Ответ на пост «Чирьи зло»

В свою очередь расскажу какой способ я нашел от этой гадости. Томить не буду - ихтиоловая мазь. Стоит копейки, хранится почти вечно. Лично мне помогает в 100% случаев. Она не обладает вытягивающим эффектом, наоборот - она высушивает гнойник. Поэтому чем раньше вы его обнаружите и намажете, тем быстрее он пройдет. У меня обычно проходит пара суток максимум, от применения мази, до полного заживления.

Вообще у меня эта хрень случалась не часто, раз в пару лет наверное. Но когда случалась, то исключительно в двух местах: либо на лице, либо на жопе. И в первом и во втором случае это трэш, либо лицо становилось как жопа, либо жопа как у бабуина, так что ни сесть на нее, хоть ешь и работай стоя. Первый раз соскочил ещё в школе, на лице, пошел к врачу - разрезали, почистили без всякого обезбола, ощущения ну такие... В остальные разы никуда не ходил и просто мучился, ждал пока сами нарвут и вскроются. И не помню кто посоветовал ихтиолку, но с тех пор одной проблемой в жизни стало меньше, как сказал - 100 из 100. И главное помогает именно она, дешёвая отечественная мазь, а не импортные аналоги которые мне иногда выпаривали в аптеках. Пользуйтесь и будьте здоровы!

UPD: как правильно написала @petrametalnikova, в комментариях - мазь является противовоспалительной и избавляет от симптомов фурункулеза (самих чириев), но не от его причины.