550

Отчет по разработке сервиса для мониторинга цен и скидок

Отчет по разработке сервиса для мониторинга цен и скидок PHP, Мониторинг, Steam, Appstore, Playstation 4, Playstation store, Google Play, Xbox, Длиннопост

Всем доброго дня!

Примерно неделю назад я писал пост о создании сервиса мониторинга цен и скидок и прилетело много отзывов и замечаний по логике его работы, дизайну и верстки. В первую очередь хотел бы поблагодарить ребят, которые подсказали в каком направлении можно улучшить сервис, ткнули меня носом в лоток в косяки и различные недочеты!

Что я доработал на основе поступивших предложений и замечаний:

1. Добавлена фильтрация в общем списке приложений: Только со скидкой, Временно бесплатные.
2. Обновлена карточка приложения / игры, теперь сразу пишется скидка и различные привилегии магазинов Steam, PS Store.
3. Также вывел плашку "Экономия", которая считает выгоду при наличии скидки.
4. Уведомления о старых скидках больше не отправляются новым пользователям;
5. Скорректировано визуальное оформление сайта для PC версии и мобильная верстка (в шапке, при регистрации, карточки превью, страницы самих приложений, страницу подписок);
6. Исправлены косяки при обновлении информации Steam и Xbox, из-за чего цены выводились неправильные, информация о совместимых устройствах была кривая, а также некорректно показывался жанр приложения и его распределение по категориям, что в последствии влияло на логику навигации.
7. Поправил работу графика мониторинга.
8. В навигации добавил иконки магазинов для того, чтобы легче ориентироваться
9. Похожие приложения выводятся в том же виде, что и остальные, а не в виде баннера (на странице игры/программы/приложения)
10. DLC к приложениям Steam теперь умеют подгружаться автоматически через некоторое время после добавления AppID.
11. Добавил кнопку на добавление приложений по AppID в видимые места и картинку для примера как добавить приложения, чтобы было более понятно где именно искать этот загадочный AppID
12. Прочие мелкие и незначительные доработки

По итогу структура сайта чуть изменилась, сначала идёт список всех приложений раздела (магазина), а уже потом отдельно их можно отфильтровать, например:

— Скидки Стим (обновляется каждые 2 часа): https://applook.ru/steam/skidki/

— Временно бесплатно в Steam: https://applook.ru/steam/vremenno-besplatnie/

По скриптам мониторинга сделал большое количество изменений, если раньше это просто показывалось стрелкой "поднялась цена" или опустилась, то сейчас я вытащил как можно больше подробной информации — для четкого понимания, что эта штука вроде как стала выгодной.

Почему вроде как стала выгодной? Существуют фиктивные скидки!

Что это такое? Думаю многие и без меня всё поняли, но по сути это искусственное завышение цены перед днями больших распродаж (таких как черная пятница, кибер понедельник и прочие), когда разработчики / магазины по сути цены то и не меняли, зато создали видимость "вкусной цены".

Основная идея

На самом деле эта ситуация с фиктивными скидками и сподвигла меня создать такой сервис, который подскажет обманывают ли нас и это очередная завлекуха или же действительно это хорошее предложение и стоит им воспользоваться. Но для этого мне нужно было не только подгрузить информацию о скидках, а полноценно обработать её на своей стороне.

Прошлым летом и осенью я сам активно мониторил цену на игру Crash Bandicoot в PS Store, периодично заходил и смотрел, потом снова, потом снова. Надоело, пару раз пропустил скидки и на этом было решено сделать такой проект, который в итоге:

1. Покажет на что есть скидки (или стало временно бесплатным — Халява)

2. Подскажет действительно ли это скидки или очередной ролтон на уши

3. Проинформирует об этом на почту или по смс (думаю добавить еще почтовых голубей и овлов из Гарри Поттера), т.к. у меня далеко не всегда есть время на то, чтобы мониторить эти магазины в ожидании скидок.

