Ответ на пост «Чирьи зло»

Когда мы только начали встречаться с мужем, у него достаточно часто бывали фурункулы в подмышках, иногда на жопке. К врачу, как обычно, не загонишь, он вскрывал зрелые фурункулы сам, в труднодоступных местах помогала я. А потом, видимо, я подцепила от него этот самый золотистый стафиллокок, и у меня начали тоже появляться фурункулы, хотя раньше никогда не было. В подмышке, затем на жопе. Этих товарищей мы ликвидировали тоже самостоятельно, а вот когда очередной вылез чуть ниже коленной чашечки, и я почти уже не могла ходить, начальник с работы пинками погнал меня к хирургу. Меня сразу же уложили на кушетку, фурункул побрызгали лидокаином и резанули. Все вычистили, вставили турунду и велели ходить на перевязки, во время которых хирург задумчиво ковырялся в отверстии хирургической ложечкой (хорошо хоть не причмокивал), при этом лидокаином-то уже никто не брызгал, было больно.
Когда дырка на коленке заросла, организм решил "пора" и отрастил новый фурункул в самом неподходящем месте. В слуховом проходе. Ну тут я уже была ученая в говне моченая, так что сразу пошла к лору с вопросом, мол, чего делать с этим новым тамагочи в ухе. Лор сказал ходить и ждать, когда созреет. А когда созреет и прорвется, то прийти к нему. План в целом-то надежный, как швейцарские часы, но не когда у тебя в ухе растет фурункул размером с орех. Но как бы и вариантов других не было, пришлось ходить с ощущением, словно белка засунула мне в ухо заначку на зиму. Однажды проснувшись утром и не услышав абсолютно ничего этим ухом, я провела контролькое ощупывание фурункула, поняла, что он прорвался наконец, и пошла на прием. На приеме добрая медсестра вхреначила мне в ухо целый здоровенный шприц воды, от чего я слегка поехала со стула, т.к. голова закружилась, зато была вымыта здоровенная пробка из уже подзагустевшего гноя. Остатки фурункула врач обработал и отправил меня домой.
Самое странное то, что мы с мужем не пили антибиотиков и вообще никак не лечились, но фурункулы резко перестали появляться у нас обоих после того, как муж переехал ко мне на постоянное место проживания. И вот уже больше 10 лет этой проблемы у нас не возникало ни разу.