Ответ GdeMoiTapochki в «Разблокировано воспоминание»

Была похожая ситуация. Никогда особо не любил химию, поэтому частенько получал тройки, да двойки. Как-то раз, учитель сказала, что на следующий урок будет самостоятельная по таким-то темам. Когда я возвращался домой, то думал, что уж теперь-то я подготовлюсь и удивлю тебя, Анна Сергеевна!
На следующий урок химии я шёл уверенным в себе на 100 процентов. Я выучил абсолютно все темы. Она посадила меня на первую парту, поставила рядом стульчик и сидела рядом весь урок, изредка отвлекаясь на какую-то книжку.
Конец урока, мы сдаём свои работы и уходим на другой урок.
С нетерпением жду следующего урока. Настал этот день. Она начинает оглашать результаты. Когда доходит до меня: Соколов, написал на 4, но я тебе её не поставлю. Уверена, что ты списал. Будешь переписывать.
Вот так во мне убили остатки интереса к химии

31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня похожая ситуация была по информатике. Вызвали к доске, написал алгоритм быстро и правильно. Оценка: 4. На вопрос кого-то из класса почему, ведь всё правильно. Ответила, что 5 - это "отлично", то есть должно отличаться, а тут всё было стандартно и обычно, поэтому она никак "отлично" поставить не может. К счастью, больше такие ситуации не повторялись, ну и я минимизировал количество своих появлений у доски

раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут вообще бред. Ты смог построить логическую цепочку, правильно использовать все данные. За такое платят(я программистом работаю). Очень обидно
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор понять не могу, что было в тот раз. Больше никому и никогда она так не делала за 3 года. У нас в принципе учился сын другой учительницы, может через него это куда-то там дошло и поменялось. Но подгорело у меня тогда знатно :) И, похоже, всё ещё обидно

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всегда были «любимчики» и к ним не было никаких подобных заявлений. К другим же всегда есть вопросы. Чуть позже выложу пост о положительном опыте, только уже с преподавателем универа)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Почитал комментарии. Подержите мое пиво )

9 класс, новая молодая училка физики, выставляет мне оценку за четверть. 3, 5, 3, 5, 3. Что надо ставить? Правильно, 3, троек же больше.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был двояк по химии. Благо, классная поставила 3, чтобы отец не отпиздил ремнём. Вот так жизнь была спасена)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не школа #19?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Она самая
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал этот комментарий  и понимаю, что слишком много совпадений с моей школой. Тоже в классе был Соколов, учителя по химии так же звали Анна Сергеевна и я так же был в химико-математическом классе... Хотя может и совпадения вовсе

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т2 класс, скорее всего ещё, да?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Опа, а в гиш можно было по блютузу гонять?) Я думаю тогдашняя моя моторолла L9 подавилась бы им =D Я в него уже в техе залипал когда мне подарили ноклу 5800 =)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да! За белого и чёрного. Липните друг к другу, раскачиваетесь, чтобы куда-то забраться. Становитесь скользкими, чтобы пробраться в какую-то щель) Огонь игра)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня в 9 классе с алгеброй почти тоже самое было. У меня с матаном всегда плохо было и болтался я где-то между 3 и 2. И в общем писали мы пробное ГИА по алгебре и написал я его на 3. А второе пробное на 2. И тут у моя маман купила мне сборник заданий, села рядом и сказала что либо ты при мне решаешь, а потом задротишь и я к тебе не пристаю, либо хрен тебе а не кокудахтер. Ну и в общем мы с ней сидели около месяца точно, решали, разбирали в том что я ваще не шарил. Закончилось все тем, что я целую книжку прорешивал либо вообще без ошибок, либо 1-2 делал.

Наступает день третьего тестового и типа самого важного ГИА(нам говорили, что если его на 2 написать, то все, до основной ГИА не допустят), набежала комиссия, училка между рядами постоянно ходит, завуч стоит смотрит. Сдаем, недели 2 нету результатов, маман дома выносит мозг что мол опять парашу получил и обещает устроить мне казни египетские за то что я такой тупой, звонит класухе, грит еще не проверили. И где-то через дня 2-3 говорят результаты и у меня 5. С этого все охуели. Я охуел, училка охуела, одноклассники охуели. Даже собака/батя/небо/аллах и те охуели! И тут она грит что она не знает как у меня получилось так но я списал. Я говорю что меня все это время дома дрочили. Она говорит что это все грязные инсинуации и я списал. И после этого оставшиеся недели 3 она мне начала ебать мозги. За эти 3 недели меня таскали к доске больше чем за все 9 лет со словами:"Вот вишь! Это же почти такой же пример как и там был, а ты его решить не можешь! Как ты тогда смог тот решить?" У меня бомбануло и до этого я что-то пытался делать, то после этого я забил хуй и оставшееся время я вообще забил на дз, выходы к доске, занятиями на уроке и т.д. Сидели с ребятами в дурака по блютуз играли =D

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, а нам очень нравилось в самолётики и Gish играть)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@BoberTerebonkin Вот ещё немного клише. Как и обещал, понемногу выкладываю что реально происходило в жизни)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а не придумывать параллельную систему оценок. Тем более эту параллельную систему не стоит интегрировать в систему оценок знаний.

Чет я вас не понял... Или вы меня?
Оценивать поведение по пятибалльной шкале как то неразумно. Тем более, что эти оценки как правило двойки. (Хотя я могу похвастаться тремя колами за поведение за 10 лет школы)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! А у нас минимальная оценка была 2, а максимальная — 5. Тут просто в комментах вычитал по стобальную оценку и немного присел)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давай уточним.
Тебя специально посадили на первую парту. Просто так, без каких бы то ни было оснований.
Преподаватель принципиально сидел рядом с тобой. Абсолютно случайно, совершенно ни в чем тебя не подозревая.


И при этом ты хочешь сказать, что ее подозрения были абсолютно беспочвенны, реакция совершенно нехарактерная, а выводы категорически обидные?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С ней невозможно было списать) Она всех палила. Я не помню точно всех подробностей, но в тот раз она хотела следить именно за мной. У неё там было любимое место сидеть, когда все пишут самостоятельную. Видимо оттуда обзор хороший
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она моей классной была. Требовательная, но преподавала хорошо свой предмет. Ну и я понимаю, почему она в чудеса и в неожиданно взявшихся за ум троечников не верит
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, если она твоей классной была, случаем не 2011-2012 год выпуска?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она моей классной была. Требовательная, но преподавала хорошо свой предмет. Ну и я понимаю, почему она в чудеса и в неожиданно взявшихся за ум троечников не верит
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Преподавала хорошо, не спорю. Но требовательности уж слишком много. Хотя я её понимаю. Я был в химико-математическом классе
показать ответы