2044

Откровения толстухи17

Решила высказаться. рост 167, вес сейчас 110 кг((( Как до этого дошла. Года три назад стала вес набирать (раньше мой вес стабильно был 60-62), в ход пошли диеты, контроль питания, диетологи, врачи. На что только не сдавала, все говорили меньше жрать, ну я и ела меньше, а вес увеличивался. Потом пошли боли в ногах, также физлечение, врачи, говорили напрягла / растянула, лечила, временно легче и снова физтерапия и так по кругу. А вес также рос. Дошла до 80 кг летом в прошлом году, и тут стало что-то ненормальное и уже к лету этого года мой вес дошел до 110 кг. Я продолжала вести дневник питания, велосипед ежедневно, в общем все впустую. Единственное передвигалась не плохо. Летом ездила в отпуск с дочкой в Москву и решила походить по врачам. В итоге мне нашли и поставили диагноз, подтвержденные аутоиммунные - артрит, шегрен и волчанка. Помимо этого проблемы с жкт, и вообще организм столько всего насобирал, но почему то в моем городе не находили..... В итоге лечение, гормоны ударили по щитовидке, почкам, печени.

Что имеем: толстая бабища в 36 лет, у меня отекшее тело, мало того что толстая была до этого, отекшая шея и щеки - в общем то еще зрелище. И да понимаю, что я толстуха, часто тут называют свиноматками, обсуждать личность тех кто пишет и почему пишут думаю смысла нет

Просто хочу сказать, что не все выбирают быть такими толстыми. Все толстые хотят быть худыми, все страшные красивыми, все больные здоровыми - всем понятные истины. Ну и что делать, у каждого своя жизнь. У меня такая, не о чем не жалею, о болезни не переживаю. Но сегодня было тяжело, иногда плохие дни и усталость. Ходила с дочкой на спектакль и неожиданно кончились силы, и закружилась голова. Я не смогла подняться по лестнице несколько ступенек упала, и мне помогало куча народа, и я почувствовала себя китом не на что не способным, что очень печально. Да все пройдет, но сегодня расстроена. И да я очень хочу вернуть свой вес, потому что не могу привыкнуть к этому телу.

UPD:

Добавлю, я действительно сейчас болею и лечусь, ем ежедневно кучу лекарств. Сейчас наблюдаюсь и контролирую лечение у ревматолога, гастроэнтеролога, нефролога, эндокринолога. Начала лечение с середины октября. С лета вес не изменился, считаю, что это +. Сейчас не озабочена сбросом веса, а только здоровьем. Но надеюсь на слова врачей, что после лечения сбросить вес будет легче, когда придет все в норму. Написала пост, потому что вчера реально стало плохо. Не было сил подняться по лестнице, просто не было сил ноги поднять. А то что толстая, напрягло, что изумительные люди, которые мне все таки помогали, сильно напрягались, так как я толстушка, и мне было просто банально стыдно за себя.

Я сейчас на диете выписанной эндокринологом. Также по поводу перекусов и тп, я понимаю Вы не верите, но все таки напишу: я не пью, не курю - вообще, не ем по ночам, еда у меня заранее подготовленная порционная. Я не ем по кусочкам "там немного, тут", не ем чипсы и тп. Блюда. У меня еда вся приготовленная мною, да я добавляла масло в гречку, расстреляйте меня, просто потому что совсем небольшое количество жира тоже должно поступать в организм. Сейчас ем по другому.

По поводу физнагрузки, я занималась до лечения регулярно на велотренажере, именно занималась по часу полтора. Поэтому даже с весом 100-110 до этого я была вполне себе мобильна, без одышек. Для меня пройти 17-20 тысяч шагов было не сложно. После ухудшения состояния у меня просто нет сил. Был момент когда я не могла встать с кровати. Сейчас заниматься и сильно напрягаться не разрешает нефролог. Я лечусь, но сроки еще не большие, начала только с середины октября, поэтому время еще не прошло.

Я не претендую на истину, не говорю, что права, также я не оправдываюсь, а просто рассказала о себе. Будьте добрее)

В комментариях пакетики моих лекарств утро, день, вечер, которые я принимаю до, после и во время еды.

12.04.2025 Итак спустя 3 месяца: сначала вес держался ничего не менялось, потом похудела плавно на 7 кг, и сейчас снова вес стоит, уже 3 недели. Но на фоне волчанки, плохо с почками((, хотят ставить диагноз почечная недостаточность, ну и в принципе лечат ее. Ухудшились показатели волчанки в жкт антинуклеарный фактор и волчаночный нефрит(( каждый месяц сдаю кучу анализов, ну и каждый раз все скидываю врачам. контролируют, таблетки горстями. Общее состояние улучшилось, есть силы. Правда желания что-то делать нет совсем. Аппетита нет, ем 3 раза в день из-за лекарств. Гастроэнтеролог ругается требует 5 раз в день, а в меня не лезет. Вообще долго с месяц где-то, после первой ложки любой еды, был привкус нехороший во вру будто плесень, кошмар. Сейчас лучше) Лечусь дальше.

Лига усталых

3.3K постов6.1K подписчика

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий
Мои лекарства, принимаю ежедневно. Из-за того, что много фасую сразу на несколько дней
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (37)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Солнце моё, я на гормональном лечении за 6 месяцев набрала с 56 до 90кг. Много плакала и ненавидела себя и болячку свою, тоже не было сил, давление скакать начало, отдышка. 3 года пролечилась, побочки остались, сейчас ниже 75кг просто не падает вес, если не жить в зале. Но это не моё, пока ходила 2 года по 4 раза в неделю смогла до 65-60 скинуть, а потом опять, та и хуй с ним. Сейчас для тебя самое главное вылечиться, пока научись принимать и любить себя такой. Психическое здоровье очень влияет на физическое. Решай проблемы по мере поступления, ты - молодец, делаешь всё правильно, у тебя все получится!
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С наступающим тебя, желаю тебе здоровья и сил все это победить, ты справишься)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И Вас с наступающим!) всем хорошого, лёгкого и спокойного года) вдруг будет
4
Автор поста оценил этот комментарий

Глядя на весьма характерные размеры и форму капсул и таблеток, стало любопытно, сколько из этого действительно лекарства, а сколько БАД и препараты без доказанной эффективности (типа омеги и эслидина??)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Велаксин, омез,канефрон, онглиза, урсосан, креон, иммард, кветиапин, эссенциале, аллопуринол, дюспаталин, дексаметазон, сорбифер, эспумизан, верошпирон,ребагит и тд. А из БАДов омега3, витЕ, витС, магний, витД, липовая кислота, - это то что вспомнила, по списку не сверялась и не буду, мне лень)))
4
Автор поста оценил этот комментарий

пока все таблы выпьешь, уже наелась! Выздоравливайте!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) с новым годом?!))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не переживайте из-за комментариев.

Большинство даже понятия не имеет об эффективности преобразования энергии, вот и пишут про "тупую физику", вместо того, что бы узнать чуть дальше про современную диетологию, а не про 20 лет назад

Сейчас ваш организм работает с чрезмерной эффективностью и из поступающих веществ достает столько ккал, сколько обычному здоровому человеку и не приснилось бы.

Грубо говоря, обычно человек, съедая яблоко, расщепляет при его переработке 50 ккал, а вы - все 150.

Поэтому не вините себя и в первую очередь - выздоравливайте. Когда с гормонов слезете и в ремиссию придёте, тогда уже и худеть будете эффективнее.

Возможно, при вашем анамнезе даже с сибутрамином и аналогом оземпика, но это все врач должен лично назначить.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы если в яблоке всего 50 ккал, то как ни расщепляй - 150 из него никак не выйдет. А посчитать количество калорий по хим.составу наука уже давно умеет и делает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то тому комменту еще лайки ставит 🤡ны

1
Автор поста оценил этот комментарий

Во, наконец адекватный коммент. Все эти калории на продуктах написаны для нормального (обычного/среднестатистического, называйте как хотите, человека написаны). Для комментатора ниже, что как не расщепляй не возьмешь больше, таки да, чем полная энергия не возьмёшь. А знаешь сколько полная энергия? mc², для любого вещества одинакова. Посчитай сколько это и прихудей. А вот как организм достаёт из этого энергию, это у разных людей по разному. И все эти калории, повторюсь, для среднестатистического человека.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо сибутрамином. Гадость редчайшая же. Удивительно, что ее еще так любят выписывать наши эндокринологи, хотя практически во всем мире оно запрещено.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше выложите сколько и чего в день вы кушаете, посчитаем калории и правда вся всплывет.

