Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ mrOlden в «Что меня бесит в постах про СССР»

Жалоб на советскую власть никогда не слышал
Я как-то своим 9 подписчикам обещал рассказать историю про своего деда и забыл, но тут такой слащавый совколизательный пост, что нужно все же историю рассказать, хоть и коротко.
Мой дед, по отцу, этнический немец, москвич по рождению, тоже никогда не жаловался на советскую власть, он ее люто ненавидел. Его отца «раскулачили» и убили, а фактически просто разграбили, и пятерых детей с матерью выкинули на улицу за то, что фамилия отца была немецкая и жили они в квартире, отдельной, на Покровке. Дед был самый младший и потому не потерял веру во власть, решил, что это просто наркомат Москвы говно, в ВОВ шел добровольцем, за Родину, за Сталина. В 43м плен, лагерь, в 45м освобожден американцами. Казалось бы, все неплохо, жив и цел, везут поездом домой, но столыпинский вагончик, везущий домой, направился мимо родной Москвы в солнечный Магадан, где был осужден за предательство, ведь он попал в плен и выжил. Реабилитирован в 75м году… 30 лет проработал на карьерах на Колыме экскаваторщиком, это после 2 лет на фронте и 2,5 лет в лагере. Думаете здоровье или благосостояние от такого стало лучше, или вера в святой совок? Даже будучи реабилитирован, статус ветерана он так и не получил, в очередь на квартиру даже с тремя детьми не поставили, сказали не заикаться о возвращении московской прописки, так и жил в бараке в славном поселке Палатка Магаданской области, пока все дети окончательно не разъехались по стране по общагам, и они вместе с бабулей смогли купить(не получить - купить!) старый дом - развалюху в деревне, в жопе Калужской области. Куда уехали будучи пенсионерами по возрасту(как дед восстановил дом без стройматериалов, метизов и нормального инструмента (ничего этого не продавали) - это достойно отдельного поста, руки золотые были конечно). Когда пятно свергли и подписали соглашение о разделе совка, я впервые увидел, как дед пьет, для него это стало личным праздником, ибо советскую власть он ненавидел до глубины души, он конечно не знал, что и следующие 30 лет во власти так и будут сидеть совки, комсомольские и партийные функционеры, сменившие кумач на крестик, но до самой смерти он ненавидел советскую власть и КПСС, но не жаловался, это да.