Отлично придумала

Отлично придумала

Скриншоты комментов

55.8K постов39.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
368
Автор поста оценил этот комментарий

я уже делилась этой историей, но в тему.


мне свекровь подарила на тридцатилетие большой портрет (формат в половину ватмана) выполненный в технике "алмазная мозаика"

очень качественно сделанный. в хорошей рамке

всё бы ничего, но это был портрет бывшей жены моего мужа.

раскрыть ветку (40)
201
Автор поста оценил этот комментарий
Мы женаты 20 лет.Все эти годы мамо катает на зиму компотики, что б витаминчики деточки потребляли. Во все компоты добавляет красную смородину, прекрасно зная, что у меня на неё аллергия. Искренне каждый раз этому факту удивляется и все равно добавляет.
раскрыть ветку (15)
121
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У дочери было подозрение на диабет. Поменяли ей питание. Так бабка, врач, ее все равно тайком кормила сладостями.
раскрыть ветку (4)
74
Автор поста оценил этот комментарий
А вот когда "милые" бабульки внукам вредят, это уж совсем беда.
120
Автор поста оценил этот комментарий
Причём каждый раз она с удовольствием слушает рассказ о том, как мне будет плохо, охает, цокает, качает головой.... И снова здорово : "ты чего компот не пьшь?"
раскрыть ветку (2)
124
Автор поста оценил этот комментарий

Да это классика. Необъяснимая.


- Я суп не буду есть - там масло плавает толстой пленкой...

- И что?
- Так у меня аллергия, ты же знаешь!
- И для кого я варила?!

- Аллергия у меня! Чешусь весь после масла! Зачем ты его добавляешь столько?

- Ну я зажарку сделала на масле. Иначе же не вкусно!


Картина "мама сварила любимому сыну суп к его приходу".


Есть аналогичная ситуация под названием "а для кого я торт\пирог\запеканку делала?". Всё обязательно должно быть с молочными продуктами. Аккурат под мою непереносимость лактозы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
—И что?
— И то что ты меня убьешь нахер! Тебя в тюрьму на 15 лет, а меня в землю. И никаких тебе внуков
17
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз когда приезжаю к маме, она мне предлагает молочную лапшу, и каждый раз искренне удивляется, когда я говорю, что ненавижу это блюдо)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня хоть свекровь чудит(боится, что я у сыночка лишний витаминчик отожму) с момой история грустнее выглядит(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше злилась, а сейчас даже смешно становится, отпустила ситуацию)
Автор поста оценил этот комментарий
Мамы - они такие)))
75
Автор поста оценил этот комментарий
Они не верят в аллергии всякие. Поколение это союзовское.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушка моя всю жизнь терапевтом работала, так тоже не верит, что есть аллергии на животных, думает, что притворяются.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя свекровь носит мне 12 лет редиску, и каждый год удивляется, что ее нельзя при язве
Автор поста оценил этот комментарий

Забыват?

22
Автор поста оценил этот комментарий
Может она просто давно начала, не переделывать же)
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, так это ваша история! Гуляет по интернету ))) Приветствую, сестра по несчастью! Моя свекровь мне недавно подарила два ошметка древней ткани размером 50 на 70 с неровными краями. "А что?! Ткань хорошая, не выбрасывать же!"
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

у меня лучшая подруга портниха. свекровь ей от всей души на свадьбу подарила два мешка бортовки, бязи и прочих древних тканей, со штампами пятидесятых годов))

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

ага, это было проще, чем до помойки тащить )

24
Автор поста оценил этот комментарий
Тут бы уточнить. Если это подарок на праздник, то странно, а без причины норм же
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что же было потом???

раскрыть ветку (12)
252
Автор поста оценил этот комментарий

свекровь жаждала скандала. но скандала не было. я попросила мужа не кипятиться (с мамой он ругался уже на следующий день)

мы продолжили праздновать. свекровь сидела возмущенная отсутствием представления на которое она рассчитывала


портрет я передала маме бывшей жены мужа. мы воспитываем их дочь и поэтому с бабушкой общаемся.