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А ты выложи себя "идеального", а мы оценим
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
В рамках своего роста в 194 - я дрищара весом 84кг. Но у меня таз узкий с талией, поэтому и вешу так мало. Суть в том, что я прекрасно имею обратную проблему: мне нужно наоборот есть больше, а я не могу. Типо я толстый наоборот. И набор веса - это муки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ваш набор веса - это муки, а похудение на гормональной терапии - как два пальца. А чего вы своему совету не следуете? Просто ешьте больше и тратьте меньше. Не можете есть больше? А чего так? Надо себя заставить. Я худая, меня и то пиздец, как бомбит. Что же испытывают люди, которые ведут эту борьбу, а вокруг каждый типа умный считает обязательно носом ткнуть, да еще в грубых выражениях типа "жри меньше". Физики, ёпта. Эмпатии ноль

ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий
Угу и имеете болячку, которую гормонами лечить надо, и каждый месяц у вас месячные, в которые при гормональной терапии организм сходит с ума, правда же?
Я бы не назвала ваш внешний вид - проблемой. Нормальный, симпатичный мужчина. Вы можете также обратиться ко врачу/тренеру/диетологу, но это совсем другое.
Я пол жизни была 53-55 вес, 170 рост. После приёма гормонов в 23года за пол года меня разнесло до 90. И побочки остались до сих пор. Просто, если вы не сталкивались с такой проблемой, не нужно судить других по себе, у всех разные организмы, наследственность и болячки. Я считала кбжу, но все равно набирала и набирала вес, пока не вылечилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужен нормальный диетолог, который на основании уровня гормонов и образа жизни скажет, какой кбжу. Считать его по формулам для здоровых людей - это огромная ошибка. Врачи уже давно всё сказали, уже даже тут привели пример статьи, но даже в ней говорят, что проблема в питании при гормональном сбое. Человеческий организм - это целая наука, обратитесь к врачу серьезному и выполняйте его рекомендации. Я тоже раньше весил 70-72кг, могу фото поискать, это уже дистрофия считается. В итоге я очень долго шел к изменению рациона, пришлось кучу продуктов убрать и заменить, потом ещё и те продукты поменять, т.к. вышло, что желчный пузырь не справляется, таблетки, диеты...мне можете не рассказывать. И вот я после строгих диет дл, набора, начал прибавлять вес и очень долгим путем пришел к 76-80кг, 84 - это был кратковременный максимум. Если я вернусь к старым объемам пищи и рациону - снова 70кг буду весть. При росте 194.
прикрепил фото, толщина рук как бы намекает.
другими словами: я жру мало и не то, а вы жрёте много и не то.
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой тип строения: не в коня корм, но мб если заняться спортом, появится аппетит с то массу можно наесть
Автор поста оценил этот комментарий

Фига себе ты ему по губам провёл.

@sukuba , как тебе?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
По губам себе проведи, а мой ответ, есть ниже в ленте.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Девушка, я скинула за 1.5 года 2 размера и это прошло комфортно. Я с 13 лет резко превратилась в пухленькую девушку, а потом что бы не не делала вес в процессе жизни постепенно рос. Есть люди, кто едят как не в себя, но я к ним не относилась. В одно время я немножко похудела, побывав на довольно известных курсах, и мне единственной из группы было рекомендовано есть чаще. Эффект был, но не долгим. Затем в год короны я сильно понервничала и появилась непепеносимость лактозы и глютена. Пришлось перекопать большой пласт медицинской информации. И если что то врачи не боги, они тоже учились, а сейчас вообще информации и исследований в интернете море. Я благодаря этому вытянула себя из анемии, наладила работу жкт и щитовидная тоже стала работать лучше. И вот мне попадается информация про кето и интервальное голодание. Я как человек отказавшийся от всего с глютеном, решила что особо ничего не потеряю если слезу совсем с углеводов. Анализы не показывали, что есть толерантности к инсулину. Но кето мне помогло! Вес просто стал таять. Сейчас я 46 размера (рост 158). Учитывая, что я скинула вес быстро, то естественно есть нюансы, но я работаю над этим в бассейне и на занятиях) Постепенно я чувствую себя крепче и выносливее. Поэтому не опускайте руки, моя хорошая, и не сдавайтесь! Работа с гормонами это очень тяжело. Но вы можете победить, нужно просто найти свой способ.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц желудку, чо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы не было пиздец желудку, есть лекарства для ЖКТ, я лечу у меня пока сильное вздутие((
0
Автор поста оценил этот комментарий

Купите таблетницу. Удобно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня их три вида, не влезают все) так мне удобно
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по вашему рациону фарма на вас не плохо так наживается,смысл вас лечить? Вы же выгодный пациент
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью таблетки меняются))) и к счастью у меня врачи, которые требуют и ждут всех анализов)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Какой милый призыв жалости к себе, но как и писали выше - законы физики никто не отменял. Ты это то что ты ешь - буквально, не вырастут жирные бока без калорий. Чем больше вы себя жалеете и запускаете проблему, тем будет хуже. Пакеты ваших таблеток будут становиться только больше, а жизнь короче.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не жалею себя))) у меня такая жизнь и ситуация, а таблетки показала, потому что многие комментаторы игнорируют мою болезнь, хотя бы так показать, что лекарства я жру...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества