Ответ на пост «Для брата, по-братски»

Была немного похожая ситуация. Работал я в банке товарища Олега, работа разъездная, то есть я на своей машине, по заказу клиентов развозил продукцию банка, ну там дебетовые, кредитные карты, симки и ещё некоторые продукты. Приезжаю по адресу, звоню клиенту, через пару минут приходит кавказское лицо, садится ко мне в машину. Ну я начинаю стандартную процедуру сверки документов, смотрю в паспорт. И вижу, что это кавказское лицо не сильно похоже с тем лицом, что в паспорте. Понимаю, что за того клиента, кто заказал карту пришел получать другой человек. Такое, естественно, недопустимо, так как необходимо выдавать только лично в руки. Завязывается диалог:

- Вы не Имярек Облубекович Мустурбеков, а другой человек, у вас просто его паспорт.

- И чо? Я пришел за него получить, да.

- Я не могу выдать карту третьему лицу, необходимо личное присутствие человека.

- О щас не может придти, он в больнице лежит, я за него получить хочу и ему передать.

- Не могу выдать, к сожалению.

- Ладно, ты не можешь, приедет кто-то другой, кто сможет.

- Всего доброго.

Ладно бы на этом история закончилась, но нет. Проходит какое-то количество времени, что-то около недели, я снова вижу, что у меня встреча с тем же клиентом, кто заказал карту, только уже по другому адресу. Приезжаю туда, звоню клиенту, сижу жду. Приходит снова то же самое кавказское лицо, что и в прошлый раз, я его запомнил. На этот раз диалог был немного короче:

- Я вас помню, вы в прошлый раз пытались получить карту по чужому паспорту.

- А опять ты, так чо может все таки выдашь карту?

- Я в прошлый раз все объяснил. Всего доброго.

Лицо выходит из машины и хлопает дверью как своим холодильником.

Небольшое послесловие. По процедурам выдачи я не могу выдавать продукцию по чужим документам, даже по доверенности, так как это может быть мошенническая схема. Тем более карта была кредитная с каким-то лимитом денег на ней.

Оружейная лига

5.2K постов22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

- Посты, не относящиеся к оружейной тематике

- Посты, имеющие целью обсуждение политической, религиозной или другой новостной повестки, не касающейся оружия напрямую

- Оскорбления других людей или компаний

- Заведомо ложные или непроверенные сведения, подаваемые как правда.