Все эти пункты сами собой говорят о том, что сервис должен быть один на все основные  интересующие меня магазины (по сути они самые популярные, я думал еще на счет Origin, но имел дело с ним один раз и то не для себя). И да, многие друзья действительно поддержали эту мысль! То есть один раз ткнул на то, что хотел бы получить дешевле или вообще бесплатно (если повезет), а оно тебе маякнуло само. Так и сделал сервис, а благодаря друзьям (в т.ч. из автоклубов) и конечно же пикабушникам — вносятся различные изменения направленные на улучшение и доработку полезности проекта, за что отдельное огромное спасибо.

Кстати для универсальности я и сделал сервис веб-приложением (PWA), то есть его можно установить на телефон (не важно андроид или яблоко), а также на ПК и периодично управлять подписками.

Основная цель

Хочется сделать действительно полезный продукт — которым будут пользоваться, который будет полезен людям, который будет максимально удобен для получения основной цели — халявы или скидки на то, что что юзер желает получить и не более того. Ничего лишнего.

Заключение

На разработку ушло от 30 до 50 чашек кофе и чая, не вперемешку конечно же — но особенно штырило и плющило когда я на протяжении 5-6ти часов искал ошибку в скрипте, который получал информацию о приложении по API. Периодично помогала кошка, запрыгивала ко мне на стол и нажимала на клавиатуру :D Кстати говоря именно из-за неё я добавил loading.gif с бегающей кисулей при подгрузке приложений =)

На самом деле было тяжело, иногда вообще уже просто переставал соображать и не понимал, почему это не работает именно так, как должно работать, но я не привык бросать то, что начал и уперто шёл до победного! Еще раз всем спасибо за внимание и терпение к "многабукв". Вроде получается более рабочий продукт, но понимаю что он не идеален и буду признателен за конструктивные замечания, предложения и пожелания — что можно доработать, чтобы сделать сервис еще лучше и удобнее.

P.S. По части разработки если будет интересно — могу рассказать более детально включая технические моменты (код и работа с API), с какими сложностями я столкнулся и как их решил при реализации данного сервиса.

P.S.2 Пока писал пост — уже появилась одна идея на доработку, которая будет многим полезна в соц сетях, а также по экспорту информации куда-либо.

Всем хорошего дня!

Credits:

Это я в процессе разработки:

Отчет по разработке сервиса для мониторинга цен и скидок PHP, Мониторинг, Steam, Appstore, Playstation 4, Playstation store, Google Play, Xbox, Длиннопост

А это моя кошка, бегающая при загрузке страниц:

Дубликаты не найдены

Игровые скидки и раздачи

4.2K постов75.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При создании раздачи:

- Необходимо добавлять название сайта в теги.

- Наличие/отсутствие карточек.

- Прямая ссылка на игру в официальном магазине.

- Желательно обложку или скриншот из игры.

- ЗАПРЕЩЕНО создавать посты с целью накрутки голосов в различных сервисах.

- НЕ СТОИТ создавать отдельную тему, если Вы просто ходите отдать пару ключей/купонов тем, кто успеет взять. Лучше написать их в комментарии к предыдущей новости с раздачей, либо тут. И лента будет чище и у Вас минусов не прибавится.

- Так же не стоит создавать посты с раздачей купонов. Смотрим тут.

- Запрещено попрошайничество ключей (Не больше 1-2 просьб дать ключ в посте)

- Указывать теги alfa/beta для соответствующих раздач

- Запрещено создавать посты с раздачами, которые еще не начались.

- Не создавать темы с ссылками на ботов, раздающих ключи

Последнее обновление от 24.07.20

Подробнее
+24
Вот вам бы эту штуку предложить CD PR для интеграции с GOG Galaxy - вот это лаунчер бы забабахали))
раскрыть ветку 9
+10

Я всегда поддерживал и поддерживаю идею сотрудничества, но вот многие не обращают внимание на начинающие проекты, поэтому написать им можно (предварительно продумав принцип взаимодействия), но не уверен в их ответе )) Надо изучить этот вопрос

раскрыть ветку 8
+15

Дружище, я не критикую. Может больше сервисов это и лучше. Но уже есть достаточно крупный, переплюнуть который достаточно сложно - например isthereanydeal

А по стиму есть стимдб где постоянно мониторятся и обновляются предложения по скидкам. Плюс туда можно импортировать свой список и будет подсвечиваться и вишлист и уже имеющиеся игры.

раскрыть ветку 7
+9

В любом случае конструктивно! Тут как посмотреть, с одной стороны плодить "одинаковые" проекты смысла не имеет, с другой же стороны — есть некоторые отличия, а также почему бы нам не сделать грамотный, более продуманный отечественный сервис? :) Возьмём пример FB и VK — вроде одно и тоже, суть одна, но ВК более удобен под нашу аудиторию и привычки, чем FB. Хотя в целом я уважительно отношусь к обеим соц сетям.

Понятно, что вот так сразу одной неделей или месяцем не продумать вообще всё на свете, однако конкуренцию вполне можно составить, особенно если есть поддержка и ведутся постоянный работы над улучшениям, синхронизации. В комментах ниже подсказали очень интересную идею по синхронизации хотелок из стима и я соглашусь, что в целом штука удобная.

+2

я б еще добавил https://hot-game.info/ - тут вроде только русскоязычные магазины ключей

раскрыть ветку 4
0

Да действительно, подобных сервисов достаточно. И конкурировать с ними будет тяжело.

Я покупаю игры только на Плойку, и пользуюсь https://psprices.com/

@SashkaOke, а ты молодец не отчаивайся, возможно интегрируешь что-то новое, что выстрелит, да и в любом случае это опыт

+4

Молодец, продолжай в том же духе.

+3

ЛОЛ... очень классно спасибо.(сарказм)
давно уже есть лучше и главное бесплатно (не условно)XD

раскрыть ветку 1
0

Подскажите, а в чем условность? Отправка смс в премиум аккаунте — это платная услуга от самого оператора, не буду же я сам платить, чтобы людям отправляли смс о скидках. Второй момент — учитывайте ресурсы, которые я также трачу на содержание сервиса — хостинг (и нагрузка на сервер для обновления и обработки всей информации), доменное имя. Даже при средних подсчетах, там еще хорошо будет если хотябы затраты на смс компенсируются, т.к. не все читают почту.

А во вторых в соседней теме есть промо код премиум аккаунта — пользуйтесь на здоровье, мне не жалко. Я наоборот спрашиваю, что было бы удобно сделать / поправить или добавить нового, чтобы сделать сервис максимально удобным, для вас же стараюсь

+3

Моё почтение, ТС, добавил сайт себе на главную страницу браузера

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Спасибо! Приятно, что оказался полезен :)

0

Кстати, что это за браузер?

раскрыть ветку 2
+2

Ты должен быть причислен к списку святых!

+1
ОДОБРЯЮ, ВОТ ЭТО ВКУСНАТЕНЬ, а то как то я пропустил раздачу какой то игры ибо забыл зайти на пикабу, так вот все мор пять друзей в стиме её получили, а я нет, обидно, ибо на пикабу уведомлений нет
раскрыть ветку 1
0

Спасибо! Очень рад, что сервис оказался полезен :)

+1
Удачи тебе в реализации проекта <3
+1

Но ведь есть https://isthereanydeal.com/

+1

P.S. По части разработки если будет интересно — могу рассказать более детально включая технические моменты (код и работа с API), с какими сложностями я столкнулся и как их решил при реализации данного сервиса.

Очень интересно! Рассскажите, пожалуйста, отдельным постом.

раскрыть ветку 1
0
Поддерживаю, сделай пост про техническую часть. Мне как разработчику очень интересно.
+1

В стиме сейчас не 289 игр и приложений со скидками, а ≈3,900.

Сейчас второй резидент продают с 50% скидкой, а на твоем ресурсике им и не пахнет, хотя предложение очень выгодное ¯\_(ツ)_/¯
steamdb.info/sales/ - 1 : 0 - твой ресурсик

раскрыть ветку 2
0
Не уважаю резидент вот хоть стреляй не сяду в нее играть, фанат сайлента.
-1

Просто контент не парсится со стима, а заполняется по мере добавления "нужного") Но на этот случай я подготовлю доп. подгрузку информации именно по скидкам, это уже в вишлисте )))

+1

Зашёл на твой сайт, посмотрел предложения Стим. "Временно бесплатно" предлагается только игра The Council, хотя это лишь первый эпизод и он перманентно бесплатен. При этом нормальных текущих бесплатных раздач не видно (а они есть!). На данный момент всё работает не совсем так, как задумывалось.

раскрыть ветку 1
+1

Контент постепенно дополняется, плюс автоматом подгружаются DLC, да и народ добавляет нужные ему приложухи — поэтому в скором времени устраним )) Я думаю дополнительный парс подключить по акционным предложениям, чтобы не ждать пока AppID добавят на сайт, это сделает картину более полной.

По игре The Council да, вижу несостыковку информации! Спасибо! — полез править...

+1

Здорово. А когда добавите скидки на Свитч? Классно было бы всё в одном месте смотреть.

раскрыть ветку 3
-1

Рассмотрю возможность. Не нашёл у них официальных API. Nintendo. ru или .com?

раскрыть ветку 2
+1

было бы круто еще добавить кнопку "скрыть длс", говнодлс для ларки сейчас пол списка загажено.

раскрыть ветку 2
+1

Тоже думал над этим. По идее сейчас их можно скрыть из общего списка путём:

— выбора более точной категории в верхнем правом углу,

— либо же продублировать дополнительно кнопку фильтрации,

— либо вообще убрать со страницы и для выгрузки списка всех DLC использовать отдельную кнопку ))

— либо можно убрать раздел DLC вообще и отображать их только на странице основного приложения, к которому относятся определенные дополнения.

0

так в справа вверху категории есть и можно выбрать игры или длц

0

Неплохо было бы ещё добавить фильтр на "DLC" вкл/выкл. А то при сортировке "от дешёвого" вверху почти одни DLC-шки=\

раскрыть ветку 1
0

Сортировка ) По умолчанию выводится весь контент включая DLC, нужно просто выбрать нужный и просмотреть его. Отдельно DLC тоже. Однако чтобы избежать данной ситуации вообще — я думаю общий список DLC выделить отдельно, а к определенным играм подгружать его на странице самой игры (как в Steam), это будет удобнее.

0

Вот уж не ожидал тебя тут увидеть)

раскрыть ветку 1
0

=))) Привет

0

https://applook.ru/appstore/vremenno-besplatnie/

+сортировка не работает в аппсторе. Пытаюсь отсортировать программы(игры) по цене, рейтингу, популярности - всё не робит.

раскрыть ветку 1
0

Там просто отсутствуют "временно бесплатные приложения", поэтому пусто. В целом в будущем данный косяк я думаю будет не актуален, сейчас не много приложений на которые подписались, поэтому такой пробел есть. По мере подписок пользователей раздел автозаполняется и будет больше информации, т.к. будут отслеживаться цены на большее количество приложений. В общем явление временное)

0

Как я тебе и писал в прошлом посте, написав что автор ты, люди сразу более благосклонно отнеслись к посту. Удачи тебе в развитии сервиса.

раскрыть ветку 1
0

это да, многие поддержали! Спасибо!

0
Использую давно уже сайт gamefarm. Показывает историю цен, скидки Стима, всех более менее знаменитых магазинов ключей, есть работа с платформами помимо Стима, и это всё бесплатно. Не вижу смысла изобретать велосипед
0

Баг сходу(не читал написали уже или нет): не вышедшие ещё игры отображаются под графой "бесплатно"

раскрыть ветку 11
0

И когда это DMC 5 стал бесплатным?

раскрыть ветку 10
0

Чувак тупо , нагоняет трафик на лохосервиисы типа стимпей, бля, я так обожаю пикабу, под соусом дела для людей, ты можешь запилить сервис, и нагнать трафика бесплатно, чуваку респект, админам Пикабе, дизлайк:)

0
Пытаюсь авторизоваться через Гугл в мобильном приложении
"Обнаружена проблема с работой PHP сессий на вашем сервере. Вам нужно обратиться в службу поддержки вашего хостинга, для проверки работоспособности PHP сессий."
раскрыть ветку 1
0

Благодарю! Там проблема в сессии просто, не совсем со стороны хостинга, там вопрос возврата в приложение. Буду изучать как исправить

0

О, а я знаю что будет дальше. Дальше будет реклама про плаченых проектов в топе, а магазины которые занесли тоже будут наверху, будет реклама ф2п шлака.

