Ответ Maggnnus в «А так узнала»9

Было дело в 2006 году. Вышли с женой на прогулку. Навстречу идут два священнослужителя в рясах. Я тоже весь в чёрном с бородой и длинными волосами. Мне один из священников протягивает руку. Мы с ним здороваемся с поклоном. Потом со вторым также и расходимся противоположными курсами. Жена смотрит на меня квадратными от удивления глазами и спрашивает:"А ты их знаешь?" Отвечаю, что нет. Просто с моей стороны было бы невежливо не подать в ответ руки. А вот священнослужители видимо признали во мне своего.
Вон оно как)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, священники между собой приветствуются по-другому. Так что с автором просто поздоровались.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще подумала, что первый священник решил, что ТС хочет получить благословение, и протянул руку для поцелуя (бабушки, когда хотят, чтобы за них кратко помолились, подходят и целуют руку священнику - иногда символически приближают лицо к руке, а иногда на полном серьёзе), а второй, увидев непорядок, просто не стал ничего предпринимать и сделал как ТС хотел.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сдаётся это были не священники
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Под благословение подойти, просто руки складываешь, ничего целовать не надо. Благословляет Бог, а не священник. Там и слова о том же.

Целуют обычно поручи, а не руку, как символ апостольского служения.

Чаще всего адекватный священник вне службы и на даст руку поцеловать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А как они здоровкаются? Думал так же как все люди.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как... кулаками постучать друг по другу, потом указательными пальцами сцепиться, потрясти руки, потом в прыжке животами столкнуться, а затем лизнуть друг друга в ухо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну нахер. Ты видел, нет, ты видел.jpeg
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лови священника!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку