Ответ на пост «Чесность»

Ну, вообще-то, да. Государство мне должно. Я плачу налоги, отчисления в ОМС и пенсионный с относительно большой и полностью белой зарплаты, плачу за ЖКХ, плачу ипотеку (причем, не льготную, а обычную).

Я не мусорю на улице, не кидаю окурки (вообще не курю). Стараюсь вести себя культурно в общем и целом. И так далее и тому подобное...

Что я хочу взамен? Да ничего сверхестественного. Достаточно того, чтоб гос. органы и их субподрядчики нормально выполняли свою работу. Врачи лечили, менты защищали, учителя учили, коммунальные службы чинили. Все.

Так какого хрена я должен сам делать то, за что уже заплатил? Это все равно, что прийти в ресторан, заказать еду, не дождаться ее, сбегать в супермаркет за бич-пакетом, вернуться в ресторан и съесть. Что за философия "терпил", я извиняюсь?

1255
Автор поста оценил этот комментарий

вообще не курю

не куришь — не платишь акциз — не пополняешь казну — не идеальный гражданин. вот тебе и ответ! ещё и до пенсии, вероятно, доживёшь.

шутка, если чё.

раскрыть ветку (1)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво пью на выходных. Какой никакой, а тоже акциз вроде)

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

На улицах бандитский беспредел, и люди носа не высовывают из квартир, в которых ни канализации, ни электричества, врачи колют только цианиды, а выпускники школ мало того, что читать не умеют, так еще и слово "хуй" пишут с ошибками. Согласно твою натужному высеру, именно так всё и обстоит.

Чтобы было лучше, хотят все, но плюют жеванным говном - далеко не каждый.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Вы читали пост, на который я ответил? Там смысл был - не жди, пока ЖКХ починят дверь в подъезде, чини сам. Я не согласен с такой точкой зрения, объясняю почему, привожу логичные, на мой взгляд, аргументы. Вы переходите на личности и гиперболизируете, пытаясь меня задеть. Последнее предложение я вообще не понял. Смею предположить, русский язык не ваш родной.

показать ответы