0

весьма актуально добавить сравнение с "плати". ибо порой на стимовских распродажах игру с их скидкой в 75% на вышеупомянутом спокойно покупал за -80 и дешевле

раскрыть ветку 3
+1

Насколько я помню интеграция api у plati есть, я делал в 2016-м году. Правда там привязано всё было через digiseller. Посмотрю

раскрыть ветку 2
0

Спасибо за сервис! А можно ди сделать фильтр по системам, ОС? Хотелось бы видеть в стиме какие игры для MAC OS , а в PS Store для PS3 и еще фильтрацию по величине скидки )

раскрыть ветку 1
0

В целом да, реализуемо) Будет полезно, сделаю))

0

Этот сервис мониторит цены только для региона Россия, или я не нашёл, где его можно изменить?

раскрыть ветку 3
0

5 регионов — Россия, Польша, Казахстан, США, Китай. Меняется в настройках профиля

раскрыть ветку 2
0

С чего бы  DMC5  бесплатна в steam(если что ваш сайт мне это показывает )

раскрыть ветку 2
0

Благодарю за информацию, уже проверяю

0

Steam не передаёт цену по ID — 601150

Интересный момент кстати! Буду дорабатывать проверку на наличие демо и подобных "наборов".

0
Но ведь все уже придумали
К чему очередной велосипед?
https://psprices.com/region-ru/index
раскрыть ветку 5
0

И че за говно? Мне лично нравится страничка, на которой игры только с о стима.

раскрыть ветку 4
0
Извините, я видел когда-то этого котика загрузку здесь, на Пикабу. Не могли бы поделиться ссылкой, если это возможно? Одно время у меня данные гифки и растры хранились на диске, но ноут украли и не могу вспомнить откуда стащил.
0

Спасибо, добавил сайт в избранное. Надеюсь не забросите идею, мониторить и добавлять такие объемы халявы и скидок, на такое количество платформ, тяжелейший труд.

0

Добавить бы ещё оповещения для вк к примеру, как у Fanserials если кто знает, подписывыаешся на оповещения и тебе в лс в вк приходит сообщения Такая то игра стала доступной или же скидка и всё такое и ссылка на сайт.

раскрыть ветку 1
0

В целом это идея, можно как аналог смс рассмотреть: вк, вотсап и инстаграм. Изучу

0

Хорошо бы добавить больше критериев поиска (категорий), например "мультиплеер по сети", как в стиме

раскрыть ветку 1
0

хм, не все магазины это поддерживают, но для стима посмотрю какие данные он выдаёт и подгружу информацию, я думаю можно также сделать стандартный фильтр

0

1600x900, от названий 3-4 буквы =)
(нажал ctrl +, игры встали в один ряд, но всё же).

раскрыть ветку 2
0

упс ) Спасибо за замечание, исправил!

раскрыть ветку 1
0
Есть предложение - создать расширение для браузера. Как я вижу такое расширение: отображает динамику цены при переходе на страницу игры в магазине - steam, uplay и т.д. Ищет более выгодную цену на сторонних площадках, где продаются игровые ключи.
раскрыть ветку 3
+1

Похожее уже сделал Яндекс — информация о маркете и советник )) Пользуюсь в дополнение картины. Но в целом да, в теории можно сделать расширение, либо запастись кофе и и прямо на странице самой игры (на сайте) отображать информацию о цене популярных магазинов, это в принципе не сложный мод, главное определить из каких именно магазинов дёргать информацию

раскрыть ветку 2
0

Привет, а можно ли было бы на базе твоего кода реализовать мониторинг цен на товары на различных сайтах?

