-7

Откуда мы все оО?

Дело было ночером, делать было нечего...

Я абсолютно не религиозен и, благодаря тому, что начал читать очень рано и, в большинстве своём - научную литературу (ну семья такая была) - не читал Библию, да и вообще не интересовался этим.

Сидел за компьютером, сёрфил интернет, каким-то образом (ну, в принципе - это норма для интернета), наткнулся на то, что у Адама и Евы - было 3 ребёнка...

Внимание...

3 сына...

Откуда мы все а? :)

С Уважением.

Дубликаты не найдены

+9

А что нам насчёт квартета Евы с этими самыми сыновьями ? ...

+8

Там нигде не сказано, что Адам и Ева были единственными сотворенными людьми. Сказано, что первыми. И напротив, про их сыновей сказано, что они "взяли себе жен" - значит, подразумевалось, что были и другие люди.

раскрыть ветку 20
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0
Ева?
раскрыть ветку 3
+1

Допустим. А как насчёт Ноева ковчега? По идее там был Ной и животные, остальные погибли от потопа.

раскрыть ветку 3
+2
Там был Ной, его семья, его сыновья со своими семьями, так что народа довольно много (учитывая, что 3 ребенка считалось малым количеством). Но без связей между двоюродными братьями/сестрами все равно не обошлось. Животным вон, еще хуже пришлось, там вообще по одной паре было.

Хотя сама идея, конечно, смехотворна. Миллионы существ в одном гигантском деревянном ящике?

+1

Вроде семья его тоже была? Или нет?

раскрыть ветку 1
0
Нифига-нифига. Адам и Ева - первые люди, все остальные - произошли от них.

Ессна, увидев такой прикол - решил почитать...

То что я нагуглил вводит меня в депрессию.

Мы все (по версии религии)- плод инцеста :(

Благо Адам жил 930 лет...

раскрыть ветку 10
+3

Род человеческий считали по мужикам, поэтому женщин в книгах не упоминали, хоть они и были. Старый завет довольно жестокая книга, там не только инцесты: жертвоприношение детей(исаак), убийства, вырезание целых городов и народов, только евреи избранный народ и т.д. Не идет ни в какой сравнение с новым заветом и учением Христа. Можно почитать ради интереса.

раскрыть ветку 5
0
До какой главы дочитал?
Гуглю. Бытие глава 5
"Адам жил сто тридцать лет и родил сына по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.
Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер."
https://m.bibleonline.ru/bible/rus/01/05/

Имена и количество девочек почти никогда не указываются у древних народов. Ещё, например, население считали по количеству мужчин, пригодных для войны.
0
Решил перечитать сборник еврейских сказок ? Дык там их Яхве (Иегова) периодически устраивает геноцид, требует человеческих жертвоприношений, а так же убивает всех перворожденных младенцев Египта, ну и еще почитай что было с Кочегом Завета) да да тем самым, и таки почитай как 1 еврей продавал свою жену под видом сестры вским царям, а потом требовал откупные, а то боженька покарает. А еще лучше Лео Таскиль - Забавная библия - лучше ничего не найдешь.
0

Старина Дарвин

0

Как будто ты в любом случае не плод инцеста, был ли он между потомками Адамом и Евой или первыми способными к половому размножению простейшими.

+4
Да просто род считали по мужикам. Баб не упоминали. Это не значит что их небыло.
раскрыть ветку 3
0
Точно, в библии вообще сказано что женщина это друг человека.
раскрыть ветку 2
0

это ребро человека :)))

0

Это управдом - друг человека!(С)

0
Если рассматривать фильм Ной как научный, то были какие то другие люди от Каина... Как он их родил... хз. Но там еще каменные големы были типа падшие ангелы и пыщ пыщ
0
Ну, дальше-то почитай. Хотя бы "Забавную библию" Лео Таксиля. Там все написано для сомневающихся. Ещё в школе надо было прочитать, так-то.
раскрыть ветку 3
-2

В школе, благо, меня учили математике, физике, биологии и иже с ними :)

Не было в то время, когда я учился "религиоведения"

раскрыть ветку 2
0
Я тоже и училась хорошо и читать успевала. Все, что находила. Видимо, потому что в 80е годы интернета не было. Слишком много он времени на всякую хрень отнимает. У молодёжи.
раскрыть ветку 1
0

Ах ты ж, Ева, старая ты потаскушка...

0
У Адама ещё жена была Лилит. Вроде как от неё и Каина мы поперли.
раскрыть ветку 2
0
Не, Каин от Евы. А Лилит стала матерью чудовищ :-)
0
Вампир в треде, вызывайте охотников!
0
Я тебе больше скажу, все дальше пошло от одного их сына, так как всех кроме Ноя смыло на йух. И от трех сыновей Ноя пошли три основных нации - европейцы, африканцы, семиты! Вот такая вот библия)
раскрыть ветку 2
0
Сыновья то ладно, но откуда они взяли баб, спрашивают. Симпатичные шимпанзихи, все-таки? :)
раскрыть ветку 1
+1
Дак он их с женами на ковчег затащил, чтоб не скучно парням плавать было) или ты думал он по принципу "баба на корабле - быть беде" не стал брать их?)
0
Они вырвали друг у друга по ребру и продолжили плодиться, подумываю себе тоже ребро одно удалить да девушку из него вырастить, глядишь и магом становиться не придется
раскрыть ветку 1
+8
Удали сразу два, может и девушка не понадобится :)
0
-1
Так вот почему такой хайп против ЛГБТ. Стыдно)
раскрыть ветку 2
+1

А при чем тут ЛГБТ? оО?

раскрыть ветку 1
0
Три мужика, родивших всех остальных людей от самих себя... Совершенно не при чём.
-1
Есть версия, что первой женой Адама была рептилотидная Лилит(но была она непослушной и сварливой бабой) и создал бог Адаму послушную Еву. Если Лилит была, знач и другие были рептилоиды были, с ними потом и женились сыновья Евы и Адама, дальше... Ну фантазировать можно бесконечно на эту тему... А вот с Ноем да, если по библии выжила ток его семья, то инцест имел место быть, и мы реально все братья и сестры. Но сдаётся мне не так всё однозначно там было) Библию писали люди и че хотели или им говорили, то они и писали...
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: