Ответ IgMnsk в «+ ещё одна фобия»

В Красноярске есть такой аттракцион в парке Горького, который называется Cotton Club. Вроде бы ничего не представляющая собой Карусель сели на одно место я, сестра жены и жена. Хорошо что я сел на наружный круг. Поручни никак не фиксируют тебя к сидению, ремней тоже нет, расстояние до  пенекладины наполовину вытянутой руки взрослого человека. Я еще умудрился ехать держась одной рукой за поручень, а в другой руке была видеокамера. Первые 3 минуты было смешно а затем стало немного грустно. На видео очень хорошо видно насколько сильно ускоряется данная Карусель. Соответственно те кто сидят на наружном Круге не иллюзорно рискуют вылететь с него А те кто сидит внутри Круга центробежной силой выталкиваются наружу. Ускорение Я так понимаю там было около 2G. Потому что две девочки весом килограмм 90 вместе взятые придавили меня так что у меня остались достаточно тяжёлые синяки А рука которой Я держался за поручень пытаясь не вылететь болела ещё неделю. Хорошо жена не села на внешний Круг Мы бы сначала её раздавили, а потом она бы вылетела. Так что аттракцион реально опасен.