Отделение, которого нет

Москва. Заказывал посылки всегда на адрес постоянного отделения, а в середине января на стекле появилась бумажка, что есть возможность принимать посылки по другому адресу:

Отделение, которого нет Почта России, Почта, Сам себе злобный буратино, Бардак

Я только и рад был разгрузить тётенек от захламленного алиэкспрессом отделения.

Уточнил у сотрудника, что это за новшество такое, и стоит ли писать в адресе точно, как указано. Ответили, что именно так и нужно, и на сортировке разберутся.

Следующие 2 недели стал заказывать нужные (и не очень) штуки четко по указанной на фото схеме:

Отделение, которого нет Почта России, Почта, Сам себе злобный буратино, Бардак

И тут началось - первая посылка пришла на Варшавское, 37 (#115127) - в тот же день сотрудник отделения позвонил, я коротко объяснил ситуацию - мне ответили что у них в базе ничего нет с #129003, договорились что будет досылка до моего основного привычного отделения.

Еще одна пришла на Мясницкую, индекс 101000. С этим разобраться не могу - по телефону сидят "роботы", которые отвечают что отправитель должен обращаться (ха-ха!).

В программе на телефон он-лайн чат сообщает, что у них нет информации о причине засылки не в то отделения, и я должен писать заявление.

Заявление я написал, но ждать 30-60 дней не хочу (да посылка уйдет обратно).


Какие у меня варианты, кроме как ехать за пол Москвы?

Может я что-то сделал не так? С "До востребования" раньше никогда дел не имел.

Может, нужно было все таки и свой адрес там указывать? Но зачем это нужно, если стоит это самое "до востребования", и в информации не сказано указывать свой адрес?

В отделение пойду второй раз, первый раз стажер потупил взор и сказал "я не знаю.."

С ужасом жду приключений с оставшимися тремя посылками. Больше в добрячка играть не буду - пусть работают в привычном и удобном мне отделении.

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.