Ответ Leeloovaya в «Ангел-хранитель?»

Мне было года 4. Плавать я тогда конечно не умел, но у меня был офигенный резиновый круг, поэтому любые водоемы мне были не страшны.
Мама повела меня купаться на фонтаны. Это комплекс из нескольких больших фонтанов, находящихся недалеко от нашего дома, где купалось в то время очень много народу. Не суть. В общем, пришли, мама села болтать со знакомой, а я в это время плавал со своим кругом в фонтане. Там купались две девочки, старше меня, им было лет по 7, наверное, и они уже умели плавать. Они показали мне, что они умеют прыгать на головку и сейчас меня этому научат. В общем, я повторил все, что они делают, только с кругом. В итоге, я нырнул, ноги наверху, голова под водой, и я начал захлебываться. Отпустил круг и пошёл ко дну. Глаза открыты, вода затекает в рот. И тут я вижу как мамина юбка оказывается прямо возле меня. Мама залезла в воду и вытащила меня. На тот момент она стала самым большим героем для меня, и остаётся по сей день, не смотря на то что она умерла где то через год после того случая.