Ответ на пост «Бой без правил»

Ох, вспомнилось. Нежданно, негаданно попал я в травму с дачного участка. Причем занимался невинным занятием, собирали с супругой ягоды вишни. В какой то момент моя правая нога проваливается под землю, и я, зажмурившись, лечу в кусты вишни. Встаю весь исцарапанный, щупаю лицо, вроде всё на месте, глаза целы, на руки откуда то капает кровь мелкими каплями. Чувствую желание сморкнуться, трогаю нос пальцами, и мысленно ох...ваю. Под пальцами прощупывается во всей ноздре толстенная ветка! Зову жену, всё ещё надеясь обойтись без больнички))). Супруга обойдя куст с другой стороны, подсветив мой страдальческий нос смартфоном, ничего не смогла разглядеть, отчего я сделал правильный вывод, что ехать в травму всё таки придется. В травме, как и ожидалось, творился реальный зоопарк, трэш, на фоне которого спокойно ожидающий своей очереди мужик с немного размазанной кровью ноздрей, никого из медперсонала не впечатлял. Вокруг все бегали, кого-то увозили, привозили, обычная больничная деловая суета. Совсем быть забытым я не желал, да и ветка в носу доставляла дискомфорт, пришлось в какой то момент остановить за рукав мимо проходящего человека в халате серьезных цветов (к тому времени было понятно, какой цвет халата там главнее))), человек проникся, за что ему спасибо))). Сказав, что минут через пять подойдет, чувак сдержал обещание, открыл двери одной из процедурных, позвал сестричек на помощь, попутно собирая анамнез, опрашивая меня о предшествовавших событиях. С легким недоверием, посвечивая мои ноздри, доктор подтвердил наличие какого то инородного предмета, удивлённо хмыкая, когда ему не удавалось подцепить эту штуку в носу очередной медицинской приблудой. Мне это конечно позитива не прибавляло, но когда врачу удалось сделать захват и начать вытаскивать грёбаную занозу, я моментально вспомнил старый фильм с Железным Арни, где он совершал революцию на Красной Планете, а перед всем действом ему пришлось мучительно доставать жучок из самых глубин носоглотки. "Ебануться!"-воскликнул мой доктор, держа в руке на уровне глаз веточку вишни, длиной с его ладонь. А ладони у хирургов блин длинные по умолчанию. Сквозь слезы, кровь и сопли, я разглядел предмет моих страданий и мысленно охерел от ожидавших меня перспектив, пройдя эта веточка плюс-минус в сторону. Поблагодарив доктора, я слез со стола, на который уже везли следующего пациента, взял дежурные бумажки о посещении заведения у медсестры на выходе и поехал домой под поддерживающий монолог супруги.
На следующий день, обследовав место падения, обнаружился вкопанный в далекие времена металлический контейнер, видимо для сбора компоста, в который я так удачно рухнул, увлекшись сбором невиданного урожая вишни. Дачей владею года три, постепенно привожу её в порядок, до неприлично разросшихся зарослей вишни руки не доходили, как оказалось, зря. Всё хорошо, что хорошо заканчивается, вишни собрали настолько много, что хватило не только на компоты и варенья, а даже и настойки и наливки для автора, снимать стрессы зимними вечерами)))

Ответ на пост «Бой без правил» Травмпункт, Дача, Ответ на пост, Травма, Мат