Ответ на пост «Борьба с госовухами»

Голосовухи в рабочих чатах или по деловым вопросам осуждаю) Но…
У меня есть две подруги и обе сейчас живут не в России. С обеими у нас большая разница во времени. Созваниваться не всегда удобно, у первой двое детей, один из которых грудничок. Вторая на двух работах работает и плюс тоже мелкий ребенок.
Короче, редко когда у нас совпадает время свободное, чтоб поболтать. А общаться то хочется. Скучаем друг по другу. И тут на помощь приходят голосовые и видеокружочки.
Текстом иногда конечно тоже общаемся, но это очень обезличено. Не слышно голоса, эмоций человека, его каких-то особенных интонаций.
А голосовыми кайф: я, когда мне удобно, записала парочку про какие-то свои новости, они, как время есть - послушали) В дороге в тачке, или в наушниках пока ребенка укладывают, не суть. Потом у них время появилось - они ответили, что-то свое рассказали.
Видеокружочки в этом плане тоже супер удобно. Еще и посмотреть на дорогого человека, как он меняется, на мир, в котором он живет, на людей, которые его окружают.
Короче, так сохраняется связь. И если мы когда-нибудь встретимся - мы не будем друг для друга чужими. А сохранится ощущение, что мы все такие же близкие подруги, как и сколько-то лет назад.