Ответ на пост «Девушка и автомобиль...»

Жена только училась водить, прав не было. Март или апрель, весна, проталины, солнышко, едем в деревню по грунтовке, она за рулём, я придрёмываю... Открываю глаза, а она в довольно крутой поворот со сложным рельефом заходит на 80-и... Не, с управляемостью у Вольво всё супер, но не настолько же... Руль ухватить успел, и даже почти вырулил, но жена перегазовала, под правое колесо попался ледок... Выкинуло на обочину. Благо, деревьев нет, а весьма глубокий кювет заполнен плотным снегом. Машина пролетела на брюхе несколько десятков метров и остановилась. Тишина, полумрак - все окна закиданы снегом, когда успел заглушить двигатель - не помню. Думаю: подушки не сработали - значит, всё очень лайтово обошлось. Супруга сидит, уткнувшись в руль.
- Что с тобой?! Всё нормально?
- Бить будешь?
- За что?!
- Машину разбила...
Она - то не понимает, думает - машина в хлам.
- Ох, дурёха! Сами живы-здоровы - вот и хорошо, машина - хрен с ней! Но из сугроба будешь выкапывать сама! Лопата - в багажнике!
- Ага...
Отодвинув снег, открывает дверь, выходит и ... пропадает! Наклоняюсь посмотреть - а там, как в фильме "Такси", одна голова торчит! Глубина снега - метра два. Вытащил, налил чаю из термоса, сползал в багажник за унтами. Говорю:
- Ничего, папа на час позже едет, Газелью выдернет.
Ага, выдернул... Отправил в итоге жену с отцом домой, а сам ещё три часа ждал трактор - мокрый снег это что-то. В итоге всё обошлось треснувшей "губой". 15 лет назад было - а как вчера...

Истории из жизни

36.4K поста74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

105
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "бить будешь"? 🤨
раскрыть ветку (1)
56
Автор поста оценил этот комментарий
А х.з. Детство у супруги было не очень благополучным - возможно, что-то оттуда всплыло.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За 7 лет вождения ещё не встречал повороты, на которые можно входить на скорости)

На скорости 20-40 км/ч по деревенским дорогам шанс сбить мал, так как ограниченной видимости нет, зачастую, да и скорость для неопытного водителя позволяет ему вовремя среагировать и остановиться

А что я с дивана кричу? Комментирую ситуацию и считаю, что она фантастически безответственная и какие меры хорошо бы было применить:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас расскажу о фантастической безотвенности.
Мне 14 лет, ещё жив Союз, дядька в деревне пригонят полудохлый (или полуживой?) Жигуль - копейку. Движок дымит, радиатор течёт, скорости включаются 1-я и 3-я, но третья - только если предварительно разогнаться с горки. Стекло было только лобовое. Светотехники не было вообще. Мне было показано, как заводить (подсос, сука!!!), какая педаль зачем и как тронуться. За эти летние месяцы я обрёл настоящее мастерство в ремонте заборов. И немножко научился рулить. Впрочем, не только я - нас была компания из пяти мальчишек. Клянчили бензин, учились заряжать аккумулятор, менять пробитое колесо, меняли высоковольтные провода и перебирали трамблёр...
О том, что такое ПДД я узнал только в следующем году...
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я за рулём, хоть и имею стаж более 10 лет, муж постоянно за дорогой следит. Даже если по прямой. При том, что ему вполне нравится как я вожу. Мне кажется, что это определённая степень заботы и ответственности, когда мужчина контролирует дорогу даже на пассажирском

