Откуда берутся прозвища?
90-е годы. Был в нашей компании парень, скромный интеллигентный, отзывчивый и застенчивый. Его строение тела, было под стать характеру, тонкое, худое, стройное и высокое.
В своё время закончили мы школу, и всех раскидало по разным учебным заведениям.
Стройный друг поступил в институт и сразу его отправили на какую то практику отрабатывать часы. Бригада сантехников меняла в учебном корпусе трубы и практикой для студентов, была работа разнорабочими, подсобниками, грузчиками. Мой друг в работе, проявил себя толковым малым и после нескольких наставлений и короткого обучения, переквалифицировался из грузчика в слесаря помощника сварщика. Худенький студент используя свои интеллект быстро научился азам монтажных работ и превзошёл своих учителей.
Работали весь день, в обеденный перерыв работяги приглашали к себе за стол молодых людей, кормили их, расспрашивали о жизни, сложилась добрая приятельская компания.
По окончанию практики мой товарищ приобрёл прозвище, произносили его с уважением, с заглавной буквы и с поднятым пальцем вверх, "Гинеколог".
Как оказалось имея тонкие ладони длинные чуткие пальцы, он проводил монтаж труб в труднодоступных местах, в углах, впритык к стене, в узкой шахте, где мужики профессионалы своими натруженными ручищами ничего не могли сделать. И в эти сложные моменты работа выполнялась "Гинекологом".