Ответ MyxaBL в «Про абьюзеров»

Я никого в стартовом посте не оправдываю - ни мужа, ни жену, ни родителей. Даже коллег или друзей.

Мне интересны ваши советы и только. Они на бумаге выглядят отлично, но как они совпадают с реальностью?

Есть женщина с отклонениями в поведении. Не психике, а именно в поведении. У неё нет диагноза. Она не находится в жизнеугрожающих условиях. Она не делает ничего противозаконного. Ребенку меньше 3 лет. Преамбула верная? И заметьте, максимально объективная.

Дальше, берем за условия обычное поведение людей с проблемами психики. Тут могут быть разные варианты и сочетания, чаще всего - апатия ко всему, не воспринимается критика (я хорошая, а вы все меня достали, я и так устаю с ребёнком), агрессия, категорическое нежелание обследоваться или посещать врача, отказ обсуждать свое поведение или полное игнорирование проблемы.

Теперь давайте посмотрим другие факторы - любое медицинское вмешательство только с согласия пациента, если его жизни ничего не угрожает. Давать препараты без ведома пациента - уголовное преступление, кроме того, такие препараты рецептурные и без обследования и диагноза вы их не получите. Диагноз можно поставить только после сдачи анализов и УЗИ ряда органов, плюс нескольких сеансов у врача с подбором и коррекцией лечения. Это вам подтвердят все, кто лечил любую из даже лёгких депрессий. С тяжелыми там может быть ещё сложнее.

Вот мы собрали более менее правдоподобные условия.

Теперь давайте попробуем выполнить ваши советы. Как их выполнять? Разговаривать бессмысленно, к врачу она не пойдёт, лечить незаметно не получится.

Советуют положить в ПНД. Ощущение такое, что это типа булочной или магазина. А на каком основании её туда класть? Меня фантазии интересуют меньше всего, поэтому назовите диагноз по МКБ и с сайта Минздрава дайте ссылку на стандарт и протокол лечения. Ну или просто шифр диагноза остальное я сам дам в комментариях и разберем. А если диагноза нет и нет жизнеугрожающих симптомов, то стационар не положен, только амбулаторно - то есть дома и по желанию пациента.

Можно и дальше всё разбирать, только смысл если даже на стадии постановки диагноза и уточнения вида депрессии все советы уже развалились?

Это советы уровня - хочешь больше заработать, просто больше заработай. Хочешь накопить миллион, просто откладывай в месяц по 100 тысяч.

Тут есть посты людей, которые боролись с депрессией. Я не встречал ни одного, кому бы депрессию вылечили насильно. И даже если человек сохраняет критическое сознание и понимание, что его поведение ненормально - лечение может длится годами и не факт, что сработает. Люди в суицид уходят, хотя понимают, что болеют.

А тут читаешь советчиков, у всех всё так просто выходит. Нужно просто сесть и женщине сказать - давай пойдём к врачу и всё решилось. Угу... Конечно.

Люди годами изучают психиатрию, учатся, набирают опыт и даже у них не всегда получается помочь. А тут, что нам стоит дом построить, нарисуем, будем жить.

Там ТС да, с проблемами в психике. Но и женщина там творила черное слетев с катушек. А все вот эти советы как поступить - ну такое бредовое. К сожалению, если кукушка у женщины улетела, но диагноз не тяжёлый, то ни один муж ничего не сделает. Может только сама женщина, если она поймет и сама захочет лечиться. Муж её в этом может поддержать. И только.

А если женщина не понимает, что болеет, и не хочет лечиться, вариант только один - развод. Только вот для всех ты станешь говном, который бросил маму с ребёнком.

Ведь послеродовая депрессия бывает неожиданно после родов и её нельзя диагностировать до беременности. И ребенка до 3 лет ни один суд у мамы в депрессии, без тяжелого психиатрического диагноза, не заберет. Законы РФ это прямо запрещают.

