Ответ Maggnnus в «А так узнала»

Было дело в 2006 году. Вышли с женой на прогулку. Навстречу идут два священнослужителя в рясах. Я тоже весь в чёрном с бородой и длинными волосами. Мне один из священников протягивает руку. Мы с ним здороваемся с поклоном. Потом со вторым также и расходимся противоположными курсами. Жена смотрит на меня квадратными от удивления глазами и спрашивает:"А ты их знаешь?" Отвечаю, что нет. Просто с моей стороны было бы невежливо не подать в ответ руки. А вот священнослужители видимо признали во мне своего.
Вон оно как)))

14
Автор поста оценил этот комментарий
Некромант наверно.
раскрыть ветку (1)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и есть некромант, т.е. реаниматолог)))
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и какое отношение это к приветствию священников в современном мире имеет? Знаю я виды поклонов. Не кланяются они при встрече.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Значит это были мошенники, переодетые в священнослужителей, дабы под видом последних творить свои тёмные дела. Меня удивляет ваша непрошибаемая упёртость. Если вы чего-то не встречали, то это не значит что этого нет. Успеха вам, он вам понадобится.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь обязательно должен быть мем из офиса с рукопожатием!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Священнослужители не здороваются с поклоном. Если говорить про чисто традиционное приветствие, то это троекратный поцелуй в щеку. А если они хотят по-светски, то поклонов бы никаких не устраивали.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поклон можно считать условным - чуть наклонился вперёд. Никаких поясных или земных не было.
Вот что даже нашёл
РУССКИЕ ПОКЛОНЫ: ВЗГЛЯД СКВОЗЬ ВЕКА Е.Б. Морозова
https://www.google.com/url?sa=t&amp%3Bamp%3Bsource=web&a...
Там как раз про такой поклон есть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Некроманта с жрецом перепутали. :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как... кулаками постучать друг по другу, потом указательными пальцами сцепиться, потрясти руки, потом в прыжке животами столкнуться, а затем лизнуть друг друга в ухо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нахер. Ты видел, нет, ты видел.jpeg
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ссылка битая.


Еще раз: современные священники поклоны не практикуют при встрече. Никакие. Хз, кто вам встретился.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже всегда здороваюсь в ответ, если кто-то незнакомый здоровается, потому что пионер должен быть вежливым © :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же правило?
показать ответы