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
Обсуждал это со знакомыми, кто водит - почти никто не может расслабиться, когда едут пассажирами. Что-то вроде: "если что-то случится, я ничего не смогу сделать". У меня и ещё одного знакомого - другая реакция: "от меня ничего не зависит? Ок, можно расслабиться и дрыхнуть".
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пройдет сколько-то времени и не будет желания даже "некаказуемые 80 ехать, чего сегодня тупим". Едешь себе в потоке 40-50, и в левый ряд особо не стремишься. :)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А смысл в городе гнать? Всё равно замечаешь торопыг минут через десять на очередном светофоре на 2-3 машины впереди.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Капец, максимально безответственная ситуация:
Жена без ВУ и только учится
Едет за рулём, а ТС прикорнул
На 80 км/ч входить в поворот
Вот скажите, почему нельзя учить водить по глухим деревенским дорогам 20-40 км/ч и бдительно смотреть за действиями неопытного человека?
Лучше бы машину разбили, хоть какой-то урок. Потом Ваша супруга без прав переедет пару пешеходов, благо управляемость у Вольво хорошая и удалось зацепить каждого на дороге.
Над детьми не задумывайтесь хотя бы), я бы за такое на пару лет отстранил от вождения Вас, а супругу вообще избавил от всех попыток садиться за руль. Даже совсем юный и зеленый водитель знает, что на скорости не входят в повороты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"На 80 км/ч входить в поворот" Можно. Просто в некоторые - только один раз.
"почему нельзя учить водить по глухим деревенским дорогам 20-40 км/ч" Там больше шанс кого-то сбить.
"Над детьми не задумывайтесь хотя бы" В смысле - не задумываться?! Наоборот, нужно думать и заниматься полноценным развитием детей.
"я бы" Становитесь депутатом, занимайтесь законотворчеством. С дивана-то кричать - проще некуда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это противоречит моим словам? Мой муж также не расслабляется. Именно потому, что не контролирует ситуацию, понимая, что в дороге может случится всё что угодно. Поэтому чаще всего за рулём на трассе он, не выпивает перед дорогой, а если устал - мы ищем место для отдыха и сна. А позиция "от меня ничего не зависит" может быть разве что в машине скорой, поезде, да самолёте. Выпил сам? Посадил за руль человека без прав... прям совсем от тебя ничего не зависело. А чего не ребёнка посадили, слепую бабулю? Ну и спать. Ведь ничего не зависит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если от тебя ничего не зависит - нафига напрягаться?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас сколько ружей?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Три. И карабин.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос. Как можно в мокрый снег уйти с головой?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сверху - наст. Машину - держит, на лыжах или снегоступах - прекрасно, пытаешься встать ногами и проваливаешься. Снаружи +5, мокрый снег, наст, а под настом сухой снег с температурой -15.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот видишь, они торопились и они впереди. Того и гляди, на 2-3 минуты раньше тебя приедут. А может даже на 5
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
На похороны торопятся?
На собственные?
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если боялась что бить  значит были прецеденты


а ты добряк


мог бы отмудохать-но не стал в этот раз

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет у меня таких фантазий - женщину отмудохать.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда зеркало зацепила, тоже очень плакала, от обиды и своего рукожопства, хоть никогда меня не били, папа смеялся и успокаивал, что это всё ерунда) может жена автора тоже от переизбытка эмоций...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю почему, но все эти истории, щас вроде волна пошла, вызывают сомнение. Щас объясню, почти во всех историях, жена то в слезы истерики от страха, то спрашивает будешь ли бить? И тд. Получается, жены боятся мужей и сразу в страх и парику, значит уже раньше сталкивались с побоями и криками со стороны мужа и могут предсказать реакцию? А потом тс пишет я с улыбкой спросил про здоровье и тд, погладил по головке и слава богу сами живы здоровы, как бы давая понять что всегда так бережно относится к жене и детям и весь такой золотой. Но что то не сходится, если бы был весь такой золотой, то и жены бы не пугались и не спрашивали про будешь ли бить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот сложный для меня вопрос - я человек вообще очень спокойный.
В этой ситуации вообще непонятно - мы месяцев семь как поженились, да и знакомы были меньше года. У нас ещё, вобщем-то, конфетно-букетный период вовсю был, какие там побои, нарадоваться друг другу не могли.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Грунтовка? 80? Где такие грунтовки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально 400 км от МКАД.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Однозначно! А он ещё думает, что это смешная шутка и он красавчик. Женщина не должна бояться своего мужчину.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы думаете, женщина, у которой два ружья, будет бояться? Пристрелит нахрен, да и всё.
Так что - только взаимное уважение и любовь.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Я машину научился водить в автошколе. До начала обучения ни разу не сидел за рулём. После автошколы пару раз поездил с опытным водителем для поддержки. К дать не опытному человеку руль весной что бы он гнал больше 80-ти и при этом дремать… А аргументы «смотрите есть люди с правами тупее» это вообще отдельный шик. То есть если есть убийцы, то воровато это норм?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово - "не опытному". На момент происшествия вполне уверенно ездила за городом, но иногда терялась в городе. После, кстати - ни одного ДТП и протокола. Одного случая хватило.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пока без прав, я так понимаю?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, понятно.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки жизненная позиция.
Конечно, хотелось бы пожить подольше - жить вообще интересно, но и умирать - не страшно. Уйти, пока в силах, и труп чтоб сожгли и пепел развеяли - нехрен по могилам шляться.
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть детей все таки завели

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно! Старший уже рулит.
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Зря ехидствуете и подкалывать пытаетесь. У вас типичная ошибка выжившего. В кювете не снежок мягкий мог быть, а обрубок столба торчать, бетонный блок или дерево. Вам повезло, и даже машинка не помялась. Многим других везёт чуть меньше. Задумайтесь.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно когда-то придётся сдохнуть. И это - не самый плохой вариант. По мне, так лучше, чем пару лет сраться под себя, никого не узнавать и мучать детей своим существованием.
показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Жалкие оправдания.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, интересуюсь.
Мне вобщем-то пофигу.
366
Автор поста оценил этот комментарий
Неопытный водитель без прав едет 80 (!) по полураскисшей и полуподмерзшей грунтовой (!) дороге, а опытный водитель рядом с ним в этот момент "придремывает"?!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, до это же всё было хорошо. 🤣
показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще похеру кого вы там знаете! Вы нарушали закон, подвергали риску других людей. Она таким образом могла влететь в другую машину, пешеходов, в остановку. По идее ни вам, ни супруге права нельзя выдавать. Потому что один посадил человека без прав за руль, а другой сел за него. Лучше бы автошколу оплатили ей, да и сами правила поучили.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А все те тысячи автоаварий, что происходят ежечасно - их совершают люди без прав, да?
показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий
Если история правдивая, то ситуация страшная. Для меня это прямо какой-то запредельный уровень безответственности. Хуже, наверное, только пьяным в дрова за руль сесть. На учебных машинах дублирующие педали ставят не просто так. На дороге случаются и другие участники движения, и пешеходы. Да, на проселочных дорогах они тоже бывают. А если учесть, что вместо тротуара, там, как правило, простая канава, то они могут идти прямо по "проезжей части". Хорошо, что тогда все отделались испугом, но ситуация неприятная. Извините за негатив.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю нескольких человек, которые на машине ездили оттого, что ногами идти не могли. Это что касается пьянства.
Из жизни: родственник, три года с лишним катался без прав, ни протоколов, ни ДТП. Сдал на права - за полгода четыре ДТП.
* Не пью сам и пьянство категорически осуждаю вообще, но жизнь - она многогранна.
показать ответы
120
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня пытаетесь убедить что вы не просто долбоеб, а невменяемы долбоеб. А вот Вася с крыши прыгнул. Вы прочитайте что написали в посте. Вы нормальный? Вопрос риторический
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот Вам права вместе с паспортом выдали, да? И машину Вы научились водить в начальной школе - и с тех пор ни одного ДТП и протокола?
показать ответы
107
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем тут они. Жена без прав за рулём, вы спите. Что надо что бы выпилиться? Других еще зацепить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот которые пьяные за руль садятся - они ведь точно без прав, да?
показать ответы
290
Автор поста оценил этот комментарий
Долбоеб. Ну что ещё можно сказать! У жены нет прав, она летит по трассе, ты спишь. Вы надеюсь детей не заводили?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А те, которые на обгон "в лоб" выходят - они все с правами, да?
показать ответы