Отличное от большинства мнение

Я тут поняла, что я благодарна админам пикабу и всей команде за изменения, которые происходят на сайте.

Я всегда любила этот ресурс. Каждый мой день начинался с того, что после будильника я открывала горячее, и читала новые посты минут 15. По дороге на работу и с работы, в метро, вечером перед сном - пикабу всегда был со мной.

Я была на против рекламы между постов. Сайт мне нравился, пусть он заработает денег. Но когда она стала появляться между комментариями, меня стало это сильно бесить. Это также плохо, как реклама между сообщениями в почте. Ты думаешь, что тебе кто-то написал, а это просто реклама. Идёт ветка сообщений поддержки людям, которые пострадали в какой-нибудь катастрофе, сочувствие, грусть, все дела. И тут БАЦ! Комедии двух тысячных за 90 рублей в месяц! Оформи подписку сегодня! Ну неуместно же совсем. Поэтому я установила блокировщик рекламы, и чтение сайта вновь стало комфортным для меня.

С отменой баянов сайт сильно изменился. На глаза начали попадаться кучи одинаковых картинок, мемов и видео. Это, кстати, одна из причин, почему я отписалась от всех развлекательных сообществ в вк: там всё повторяется. Но я не стала сидеть здесь меньше. Мне даже нравилось почитать комментарии к баянам, посмотреть, как негодуют пользователи, или как изменилось их мнение.

Отмена автобана изменила сайт ещё сильнее. Я тогда участвовала в бунте, помню, все постили бутерброд с колбасой, а я была очень голодная)) Бунтовать и быть причастной к какому-то общему действию, с добрым посылом изменения к лучшему - мне понравилось. Жаль, что результата не было.

Когда убрали минуса, это стало последней каплей. Я совсем расстроилась. Мне трудно описать то, чем стал пикабу без минусов. Похоже на какую-то безвкусную пережеванную жвачку. Если раньше я заходила сюда каждый день, то после отмены минусов я стала появляться раз в пару дней, раз в неделю. Основным моим равлечением стало зайти в местный "Гулаг" - отзывы и предложения, посмотреть и узнать, что я не одна такая, что есть теч кто понимают моё негодование.

В этот момент я поняла, что делать мне здесь нечего. Да, я человек слабый и не могу сама избавиться от зависимости от пикабу. Это сложно! Даже в его последние дни, когда он умирает, я приходила его навещать разок другой.

Но сегодня всё изменилось ещё сильнее. Я узнала, что при наличии блокировщика рекламы некоторые функции сайта не работают. У меня, например, видны только первые сообщения в ветке, а ещё я не могу ставить плюсы и минусы комментариям. Да, теперь для меня и плюсов не существует 😂 Ну и комментариев нет.

Отличное от большинства мнение Надоело, Пикабу, Мнение, Нововведение, Плюсы и минусы, Негатив, Длиннопост

Смотри, девочка, посты, и не высовывайся. Не смотри, что там люди по поводу этих постов думают. Ну может чуть чуть можно увидеть, но не всё.

И знаете, заходить сюда мне уже не хочется. Остался какой-то 1% желания, такое любопытство: а насколько здесь плохо? Как можно сделать ещё хуже? И всегда админы показывают чудеса своей изобретательности.

Спасибо вам за то, что помогли мне с зависимостью от пикабу. Спасибо, что удивляете каждую неделю. Желаю вам всего доброго, вот правда.

Отзывы и предложения по Пикабу

13.2K пост2.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.