Ответ lizetg в «Загадочное чавканье»

Был у меня случай. Приехал я утром на работу. Приехал рано, в офисе никого, все в полумраке. Поставил чайник на кухне, включил комп. Спал я тогда плохо, да ещё и в последнее время читал и смотрел много всякой крипоты. Поэтому сознание все время было какое-то настороженное.

Вот закипел чайник, завариваю себе чай. А кухня у нас проходная - отделяет наш ит-кабинет от остального офиса. Со стороны офиса дверь на кухню я прикрыл, когда пришел. И тут слышу какой то неясный шум в офисе. Думаю - ну кто-то из коллег пришёл, а сам напрягся весь. Время идёт, а в офисе свет никто не включает и в кухню не заходит. Подкрадываюсь к двери, начинаю тянуть на себя и чувствую кто то с той стороны открывает. Распахиваю дверь, а из темноты выплывает лицо...

Я наверное никогда такого не испытывал. Я отскочил от двери, протяжно и хрипло взвыв: "бляаа!" , выставил перед собой руки и попятился, издавая какой то умалишенный стон и что-то неразборчиво мыча. Кричать я не мог - горло перехватило.

- Ээ... Ты чего? - услышал я голос коллеги.

Отходил я после этого ещё минут 40. Коллега сказал что и сам испугался, но не внезапному моему появлению, а тому как я взвыл и попятился - подумал, что у меня кукуха поехала. Но она действительно чуть не съехала.

На самом деле он просто был в чёрной куртке и в темноте я поначалу увидел только его лицо. Он при этом не издал ни звука, что наверное меня напугало ещё сильнее.

Потом конечно поржали и я попросил его никому не рассказывать.