я с какого-то лешего решила, что смогу выскочить наискосок. Села днищем на этот ледяной холм. Колёсики крутятся, А эффекта ноль. Сама виновата. Звоню мужу, чтобы спустился и помог вытолкать. И тут останавливается около меня машина, и водитель предлагает вытянуть тросом. Девять утра, всё спешат, А он помогает. Святой человек! Быстренько размотала трос, он его прицепил, вытянул.
Огромное человеческое спасибо!
Место действия - двор по улице Передовиков, СПб.

Лига Добра

1.4K постов6.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Постите только самое светлое, доброе и позитивное.

Доброго вам дня :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этой зимой адрес можно было и не указывать в 90% это будет любая точка Питера.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес на тот случай, если благодетель прочитает, ему будет приятно)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помогать на дорогах нужно, сам регулярно кого-то вытаскиваю, ибо машины позволяют, но минус поставлю. Ну что за нахрен?.... неужто сложно купить траки, трос, домкрат и лопату? У меня две полноприводных машины, езжу только по городу и области, без покатушек уже много лет, но, средства помощи и самоспасания в машинах держу и постоянно пополняю.
Для примера: Хонда CR-V - трос 2шт, лопата снеговая, домкрат, компрессор 2шт, набор ремонта колёс, траки пластиковые противобуксовочные, топор, мачете.
Джип чероки XJ (который с 90х с полным приводом, понижайкой и блоками) - лопатка сапёрная, лопата снеговая, топор, мачете, кирка, 4 троса, от 2х до 30ти метров, ручная лебёдка, два компрессора, набор для ремонта шин, два домкрата, два набора противобуксовочных пластиковых траков, сандтраки, и противобуксовые цепи на колёса. В каждой машине по 2 налобных фонаря и запас батареек. Живу в СПб, с оффроадом завязал, и езжу только по дорогам, но, всегда готов сам себя вытащить, и другому помочь. У супруги в машине комплект похожий. Во всех машинах ещё и по комплекту крокодилов.
Повторюсь: Помогать нужно, но и самому о себе подумать тоже нужно!.
ЗЫ. Супругу научил пользоваться всем что ей в багажник накидал, даже, благо зима в СПб позволила, на практике применение отработали.
Что в машине для покатушек держал - даже поминать не буду.

Да, я скорее всего параноик.

ЗЗЫ. Много лет жил на Наставников.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы невнимательно читаете. Лопата есть, но лёд отказался участвовать. Трос тоже есть, его и использовали. Компрессор, домкрат и набор для смены колёс тоже есть, но не потребовались. Траки отсутствуют, но они бы и не помогли ибо машина не буксовала. Позавчера закопалась в снегу немного. Лопаты хватило.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я такой набор для ремонта колёс ввиду имел.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я честно скажу, туда не заглядывала. Без мужа езжу по городу, если что, то вызову ремслужбу.
Автор поста оценил этот комментарий

с тебя теперь тоже помощь людям!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь по возможности)
Автор поста оценил этот комментарий
Батарейки меняете периодически? ;-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Батарейки от компрессоров?
показать ответы