раскрыть ветку 7
+1

Путём парсинга, по сути Google Play не предоставляет каких-либо Api и получается, что информация берется напрямую с сайту. Но в этом есть определенные костыли. Принцип похожий, но там еще нужно, чтобы база определенных сайтов была, как это делает hot-games ))

раскрыть ветку 6
0
Нужно разработать приложение , напиши а ЛС . Или тут ответь
раскрыть ветку 1
0

Мм, какое приложение?

0
Благодарю! Удобная штукенция. Правда сразу нашёл вариант ещё более улучшить сервис, добавив крестик закрытия меню на место бургера на мобилках. Закрыть по другому не получается, к сожалению
раскрыть ветку 2
+1

Исправлено :)

0

Думал об этом)) Действительно не удобно! Притом крестик был, но что-то пошло не так )) Уже правлю! Спасибо )

0
Круть, можно и другие магазины, в том числе мобильные добавить?
раскрыть ветку 2
0

В целом можно, главное понимать насколько они актуальны (чтобы не перегружать малоизвестными), а также дают ли они функционал для отслеживания (xml / api) или это парсинг данных напрямую. Я всё думаю на счет Origin, нужен ли он))

раскрыть ветку 1
0

Было бы неплохо добавлять в отслеживаемые игры из списка желаемого выбранного пользователя Стима или другой платформы. В идеале, конечно лучше интеграция, но, как написали выше, это скорее с гоговской гелекси 2 надо вам взаимовыгодное сотрудничество налаживать.

раскрыть ветку 1
+2

Очень интересная мысль и соглашусь, что было бы достаточно удобно, чтобы не тратить много времени на поиск и однотипные действия. Изучу steam api на предмет желаемого контента

Нужно изучить и продумать )

0

Вот https://psprices.com , не бдагодари.

раскрыть ветку 2
+2

Это только консоли. Пекабояре негодуэ.

раскрыть ветку 1
-7

Ребят, я вот на днях замутил свой телеграмм канал. Туда заливаю весь контент с этого паблика, в более простом формате и еще планирую добавлять свой контент. Кому интересно, подпишитесь, не пожалеете 😉.
https://t.me/infofreegames/

ещё комментарий
Похожие посты
96

Раздача Valkyria Revolution [DLC] для Playstation 4

Раздача Valkyria Revolution [DLC] для Playstation 4 Playstation 4, Акции, Раздача, Халява, Не Steam, Playstation store, Playstation 4 PRO, Psn, DLC
Ссылки:
> Базовая игра
> Дополнения
70

Psychonauts 2 выйдет уже совсем скоро

Psychonauts 2 выйдет уже совсем скоро Компьютерные игры, Steam, Видеоигра, Playstation 4, Xbox, Новости, Длиннопост
Psychonauts 2 выйдет уже совсем скоро Компьютерные игры, Steam, Видеоигра, Playstation 4, Xbox, Новости, Длиннопост
Показать полностью 3
156

Новые игры — май 2021

Новые игры — май 2021 Компьютерные игры, Новинки, Леди Димитреску - Resident Evil, Resident Evil 8: Village, Subnautica, Mass Effect, Days Gone, Elite Dangerous, Biomutant, Shin Megami Tensei, Warhammer, Playstation 4, Xbox, Nintendo, Длиннопост
Показать полностью
661

Раздача 9-ти игр для Playstation 4, по случаю акции Play at Home

https://store.playstation.com/ru-ru/category/9779f12f-50c8-4...

Раздача 9-ти игр для Playstation 4, по случаю акции Play at Home Playstation 4, Акции, Раздача, Халява, Не Steam, Playstation store, Playstation 4 PRO, Playstation VR, Playstation
96

Disco Elysium: The Final Cut выйдет 30 марта на PS5, PS4 и PC

Disco Elysium: The Final Cut выйдет 30 марта на PS5, PS4 и PC Disco elysium, Компьютерные игры, Консольные игры, Steam, Playstation 4, Playstation 5, Epic Games Store, GOG, Видео
48

Эксклюзив Google Stadia, который "невозможно портировать на консоли и ПК", выйдет на консолях и ПК

Эксклюзив Google Stadia, который "невозможно портировать на консоли и ПК", выйдет на консолях и ПК Google stadia, Steam, Компьютерные игры, Консольные игры, Xbox One, Playstation 4, Playstation 5, Nintendo Switch, Xbox Series X, Bomberman, Видео
«Зачастую в Super Bomberman R Online было 8 игроков и 56 ботов».
Показать полностью
335

Ratchet & Clank для PS4 - бесплатно добавляем на аккаунт

Ratchet & Clank для PS4 - бесплатно добавляем на аккаунт Playstation, Playstation 4, Халява, Консоли, Длиннопост, Ratchet and clank, Playstation store, Psn
Ratchet & Clank для PS4 - бесплатно добавляем на аккаунт Playstation, Playstation 4, Халява, Консоли, Длиннопост, Ratchet and clank, Playstation store, Psn
Показать полностью 1
3447

Ирония

Ирония Цензура, Политика, США, Дональд Трамп, Appstore, Google Play, Twitter, Бан, Комментарии на Пикабу
1626

Sony убрала Cyberpunk 2077 из своего магазина и вернет всем покупателям деньги

Sony убрала Cyberpunk 2077 из своего магазина и вернет всем покупателям деньги Cyberpunk 2077, Консольные игры, Playstation 4, CD Projekt, Скандал, Глюки, Баг, Длиннопост, Sony, Playstation store, Возврат денег
Sony убрала Cyberpunk 2077 из своего магазина и вернет всем покупателям деньги Cyberpunk 2077, Консольные игры, Playstation 4, CD Projekt, Скандал, Глюки, Баг, Длиннопост, Sony, Playstation store, Возврат денег
Показать полностью 2
430

Деньги за Cyberpunk 2077 возвращают на всех платформах. Sony будет судиться CD Project RED

408

Little Bit News #621

Little Bit News #621 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Assassins Creed: Valhalla, Steam, Paladins, Xbox, Sony, PUBG, Hearthstone, Elite Dangerous, Cyberpunk 2077, Apex Legends, Skyforge, Torchlight, Call of Duty, World of Tanks, Видео, Длиннопост
Little Bit News #621 Новости, Игры, Компьютерные игры, Hast, Little Bit, Assassins Creed: Valhalla, Steam, Paladins, Xbox, Sony, PUBG, Hearthstone, Elite Dangerous, Cyberpunk 2077, Apex Legends, Skyforge, Torchlight, Call of Duty, World of Tanks, Видео, Длиннопост

Oddworld: New ‘n’ Tasty выйдет на Switch

Показать полностью 6 17
304

Отчёт о доработке мониторинга цен — что нового. Прошу помощи в тестировании

Отчёт о доработке мониторинга цен — что нового. Прошу помощи в тестировании Appstore, Steam, Playstation, Google Play, Psn, Xbox, Длиннопост
Отчёт о доработке мониторинга цен — что нового. Прошу помощи в тестировании Appstore, Steam, Playstation, Google Play, Psn, Xbox, Длиннопост
1. Полностью переработана система учета изменений цены. Старая цена больше не подгружается из магазина, что позволяет не вводить Вас в заблуждение о том, насколько реальна данная скидка. Простой пример — бандлы в стиме всегда, по умолчанию идут со скидкой и старая цена уже учитывалась не совсем корректно, а сейчас мы записываем реальную цену которая есть сейчас и которая была перед её изменением.

2. Добавлено 4 новых региона мониторинга цен (USA, Польша, Казахстан, Китай). Были некоторые баги и по этой части, артефакты которых теперь можно увидеть в некоторых графиках истории цен — если вы их найдете, то пожалуйста сообщите и я почищу информацию (физически очень тяжело отследить).

3. Теперь актуальность цены также отслеживается, поэтому появился индикатор о самой низкой цене за всё время мониторинга, если эта цена лучшая, то данный индикатор расскажет об этом.

4. Автоподгрузка обзоров с Youtube. В реализации этой функции были определенные сложности, которые допускают возможные неточности, но в 98% случаев обзоры выводятся корректно и помогают правильно сделать выбор, понять действительно ли нужно отслеживать цену к данной игре и вообще нужна ли Вам эта игра.

5. По просьбам пользователей которые писали через форму обратной связи, а также ранее на пикабу тоже просили я немного доработал сравнение цен, там добавлен еще один магазин. Смело сообщайте о том, с чем (каким магазином или сервисом) вы хотели бы сравнивать цену — по мере возможности я постараюсь реализовать.

6. Переработан поиск приложений — он значительно упрощен. Ранее если приложение не находилось на сайте — его можно было добавить с помощью спец. кнопки (сейчас к сожалению данный способ актуален только для Google Play ввиду определенных особенностей), а сейчас можно просто выполнить поиск по нужному магазину и подписаться.

7. Добавлен календарь релизов, который позволяет в более удобной форме отслеживать даты релизов, а также оперативно подписаться на горячие новинки / ожидаемые игры.

8. Переработана история изменения цен под графиком, теперь она отображается в хронологическом порядке.

9. Написан REST API для возможности создания приложений и подключения внешних сервисов / сайтов.

10. Разработано мобильное iOS приложение, которое сейчас  находится на стадии бета-тестирования и в ближайшее время, надеюсь, наконец будет релиз. Кстати если захотите затестить — можно нажать на кнопку в меню "iOS app" и перейти по ссылке в AppStore TestFlight). Оно работает благодаря подготовленному REST API, создано на определенных условиях разработчика, но с поддержкой моей политики полного отсутствия какой-либо рекламы! Однако планируется некоторое ограничение функционала на оф. релизе, но на этот случай смело пишите мне — я выдам код для полного доступа (только для пользователей пикабу).

11. Разработано гибридное Android-приложение (так называемая Lite версия — более простой доступ к сайту (мобильной версии)), к нему планирую привязать поддержку Push-уведомлений для удобства пользования мониторингом и в целом, чтобы не пропустить интересные раздачи. В планах конечно создать полноценное Android-приложение, но для этого нужен грамотный разработчик который сможет работать с REST API. Самому сложно т.к. я сам программирую и верстаю в вебе. Существующее приложение размещено в Google Play (ранний доступ), а также в Huawei AppGallery — буду признателен за Ваши отзывы. Приложение сырое, но этот БЛИН было сложно сложно слепить, поэтому получился слегка комом)))
Показать полностью 6
96

Как я решил сделать игру, вдохновившись HoMM, и потерял деньги (часть 1)

Как я решил сделать игру, вдохновившись HoMM, и потерял деньги (часть 1) Beasts Battle, Gamedev, Герои меча и магии, Steam, Google Play, Appstore, Деньги, Длиннопост
Как я решил сделать игру, вдохновившись HoMM, и потерял деньги (часть 1) Beasts Battle, Gamedev, Герои меча и магии, Steam, Google Play, Appstore, Деньги, Длиннопост
Показать полностью 10
81

На потом нашего времени

103

Electronic Arts сдалась и снизила цену Rocket Arena

Electronic Arts сдалась и снизила цену Rocket Arena Компьютерные игры, Консольные игры, Steam, Origin, Xbox One, Playstation 4, Playstation store, Длиннопост, EA Games, Снижение цен
Electronic Arts сдалась и снизила цену Rocket Arena Компьютерные игры, Консольные игры, Steam, Origin, Xbox One, Playstation 4, Playstation store, Длиннопост, EA Games, Снижение цен
Показать полностью 3
7557

Ответ на пост «Рейтинг TikTok в настоящий момент...» 

7570

Рейтинг TikTok в настоящий момент...

Рейтинг TikTok в настоящий момент... Tik Tok, YouTube, Индусы, Appstore, Google Play, Мобильное приложение, Рейтинг, Бунт
83

[PS4] The LEGO® NINJAGO® Movie Video Game

[PS4] The LEGO® NINJAGO® Movie Video Game Консольные игры, Playstation 4, Playstation, Playstation store, Халява, Не Steam
[PS4] The LEGO® NINJAGO® Movie Video Game Консольные игры, Playstation 4, Playstation, Playstation store, Халява, Не Steam
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: