Ответ alarih в «Школьные вопросы американцам»

Ответ alarih в «Школьные вопросы американцам» Опрос, Забавное, Текст, Ответ на пост, Волжский, Генерал Карбышев, Памятник

Лет 20 назад по местному ТВ был сюжет, журналисты ходили, ловили молодых людей и спрашивали "кто такой генерал Карбышев?". Вопрос такой был потому, что недалеко была площадь Карбышева и там же стоял памятник ему. Ну и само собой мало кто ответил.

Но вот особо запомнился ответ девушки одной - она такая: "Ой, а я училась в "Средняя школа № 18 имени Героя Советского Союза Д.М. Карбышева" которая как раз недалеко стоит. Ну, думаю, сейчас она выдаст всю информацию то. А она как начала нести чушь про то, что Карбышев совершил что-то (даже не знает что(!)) в годы Гражданской Войны. Я аж под стол упал. И судя по лицу, журналист тоже. Тот ей вопрос: "А в каких войсках он воевал?".

-Не помню уже.

Так что какие уж тут вопрос про горы, если люди не знают даже то, что им в школе рассказывать должны были и не по одному разу.

Ответ alarih в «Школьные вопросы американцам» Опрос, Забавное, Текст, Ответ на пост, Волжский, Генерал Карбышев, Памятник