Открыть сезон ЗА город

А то что это...ничего велосипедного не было, а люди ж подписались. Суббота. Вдруг внезапно - солнце в прогнозе, немного прохладно но ехать можно. НУЖНО. ем более ветер всего каких-то 7мс обещали.

Цель проста: ехать пока едется, потом развернуться - и поехать обратно. Задача - раскатка. 20 и 40 уже было, так что чтобы раскататься к лету на желаемые минимальные 150км (и подготовить мозоль на заднице)- нужно повышать дозу. Маршрут - Приморское шоссе. Направление: от Лахты и до упора. Минимум - Зеленогорск.

Заказник Невской Губы, верхняя тропа. Немного влажно и мягко. Прям до противного мягонько. Воды вроде и много, но она скорее в грунтах и низинах. Лезть туда я конечно же не буду.

Открыть сезон ЗА город Велосипед, Прогулка, Приморское шоссе, Велопрогулка, Поездка, Длиннопост

Дамба Сестрорецка - шумит. Поток сильный и мощный, значит с разлива и болота идет очень много воды. Летом значительно меньше. Ну и стали появляться первые массовые велосипедисты. Из-за раннего времени - еще пока из категории "спортсмены", но значит скоро и остальные катальцы вылезут.

Открыть сезон ЗА город Велосипед, Прогулка, Приморское шоссе, Велопрогулка, Поездка, Длиннопост

Тротуаринг от развилки с Белоостровом и прямая нитка до Зеленогорска. На окопных валах с остатками неизвестных бетонных укреплений. Осталось....мало что.

Открыть сезон ЗА город Велосипед, Прогулка, Приморское шоссе, Велопрогулка, Поездка, Длиннопост

И первые грибочки %) Что это такое - даже знать не хочу. Но на солнце уже повылезали.

Открыть сезон ЗА город Велосипед, Прогулка, Приморское шоссе, Велопрогулка, Поездка, Длиннопост

Репинский пляж. МЧС бдит за акваторией в виду запрета выхода на лёд. А то вдруг кто-нибудь захочет. А вот то, что у них люди в текстуры проваливаются - не видят. Ех, лучше бы скамейки поставили.

Открыть сезон ЗА город Велосипед, Прогулка, Приморское шоссе, Велопрогулка, Поездка, Длиннопост

Что-то новенькое - "бодиарт" на дереве. Очень небольшое внезапное яркое пятно.

Открыть сезон ЗА город Велосипед, Прогулка, Приморское шоссе, Велопрогулка, Поездка, Длиннопост

Возле Ушково (56км от Лахты) на восстановленной насыпи. Вода шумит и размывает новое русло. Заодно может оценить формирование изгибов рек в нанесенном песке.

Открыть сезон ЗА город Велосипед, Прогулка, Приморское шоссе, Велопрогулка, Поездка, Длиннопост

Там же, на пляже - балтийские устрицы. Или их останки. Наверное. Ну или какие-то молюски. Подобного по побережью кстати много. На Тарховке прямо целые метровые полосы различных раковин.

Открыть сезон ЗА город Велосипед, Прогулка, Приморское шоссе, Велопрогулка, Поездка, Длиннопост

Обед в виде сета из трех бургеров вот в этом заведении. "Мясорубка Ангус", что в Репино. Я честно говоря думал, что они будут хотя бы нормального размера. Все три при цене в два раза больше. Нет, наивный. Они МАХОНЬКИЕ. Но разные. Но вкусные. Но вот сожрать их и не испачкаться - отдельный квест. Я обычно ухайдокаюсь как последняя свинья. Но сытая и довольная. Фото еды нет именно по этой причине.

Открыть сезон ЗА город Велосипед, Прогулка, Приморское шоссе, Велопрогулка, Поездка, Длиннопост

В Сестрорецке - на электричку. 80км есть и ехать до города уже совсем не хотелось. Купил билет через приложение, влез в электричку... через пять минут, проходящий мимо контроллер "ну, у вас я уже билет смотрела...."...Телепаты, блин.

Впрочем, кое что удалось найти и там.

Открыть сезон ЗА город Велосипед, Прогулка, Приморское шоссе, Велопрогулка, Поездка, Длиннопост

"я долго силился понять" что за иконка над дверью. Может это запрет использования дымовых труб. Но табличка с шрифтом Брайля НАД дверью пояснила запрет на курение. Видимо курение для слепых таки разрешено. Просто потому, что найти запрет они просто не смогут. Вслепую на ощупь.

День удался. Но...прохладно. Честно очень хотел три вещи: перчатки (хотя бы тканные), утепление колен (потому что нужно), и....обед. Взять пакет супа и разогревайку - сильно бы тяжелее не было, а вот удовольствия бы себе добавил в разы больше. Тем более что "кронидов" теперь продается в очень многих магазинах, а где его нет - можно найти весьма неплохие вкусные конкурентные аналоги. Причем в весьма приятном ассортименте.

В общем, выкатка удалась, день удался...надо раскатываться больше и дальше. ФСЕ.

PS: вообще людей было много. особенно на обратном пути. Иногда по шоссе пролетали "спортсмены", но движение по Приморскому еще слабое - шашлыкожоры еще не вылезли до майских, а ленивые жопки не окупируют многочисленнные рестораны. Да, конечно, местные парковки уже забиты и начинают размазываться по ближайшим кустам, но обочина еще условно свободна, а не как летом - на сотни метров в любую сторону. Но на паре участков шоссе - идет какой-то капитальный ремонт с реверсивным движением. На тротуародорожках к счастью проехать и объехать людей еще можно. Всего раз пять пришлось испытывать заклинание "можнопроехатьпажаласта". К лету и жаре там везде начнется АД....

Лига Велосипедистов

5.8K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.