Ответ на пост «Дети носят мебель»

Нет это не нормально.

Сложно ли перенести мебель в 16-17 лет? Не сложно. Против ли парни в школе вместо скучных уроков побегать с партами/шкафами по этажам? Тоже нет, всегда все были только рады свалить с урока, а тем более ради благой цели.
Так почему же это не нормально? Налоги все исправно платят, школы финансируются из них. Копейки на зп учителям идут из бюджета. Деньги на ремонт школ тоже идут из бюджета. Каждая копейка - наши деньги, из наших карманов заботливо взятые. За это государство обязуется обучить детей и содержать школы.
Чему учатся дети во время таскания мебели? Ничему. Получит ли учитель зарплату за эти часы из бюджета? Конечно. Итого нас обокрали первый раз.
А почему денег на ремонт не хватило, чтобы подрядная организация сама носила мебель? Как там получилось? А может быть денег то хватало, просто много на откаты ушло и по карманам осело, а сделать ремонт для отчетности надо? Или для мелкого ремонта в школе числится завхоз, но по факту на этой должности сидит брат директора, которого ни разу никто не видел? Тут нас обокрали второй раз.
Итого мы из своих денег оплатили обучение детей, но деньги украли. Оплатили ремонт в школе, куда ходят учиться дети - но деньги опять украли.
Вообще насрать на дискуссию поколений, на обязанность трудиться и воспитательный процесс, чтобы мужиками выросли. Смысл тут в другом. Деньги украли, увели, спиздили, распихали по карманам и прикрываются чем могут.
Представьте ситуацию весь жк/снт копит на ремонт прилегающей дороги, а председатель покупает на них машину, а для прикрытия отправляет ваших детей строить хоть что-нибудь чтобы вопросов было меньше. Тут тоже будете спорить про труд и поколение мягкотелых инфантилов или коллективно пойдете председателю морду бить?