Ответ AlVl в «Профукал всё в Германии»

Это самая забавная из всех волн)
Пять лет назад переехала в Ижевск.

Итоги:

нет своего жилья - есть жилье, даже дачу в коронавирус приобрели. Временами жалею об этом решении, особенно, когда смотрю на сортовую траву выше головы - полынь, сныть всякую. Или когда надо подрезать розы - и я щедро поливаю их кровью из своих исколотых шипами пальцев( Но мы огородники не оч, так что батут и бассейн стоит, а остальное мелочи)
ноль накоплений - ну около ноль. Но всему причиной первый пункт) покупка квартиры и ее ремонт сожрали почти все, остатки доело долгожданное путешествие в Индию
презрительное отношение от местных - одна бабка в автобусе, которая обощвала меня вотянкой считается?) я настолько не вотянка, что прям немного азиат, даже с армянкой можно спутать, но с удмуртами сложно) а в целом здесь чудесные, общительные и очень доброжелательные люди. Однажды даже встречались пикабушниками)
деградировал в плане профессии - в силу того, что опыта стало больше, профессиональный уровень подрос. Как и зарплата. Плюс преподаю в универе по специальности, потому что нравится преподавать)
стал шизоидом, экономящим почти на всём - в целом я всегда была не в себе, но экономия точно не про меня)

Куда бы ты не уезжал и где бы не находился, отношение гораздо больше зависит от внутреннего настроя. Не забывайте о том, что вы в первую очередь привезёте с собой себя. А если вы в целом всем всегда недовольны - хоть на Луну улети, все равно все будет казаться фиговым. Ну и конечно же любое решение должно быть достаточно взвешенным.
И пусть у всех все складывается наилучшим образом)