Отдел безопасности банка

Позвонили мне тут из отдела безопасности самого известного банка в нашей стране...

Пост будет не короткий, так как начну издалека. Пару-тройку лет назад позвонил мне какой-то биоробот-девушка, рассказывая сказки о том, что в наш провинциальный городок (название которого биоробот не могла назвать правильно даже после моих исправлений) приезжает известная (нет) фирма продающая массажное оборудование и, так как я подхожу под целевую аудиторию 35-65 лет (нет), они приглашают меня на тестирование массажного оборудования. Также говорили, что будут подарки мне и члену семьи, пришедшему со мной. Мммм... Классно. Но сначала им надо уточнить мои контактные данные, чтобы выслать пригласительное письмо.

Недолго думая, я решил назвать свой ещё школьный псевдоним. (Сочинение на военную тему писал по своему же произведению, которое и сочинил на ходу, так как ничего не читал, а писать надо было, НО это уже совсем другая история)

Петрушин Олег Фёдорович. Назвал несуществующий адрес в нашем городке. Назвал свой номер телефона (это единственные достоверные данные от меня). Естественно на этом всё. Письма никакие в принципе не отсылались, так как цель у этих контор как раз таки в сборе персональных данных. Это их бизнес.

Прошло пару лет и вот мне звонит "Служба безопасности Шмербанка, рядовой такой-то, Олег Фёдорович?" Про качество связи молчу. Как будто из подвала какого-то звонит... Голос вялый и невнятный. Да ещё и мямлит. Тут я потёр руки...:

- Да.

- Олег Фёдорович, Вы сегодня входили в личный кабинет Шмербанка с общественных устройств? (что бы это ни значило)

- Да.

- А Вы совершали финансовые операции?

- Да.

- Вы подтверждаете перевод на имя Петухова Андрея Сергеевича

- Да.

На такие ответы, видимо скрипт был не рассчитан, и "специалист" стал мямлять ещё сильнее. Я уже вообще не мог разобрать. Закончил разговор тем, что ему нужно что-то "уточнить" и положил трубку.

Ну.. я поухмылялся, поржал, подумал: "Пацану бы подучиться немного людей-то обманывать, а то совсем зелёный". Но это было ещё не всё.

Вечером я пришёл с работы, и сразу звонок. Голос другой, бодрый, активный. Даже связь лучше:

- С вами говорит специалист Шмербанка по безопасности. Олег Фёдорович - это Вы?

- Да!

- Олег Фёдорович, Вы сегодня входили в личный кабинет Шмербанка с общественных устройств?

- Да!

- А Вы совершали финансовые операции?

- Да!

- Вы подтверждаете перевод на имя Петухова Андрея Сергеевича

- Да!

- Манда!

Сброс трубки. Вот это я понимаю уверенность и нацеленность на результат. Сразу видно, опытный н@ёбщик.