И всё, из ситуации два выхода - терпеть или уйти. Фактически выбор между двумя видами говна.

upd: немного дополню. У меня на руках был такой человек. Который считал, что все вокруг наговаривают, а он единственный здоровый. Ни аудио, ни видео записи, ни какие последствия его в этом переубедить не могли. Примерно за полтора-два года до смерти, его удалось обманом фактически, затащить на КТ. Даже в этом случае, глядя на снимок и слушая врача, который прямо сказал - с такой ситуацией на снимке или лечение или смерть в ближайшие годы - хватило буквально на месяц хороших изменений.

А потом человек умер. 21 день в реанимации. Первые 2 недели его качали и возвращали через день. В день смерти, терминальная стадия длилась несколько часов. Всё это на руках и глазах близких.

А потом я читаю в интернете посты как оказывается всё можно было просто решить. И что интересно, ни кто из советчиков через такое не проходил и на практике свои советы не использовал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я понимаю что арбузеры это нечто иное чем просто когда нервы сдали, все мы люди, но..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все мы люди.
Но правда часто зависима от точки зрения.
Поэтому стараюсь ярлыки не вешать
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
ненавижу арбузеров (눈‸눈) арбузеры это кринж, арбузеры не подлежат оправданию, это днище и кринж
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут оправдания? И кого я оправдываю?

Я спрашиваю, что реально можно сделать. И судя по вашему совету - ничего.

Но зато советов - масса.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте ещё раз медленно и подробно. Для любой ситуации есть два типа советов, что нужно делать и что не нужно делать. Например если вы в лесу собираете грибы то можно сказать "грибы с коричневой шляпкой и светлой конусовидной ножкой собирать можно" а можно сказать "грибы с белыми точками на шляпке брать точно нельзя". Так и здесь, для совета что делать в такой ситуации нужно быть квалифицированным специалистом. Чтобы сказать "бить и унижать человека с психологическими/психическими проблемами не нужно" достаточно быть нормальным человеком. Это тоже совет и вполне себе хороший.  Обратите внимание, "разводиться нельзя" тут не звучало. И кстати, как быть с точки зрения женщины я не знаю,, я не женщина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При этом дать характеристику жены из стартового поста - побоялся.

Она истеричка и шалава. Но в её сторону ничего плохого говорить нельзя. Официальная позиция - если муж бил, он козел и это оправдывает всё мерзкое, что творила жена.

Гениальный подход.

Если муж был такой плохой, ну жене нужно было вначале развестись, а потом уже делать, что душе угодно. Про мужчин же так говорят. А что ж про женщину из поста ни кто так не говорит?

Советчики блин херовы. Мы не знаем как надо делать, но вот так делать не надо.

Надеюсь тебе такие мастера с таким подходом будут канализацию и машину делать. Посмотрим как ты их поддержишь в таком подходе.

Обычно люди, дают такие советы всем вокруг, но как только касается лично их персональной жопки, сразу - ко-ко-ко, так нельзя, это другое.

Жесть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю ни одного примера, когда депрессию вне стационара могли вылечить насильно для пациента.

Вы почему-то фокусируетесь на "насильно". Почему насильно? Любовью, поддержкой и уговорами любимого человека можно склонить к психотерапии и приему лекарств. Автор пытался это сделать?

если увидел у женщины послеродовую, то как муж ты должен помочь

Помимо выше названного, женщине нужна конкретная помощь: помощь с ребенком и хозяйством. Тут мужа не бывает дома по пол года, хотя они живут в Подмосковье. Родителям до неё 3 часа ехать. За грязь на неё орут. Один раз автор все помыл, о чем не забыл написать. Один раз!

То есть вы видите, что я осуждаю насилие

Я не вижу этого.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не вижу этого.

Как то даже и секунды не сомневался, что не увидите - я для вас козел в принципе.


#comment_288239315

Я уже двести раз сказал, что для меня это неприемлемо и я осуждаю этот момент. Но даже вы на него давите и давите. То, что муж мудак - это оправдание. Вообще всего.

#comment_288236471

Для меня морально неприемлемо бить женщину. Поэтому для меня поведение мужа мерзость. Но если с поведением мужа тут консенсус, то в отношении жены - полное отсутствие осуждения.

#comment_288174034

Вот ТС вы заслуженно какашками обкидали. Принимается.

Удобно видеть только то, что вам нравится.

Ну раз вы продолжаете откровенно врать - всего хорошего. Общий язык мы не найдем.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вариант - оба мудаки не рассматривается априори.

Кем? Вами?

Как бы на неё не орали, бухать в отсутствии мужа, срать под себя и на несколько ночей оставлять у себя мужиков - нельзя. Разведись и раздвигай ноги хоть перед всеми.

Заметьте, муж её в измене ни разу не обвинил. Обвинял в пьянстве. Это вы уже от себя добавляете. А бухала она раз в пол года, что он там написал. Хотя тут же он пишет, что она вела себя как животное и её аж с работы выгнали. Там вообще одно с другим не сходится.

Мужу своему в открытую рискнете сказать, что имеете полное моральное право бухать за его спиной и спать с другими, если он будет на вас орать?

Мой муж разведется. Он не будет ни орать, ни бить меня. Я очень долго замужем и своего мужа знаю.

Бухаем мы всегда порознь. Так сложилось, что детей всегда оставить было некому. Я с подружками, он с друзьями. У нас никогда это не было поводом для конфликтов. И уж тем более оров и драк. Измена же не повод для того, чтобы бить человека, это повод для развода.

А сами готовы принять ситуацию, что если не дай бог поорете на мужа, то это дает ему полное право бухать и трахать других женщин?

А это дает мне право его бить? Ну вот честно? Я думаю, что всё же нет. Измена - это одно, хотя повторюсь, даже автор в своем опусе в изменах жену не обвинял, а битье - это другое. Я не знаю, что должен сделать мой муж, чтоб у меня появилось право его избить. Такое возможно только в качестве защиты от побоев. И я женщина. Почему мужчина, который сильнее, дает себе право бить жену за что-то, мне вообще не понять.

И да, я считаю, что избиение - это такое огромное зло, которое ну никак не оправдать пьянками, изменами и грязью в доме. Вы оправдываете, я - нет.


И еще. Вы не замечаете основное. Жена такая была всегда? Нет. Она была медалисткой и краснодипломницей. Её "падение" началось после рождения ребенка с того, что она стала грязнулей. Это потом она уже стала алкашнёй и животным. Вот на этом этапе, когда автор видел, что она становится грязнулей, будучи психологом, почему он ничего не сделал, чтоб ей помочь? Заметьте, ни разу он не написал, что пытался ей помочь, он только орал, причем он прям упивается тем, как он круто орать и унижать умеет. Потом бил. Ок, даже оставим битье, оно началось в ответ на пьянки. Возьмем ситуацию до того, как жена стала бухать, но уже у неё явно потекла крыша. Где хоть какая-то поддержка от любящего мужа? Вы любите переворачивать ситуации? Так переверните. Вам плохо, жить не хочется, с утра просыпаться не хочется, а ваша жена только орет, орет, унижает, орет, зовет вашего папу, чтоб он вас избил, снова орет. Как, нравится?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где хоть какая-то поддержка от любящего мужа?

Вот на этом этапе, когда автор видел, что она становится грязнулей, будучи психологом, почему он ничего не сделал, чтоб ей помочь?

Я достаточно подробно расписал, что помощь в такой ситуации - миф. Я не знаю ни одного примера, когда депрессию вне стационара могли вылечить насильно для пациента. А депрессия без жизнеугрожающих состояний, когда пациент просто бухает и срет под себя - не повод для стационарного лечения. Хотите опровергнуть - код диагноза по МКБ и будем предметно разбирать протокол и стандарт лечения.

Это первое, что меня раздражает - все советчики приводят аргумент - если увидел у женщины послеродовую, то как муж ты должен помочь. Как только начинаешь спрашивать, а как помочь без желания пациента? Начинают поливать говнецом. Без разумных советов, как действительно помочь.

А это дает мне право его бить?

А это уже открытая манипуляция, чтобы укрепить свою позицию. Приведите цитату, где я говорил, что бить можно или это правильно. И приведите цитаты, где я прямо говорю - я осуждаю избиения и для меня это морально неприемлемо.

То есть вы видите, что я осуждаю насилие, но при этом половина вашего комментария про избиения и что я одобряю это. Причем сделано это вначале коммента. Чтобы выставить меня таким же мудаком (хотя прекрасно знаете и видите, что я против) и раз в начале аргумента вы выставили меня плохим, а себя хорошей, то и весь остальной комментарий выставляет меня плохим, а вас хорошей.

А манипуляции и откровенная ложь, обвинения в том, что ваш оппонент не делал - вас очень не красят.

---------


В общем и целом, раз вы опустились до прямого вранья в мой адрес и крайне дешевых манипуляций - смысла беседовать далее нет. Какой смысл разговаривать с человеком, который используя прямую и откровенную ложь поливает тебя говном.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

муж ей мало внимания уделял и родители не поддерживают

Как вы ловко назвали то, что её регулярно избивают за косяки и что она никому нафиг не нужна. А до битья было:

Кричал ли я на неё? Да. И кричал, и орал как на хуёвого солдата, и просто равнял с землёй последними словами.

Это за грязь в доме. То есть у женщины явно  депрессия. Он же не говорит, что она всегда такая была. Она такая стала после рождения ребенка. Мужа нет дома постоянно, помощи нет, родители там куку полное. Что делает муж? Орет на нее. Становится ситуация лучше? Нет, она становится естественно хуже. Факторы, вызывающие депрессию, никуда не делись, но к ним добавили новые. Дальше он её бить начинает. Становится опять хуже. Внезапно!

О чем автору и говорят.


Виновата ли жена? Да. Но пост написал автор, ему и говорят, что он мудак. А он именно такой и есть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если один в паре мудак, то вторая автоматически хорошая.

Вариант - оба мудаки не рассматривается априори.

Как бы на неё не орали, бухать в отсутствии мужа, срать под себя и на несколько ночей оставлять у себя мужиков - нельзя. Разведись и раздвигай ноги хоть перед всеми.

А вот оправдывать дичь и блядство - ну такое себе. За свои поступки нужно нести ответственность.

Почему я, как мужчина, несу ответственность за свои ошибки, а лично вы защищаете шалашовку? Обижали её бедную и несчастную, поэтому она ноги раздвинула.

Мужу своему в открытую рискнете сказать, что имеете полное моральное право бухать за его спиной и спать с другими, если он будет на вас орать?

А сами готовы принять ситуацию, что если не дай бог поорете на мужа, то это дает ему полное право бухать и трахать других женщин?

И вот неожиданно оказывается, что это другое! И вообще всё не так!

Как разительно отличается мнение, когда обсуждают кого-то и когда ситуация касается вашей персональной задницы, не находите?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думаете, что муж и её родители в принципе и есть источник такого её состояния?  Что вот эти унижения, пренебрежение и прочее, что она в мире видела и стало основной проблемой?

Тут первый совет был бы так не делать. Теперь, когда сделано, уже исправить трудно.


Но вы тоже зря сравниваете депрессию и какие-то другие психические состояния. Человека в депрессии при добром отношении уговорить на визит к врачу намного проще, чем шизофренника. Но только доброго отношения там женщина по ходу ни разу в своей жизни не видела и не увидит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Муж и родители - козлы, а жена, которая срет под себя, бухает, закатывает истерики, ночует у других мужчин и приводит мужчин в семейную спальню в отсутствии мужа - несчастная жертва окружающих.

Оправдания уровня - она не виновата, что изменила, муж ей мало внимания уделял и родители не поддерживают. Откуда в вас эта двуличность?

А вариант, жабы и гадюки вы в принципе не рассматриваете.
1. Муж мудак - однозначно
2. Жена проблядь истеричная - никакого сочувствия к ней нет.
3. Наличие маленького ребёнка не повод поддерживать шалаву.

В стартовом посте и муж, и жена хороши. Только вот говном все поливают только мужика. При этом масса советов как не надо делать и ни одного совета - а как надо. За сутки ни одного совета. Это единственное, что я просил. В итоге мне впороли около 300 минусов, но ни кто не смог дать совета, как же мужчине решить эту проблему.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какие нафиг советы? Тут же суть не в том что в рассказе не было нормальной помощи, тут дело в том что в рассказе весело и с полным сознанием своей правоты описано как человека с проблемами добивали и фактический издевались над ним. Те одно дело "я не смог помочь" другое "смотрите как задорно я её пиздил и с говном смешивал".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть поведение женщины было таким хорошим, что его не нужно обсуждать?

Вот ТС вы заслуженно какашками обкидали. Принимается.

Но там двое. Муж и жена. Муж козёл - на этом вы внимание заострили. А жена?

У вас повернётся язык дать характеристику её поведению?

Сможете рассказать как должен был себя вести муж? Так, чтобы не остаться говном.

Поймите, сейчас эти посты читают и те мужья, которые жен не бьют, но они на месте ТС живут в аду. Вот им как быть?

Пока от женщин слышно одно - муж должен освободить жену от всех обязанностей пока она срет под себя, бухает, истерит, шляется с мужиками и водит к себе малолеток. А ты муж, ты должен её за это на руках носить. А если разведёшься, то ты мудак, который бросил больную жену с ребёнком.

Пока для них картина складывается вот такая. Вот и расскажите с точки зрения женщины, как им быть.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разводимся)))

Это вы так решили, что это «другая бочка с говном». Я по-прежнему думаю, что это лучший выход. Цивилизованный. Порядочный.

Для вас развод и бить жену - одинаково плохо для мужика.

Для вас развод - позор и осуждение обществом.

Мне тогда больше вам нечего сказать, мы с вами с разных планет))

И да, иногда жизнь ставит в тупиковую ситуацию, но я считаю, что если выбирать из двух зол, то меньшее - там, где ты не становишься мудаком.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что вы женщина, а я мужчина. Вас никогда не поливали говном за то, что поливали меня. Объективности ради - я могу делать то, за что вас осудит общество.

Но развод после родов - мужчина для общества становится мудаком, который бросил женщину после родов.

В ближайшие месяцы присмотритесь в похожих постах на реакцию женщин - говном поливают только в путь.

Так же как большая часть мужчин готовы принять чужих детей, а вот большая часть женщин - нет.

Мы очень разные, верно. Но и в такой ситуации вы не смогли ничего придумать, кроме как бросить жену. Вот в следующий раз - если мужчина "бросит" только родившую - не становитесь как все, не поливайте говном, вначале узнайте почему.

А для себя я вынес единственное - все громко кричат, но что реально делать - ни кто понятия не имеет )))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вижу, вы хотите разобраться в ситуации целиком, а не только в факте избиения. Но для этого нам нужна объективная картина, а ее нет, так как мы, как минимум, не знаем точку зрения жены, а знаем только однобокий рассказ мужа. Нас с вами там не было. Поэтому мы не можем ответить на вопрос, почему она не подала на развод, так же как и на большинство других ваших вопросов. Это первое.

Второе. Вам уже много раз сказали, что правильно - развод. Но тут для вас почему-то важно общественное мнение. Что правильнее: развестись и казаться мудаком (не факт, кстати, что все осудят) или быть мудаком, избивая жену? Очевидно, мужику хочется выглядеть в глазах других хорошо, он за этим и на Пикабу пришел, оправдаться.

В итоге, он и есть мудак, и выглядит мудаком. Если бы он пришел с постом, где было бы все то же, за исключением битья, он получил бы и поддержку, и советы, и детальный анализ его ситуации. Но, повторюсь, факт избиения жены перевешивает все его страдания (я их не отрицаю, кстати, не надо меня обвинять в этом))).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне на страдания мужа до лампочки. Он несёт ответственность за свои поступки.

Что касается развода - человек существо социальное, ему потом среди этих людей жить. Либо менять место жительства.

А в этом случае получается - муж не мог предугадать, что у супруги разовьется послеродовая, он не может помочь, если жена отрицает проблемы, он выбирает развод, как единственный вариант и остается мудаком за то, в чем он не виноват. Как же классно, не находите?

Что касается жены ТС. Да, мы знаем только со слов мужа. Но даже один факт того, что она выпрыгнула на ходу из машины, уже ставит её за грани разумного отношения. Которому нет оправдания.

А была ещё машина, которая несколько дней ночевала в доме ТС.

После этого есть смысл выслушивать оправдания жены? Мне моё самоуважение говорит, что нет смысла. Факт есть? Есть. Водитель машины остался с ночевкой с разрешения мужа? Нет. На кой хрен мне после этого выслушивать оправдания? На рога лапшу повесить для красоты?

И лично на мой взгляд, этим двум поступкам нет оправдания послеродовой депрессией. Жена взрослый человек, она осознавала, что делает. Всё.

По поводу того, что не факт, что осудят - факт. Это я вам как мужчина говорю, который подал на развод на втором году жизни младшей дочери. Вы себе даже близко не представляете, сколько на меня вылилось говна.

И меня не оправдывает, ни то, что после развода обе дочки жили со мной, ни то, что старшая так и осталась со мной, а не вернулась к маме. Меня вообще ничего оправдать не может. Даже близко знакомые говорят - да, она творила черное, но она женщина, а ты должен был что-то придумать, правда мы не знаем, что и как и вообще нам надо бежать, но помни - ты мудак, который развелся с женщиной после родов.

Поэтому для вас эта ситуация чисто теоретическая, а для меня сугубо практическая. Вот и вся разница между нами. Вы рассуждаете о ситуации, в которой ни разу не были, а я был и говно до сих пор хлебаю за обе щёки.

Теперь понимаете в чем разница между вашими аргументами и моими?

Я не пытаюсь оправдать мудака-ТС и не пытаюсь очернить жену ТС. Можете считать, что я делюсь опытом. Только вот я жену не бил - единственное отличие. Кстати, когда женщина уверена, что мужчина не ударит её в ответ, она с огромным удовольствием сама кидается драться. Это к слову о том, надо или нет бить в ответ.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вам объяснить… Вот убийство - это убийство, и оно должно быть наказано, независимо от того, что ему предшествовало. Убийство по УК недопустимо. Даже по неосторожности, даже за превышение самообороны судят. Убийство - это табу. Неважно, мразь жертва или не мразь. Здесь то же самое. Именно поэтому никто не хочет обсуждать поведение жены, потому что в контексте исходного поста оно не имеет значения. Сам факт, что муж считает себя вправе ее бить (хоть за что) - делает его несоизмеримо большей мразью.

Мы можем только предполагать, что у жены депрессия, проблемы с психикой, что она (условно) не виновата. Возможно, она аморальная, наглая, достойна осуждения. Виновата во всем, во что превратила дом и семью, ок. Во всем, кроме избиения. Потому что избиение нельзя «заслужить» ничем, его просто быть не должно. Не можешь жить с таким человеком - не живи, уходи. Но бить не имеешь права. Так понятнее?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не можешь жить с таким человеком - не живи, уходи. Но бить не имеешь права. Так понятнее?

А почему тогда муж на развод в итоге подал, а не жена?

Во всем, кроме избиения.

Я уже двести раз сказал, что для меня это неприемлемо и я осуждаю этот момент. Но даже вы на него давите и давите. То, что муж мудак - это оправдание. Вообще всего.


Это как то крайне неправильно.


И самое забавное - ни кто не может сказать - а как же правильно. Развод? Даже если муж жену пальцем не трогал, но в короткий срок после родов он подаст на развод - он мудак и никого не будет интересовать причины. Как вас сейчас не интересуют причины. Бил - мудак. Остальное лично для вас не важно. Подаст на развод после родов - мудак и вас так же не будут интересовать причины.

Выбор между разными сортами говна, при этом без шансов не быть мудаком. Шикарная перспектива, не находите?

Подкину еще мыслишку на подумать - если жена после родов подаст на развод, в отличии от мужа, она для всех сразу станет жертвой и все будут её жалеть, точно так же наплевав на причины.

Парадокс блин ))) Одинаковые поступки, но один автоматически мудак, вторая - автоматически бедная и несчастная. И всем абсолютно насрать на причины.

Я тут в одном комментарии попросил дать оценку жене, по написанным фактам. Не нашлось ни одного смельчака. )))) Зато впендюрили десяток минусов. Знаете определение лицемерия?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В исходном посте, да и здесь уже сотни раз написали, но я вам повторю:

1. Мужика осуждают именно за побои. Избиение жены нельзя оправдать никаким плохим ее поведением. Здесь он как бы вышел из правового поля в беспредел.

2. Поведение жены имело смысл обсуждать, если бы мужик искал выход и просил совета.

3. Всю ситуацию знаем только с его слов, не слышали сторону жены.

4. Единственное верное решение - развод, когда стало понятно, что разговоры не помогают, а мириться с поведением жены невозможно.

Вы говорите, что никого не оправдываете, но на самом деле оправдываете мужика, в каждом комментарии подчеркивая, какая мразь его жена (как бы подразумевая, что мужика довели, что он иначе поступить не мог и она сама виновата). Или нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.

Для меня морально неприемлемо бить женщину. Поэтому для меня поведение мужа мерзость. Но если с поведением мужа тут консенсус, то в отношении жены - полное отсутствие осуждения.

А ведь на самом деле при известных вводных тут две мрази, а не одна.

И меня больше волнует количество советчиков "как не надо было делать" и полное отсутствие реальных советов - а как всё же надо в такой ситуации поступать?

Розаод обсудили в самом начале - в этом случае муж становиться для окружающих двойной мразью за то, что подал на развод и бросил после родов жену с ребёнком.. И это при полном отсутствии каких-либо альтернатив.

И заметьте, мне влепили уже около 400 минусов, просто за то, что я говорю - муж мудак, бесспорно, но и жена там такая же.

Для большинства - если муж мудак, то жена жертва и хорошая. А то, что она срала под себя, бухала, истерила и водила мужиков, находясь в браке - несчитово, у неё же муж мудак, ей простительно.

И самое печальное для меня, сейчас это всё читают мужья, которые жен пальцем не трогают, но жены у них исполняют черное. Они ничего поделать не могут, но при этом видят, что общество осудит и выльет говно. Потому что самый распространённый совет - если жена стала исполнять, значит у неё депрессия и муж должен дать ей больше свободного времени, забрать на себя быт и ребёнка - жену надо поддерживать, ругать её плохо.

Это вообще выходит за границы моего понимания. Если жена в мое отсутствие приведет с ночевкой толпу побухать - я её должен буду понять и простить, ведь у неё депрессия, и вообще я должен снять за это с неё быт и заботу о ребёнке. Серьезно?

Вот серьёзно?

Да мне глубоко насрать - есть у неё депрессия или нет и насколько ей тяжело. Отношения базируются на взаимном доверии и уважении. Если жена мне врет или творит дичь, то меня как должно волновать, что ей сподвигло?

Нахер - я за свою жизнь ошибок много совершал, и теперь точно знаю - если в отношениях дичь, никакого оправдания нет, ни мне, ни жене. Мы в равных условиях.

А тут... Если муж мудак, то эта шалашовка ни в чем не виновата. Просто какой-то пиздец
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет лекарств, ну не ебу как у вас было, но мне даже без диагноза какого-то конкретного рецепт дали на всякую хуйню вроде очень жёстких транков и снотворных, хотя я выпилиться не хотел, просто не мог ничего делать вообще, лежал и всë, даже в телефон не смотрел. Сходил к психиатру на один бесплатный приём по ДМС, а мне такие вещества повыписывали, что я их даже покупать не стал, когда состав и фармокинетику в интернете почитал. Подумал ещё немного, что мне такая хуйня не катит и надо чë-то делать. Начал заставлять себя делать буквально всë. С кровати встать, в душ сходить, поесть, поговорить с женой. А пошел к врачу все равно сам, хули, если бы жена попросила, никогда бы не пошел, я ж не ебнутый какой-то. Чтобы начать эту хрень лечить, нужно самому преисполниться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты сходил к врачу, а лечиться не стал по личным причинам.

Вот так и женщина в депрессии, даже если сходит к врачу - лечиться не будет по личным причинам. Ей кажется, что много побочек. И всё. Тупик.

То есть вы своим личным примером показываете, что если пациент не хочет лечиться - хер чего добьешься.

А женщина в послеродовой депрессии, может даже не понимать, что она в депрессии и делает жизнь близких адом.

Но при этом и лечиться она не будет. Я же грудью кормлю - один из самых первых аргументов.

А вы ребятки вокруг меня поживите пару лет в аду.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, ясно: вас так закусило, потому что для вас это личное. Эта ситуация давит на ваши больные точки. Жаль, что вы свой личный опыт натягиваете на всех и не можете представить, что бывает по-другому. Выглядит так, что ответы на ваши вопросы вам не нужны, вам нужно, чтоб с вами согласились и вас одобрили. Разделили возмущение.

Все выводы насчет того, насколько для меня эта ситуация теоретическая - только ваши домыслы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я спрашиваю - как нужно поступить в такой ситуации.

Я не вешаю ярлыки, не восхваляю и не осуждаю никакую из сторон. Вы сами написали, что видите, что я не поливаю говном только одну сторону, а пытаюсь разобраться с поступками и действиями обоих участников.

Но, тут же - всё с вами ясно, вы хотите чтобы вас похвалили. Кто и нахрена - вам перестало быть интересно.

Но и при этом, ничего предложить в виде решения вы не можете. Так же как и аргументировать, как мужчине не остаться мудаком, если у женщины кукушка слетела.

Меня оправдывать не нужно - у меня с этим всё хорошо.

Вот ситуация в чистом виде - жена начала исполнять. Бить её ни кто не собирается. Наличие проблем жена отрицает. Лечиться не собирается. Как быть?

Вариант с разводом уже обсудили - для мужа это просто другая бочка с говном.

Предложите, раз у вас есть опыт. Прошу - я весь во внимании.

Только не начинайте с очередной банальщины - сядь и поговори. Представим, что уже 10 раз поговорил без результата.

Что делаем дальше?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
По какому совету?.. я вродь ниче не советовал, просто выразил свое отношение к арбузерам =.=
Советовать не умею еще, не агритесь пж
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут понимаешь, если вырвать из контекста, то абьюзером можно назвать и очень хорошего человека, у которого просто сдали нервы.

Я видел как Дроздов ругался. Только вот перед этим его мерзко задрачивали.

Так что не каждый кто ругается - абьюзер.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего решили, что не пойдет? У меня был эпизод депрессии, там попросту не приходит в голову мысль, что возможно что-то изменить. Даже объяснить что не так - не можешь, плохо и все. Подруга когда узнала, предложила сходить к врачу, я и пошла. И вылечили. Жаль, что она на полгода раньше не узнала
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там же в конце поста есть дополнение. Сил не хватило дочитать или непонятно было написано?