реакция мамы была "Вот ебанутая же, прсотихосспади"

раскрыть ветку (11)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ах вот вы как поступили. Умно, умно. Я бы в окошко вышвырнул. Но скандал бы тоже закатывать не стал! А если бы она закатила, то выставил бы на хуй за дверь.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Склочная бабища ваша свекровь. Надеюсь, вы с ней нечасто общаетесь)
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

оставила эту радость мужу. после некоторых особо упоротых акций, игнорирую её существование)

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что муж все понимает)
9
Автор поста оценил этот комментарий

какая гадость! еще есть?

ну то есть моя жаждет уже особо упоротые акции =)

расскажите!

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

самая упоротая акция это большая кампания по настраиванию дочери мужа от первого брака против меня и будущего братика.


у меня были нормальные отношения с падчерицей (ей было 8 лет. достаточно дружелюбный ребенок, очень желавший иметь маму). а у меня образование психолога и опыт консультирования как раз по ювенальным вопросам.

так, что - поладили и вполне продуктивно общались с ребенком.


но вот, как только я забеременела, девочку как подменили. на любое замечание реагирует болезненно. то агрессивно (вплоть до попыток пнуть меня в живот), то залезала под кровать и рыдала днями напролёт.

начали кошмары сниться. орала во сне. успеваемость скатилась в ноль.

и всё это за какие то три - четыре месяца. и несмотря на то, что мы беседовали о пополнении и она воспринимала это вполне нормально. даже ждала братика или сестрёнку. свои игрушки начала готовить к "передаче по наследству"


а потоп БАЦ! и такой вот пиздец.


выяснилось, что "добрая бабушка" накачивает ребенка рассказами о том, что мы как нового ребенка родим.. и дальше по списку

- сдадим её в детдом

- отправим обратно к маме и её новому хахалю (болезненная история там у них)

- заставим полностью заботиться о младенце и запретим ходить в школу, играть, гулять, видеться с подружками

- будем его любить и баловать, а  она будет в обносках ходить и хлебными корками питаться

В общем "Кончилось твоё детство, внученькааааа..... ах, как мне тебя жааааалкаааааа. Ах разрывается моё сердцееееее. Забрала бы я тебя, да я же старенькаяяяяяяяя"


честно... я держала мужа, чтобы он мать не зашиб. муж держал меня, чтобы я ей язык не выдрала и в жопу не затолкала.


вопрос мы, конечно, решили.

муж постепенно с матерью помирился.


а я с ней как раз тогда начала активно держать дистанцию. и к своему ребенку не подпускаю.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть только три слова:

пиздец она конченная.

падчерица в себя пришла надеюсь?

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

да. выправили это дело

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

очень рад за вас и за девочку. =)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас дочь мужа к вам и братику как относится? Остались в памяти чудесные слова бабушки? Лучше бы она себя сама в детдом сдала
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо относится. с братиком радостно возилась с маленьким (хотя, был момент, когда она начала нас "проверять". ему купили игрушки. а ей? его на руках качают "а её обнять?" Но мы с этим справились)


про бабушкины слова помнит. и вообще иногда любит сказать, что бабушка глупая и ничего не понимает.

но тоже хитрованит иногда (сейчас пубертат начался)

поэтому её качает маятником между мной и бабушкой.

потому что я воспитываю. уроки. уборка. беседы. полезная еда.

а бабушка балует. "сиди в планшете, ешь чипсы с колой"


но я уважаю её личные границы. а бабушка колупает мозжечок и ведет себя, как... ну как выше описано.


поэтому покачиваемся еще

9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы его в окошко не выкинули на её же глазах? Или чисти по родственному пожалели и на бошку ей надели?

раскрыть ветку (2)
46
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, чего то подобного свекровь и ожидала. её очень бесит, что я не реагирую на провокации и не устраиваю ругань и истерики (с бывшей невесткой она даже подралась пару раз)

но я  ей такой радости не доставила. сказала, что передам маме этой самой бывшей. так и сделала (мы воспитываем их общую дочь. поэтому контактируем с бабушкой)

раскрыть ветку (1)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще грамотно поступили. Хер бы я так смог. Горячая голова к сожалению. А Вы красотка. :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е настолько ебанутая?)))
Автор поста оценил этот комментарий
И какова была судьба данного портрета?))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

передала бывшей мужниной тёще.

мы пересекаемся, потому что воспитываем дочку мужа от первого брака.

скажем так... у меня с его бывшей тёщей отношения лучше, чем со свекровью))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку