Отличный финский сериал. Что? Финны снимают сериалы? Да, причем очень неплохие. "Мункивуори"

Отличный финский сериал. Что? Финны снимают сериалы? Да, причем очень неплохие. "Мункивуори" Фильмы, Советую посмотреть, Обсуждение, Зарубежные сериалы, Экранизация, Новости кино и сериалов, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост

Мункивуори / Munkkivuori (2022)

Жанр: триллер, драма, детектив

Режиссер: Яни Воланен

В главных ролях: Frida Arvén, Лаура Бирн, Nestor Furxhi, Джоэнна Хаартти

Страна: Финляндия

IMDb: 8.70 (725)

Я продолжаю вытягивать из недр своего ТГ канала интересные, но совсем не раскрученные проекты, которые можно и нужно посмотреть, дабы расширить свой киноманский кругозор. Итак, на очереди у нас Финляндия. И это не раскрученный сериал про "Нокию", а нечто более приземленное.

Отличный финский сериал. Что? Финны снимают сериалы? Да, причем очень неплохие. "Мункивуори" Фильмы, Советую посмотреть, Обсуждение, Зарубежные сериалы, Экранизация, Новости кино и сериалов, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост


После ухода большинства западных стримингов с российского рынка и прекращения поставок нового контента от них же, наши онлайн кинотеатры столкнулись с проблемой наполнения своих библиотек. Такая ситуация заставила их смотреть на другие территории и искать что-то новое там. Помимо всякого индийско-азиатского региона, мы начали свидетелями прихода европейских сериалов, например, из той же Финляндии. Но если их большие проекты, по типу «Сделано в Финляндии» благополучно были закуплены, то огромный пласт оставшихся, оказался мил только пиратам, которые тоже обратили внимание на этот рынок и начали браться за озвучку.

Отличный финский сериал. Что? Финны снимают сериалы? Да, причем очень неплохие. "Мункивуори" Фильмы, Советую посмотреть, Обсуждение, Зарубежные сериалы, Экранизация, Новости кино и сериалов, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост


Итак, сюжет этого сериала расскажет нам о небольшом пригороде Хельсинки, городке Мункивуори, район которого находится прямо посреди леса. Местные жители с нетерпением ждут, когда же им проложат метро прямо до центра, ну а пока развлечение детворы ограничивается площадкой, и пресловутым лесом. Размеренная жизнь заканчивается, когда один ребенок исчезает. Полицейские довольно вяло ведут расследование, поэтому взрослые решают взять это дело на себя и начинают шерстить всю округу.

Отличный финский сериал. Что? Финны снимают сериалы? Да, причем очень неплохие. "Мункивуори" Фильмы, Советую посмотреть, Обсуждение, Зарубежные сериалы, Экранизация, Новости кино и сериалов, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост



Честно, я давно не видел настолько растянутых сериалов, в которых практически ничего не происходит, но они настолько засасывают, что происходящая атмосфера тебя полностью устраивает и ты никуда не спешишь вместе с героями. Подобные чувства у меня возникали при прочтении некоторых книг Стивена Кинга, когда он любил удариться в графоманию и начать писать на отвлеченные события внутри одной книги, именно поэтому они у него в основном и оказывались такими массивными.

Отличный финский сериал. Что? Финны снимают сериалы? Да, причем очень неплохие. "Мункивуори" Фильмы, Советую посмотреть, Обсуждение, Зарубежные сериалы, Экранизация, Новости кино и сериалов, Новинки кино, Видео, YouTube, Длиннопост



Главным спектром внимания в этой работе являются дети, их взаимоотношения и опасности вокруг. Кто-то хочет поскорее вырасти, кто-то наоборот, желает подольше остаться в этом состоянии, когда деревья большие и трава зеленее. Создатели подробно остановятся практически на каждом из героев, что сроднит нас с ними и сделает будущие приключения более напряженными.


Стоит быть готовым к тому, что мы имеем дело с 10 сериями, хронометраж которых частенько уходит за 60 минут. Идеальным для просмотра вариантом мне видится пару серий за вечер, впрочем, если вас затянет, то можно и больше, но есть риск оказаться загипнотизированным неспешным ритмом финского пригорода.

P.S. Все эти отзывы взяты из моего телеграм канала , в котором я уже в течении 5,5 лет пишу о кино и собрал мнения на 3 тысячи кинопроектов, а то и больше, считать я давно перестал. Прямо сейчас я запустил там конкурс с интересными призами, а именно металлическими блокнотами в форме киноколотушки, принимайте участие, мне будет очень приятно!

Всё о кино

20.8K поста59K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.