Отчет по разработке сервиса для мониторинга цен и скидок

Отчет по разработке сервиса для мониторинга цен и скидок PHP, Мониторинг, Steam, Appstore, Playstation 4, Playstation store, Google Play, Xbox, Длиннопост

Всем доброго дня!

Примерно неделю назад я писал пост о создании сервиса мониторинга цен и скидок и прилетело много отзывов и замечаний по логике его работы, дизайну и верстки. В первую очередь хотел бы поблагодарить ребят, которые подсказали в каком направлении можно улучшить сервис, ткнули меня носом в лоток в косяки и различные недочеты!


Что я доработал на основе поступивших предложений и замечаний:

1. Добавлена фильтрация в общем списке приложений: Только со скидкой, Временно бесплатные.
2. Обновлена карточка приложения / игры, теперь сразу пишется скидка и различные привилегии магазинов Steam, PS Store.
3. Также вывел плашку "Экономия", которая считает выгоду при наличии скидки.
4. Уведомления о старых скидках больше не отправляются новым пользователям;
5. Скорректировано визуальное оформление сайта для PC версии и мобильная верстка (в шапке, при регистрации, карточки превью, страницы самих приложений, страницу подписок);
6. Исправлены косяки при обновлении информации Steam и Xbox, из-за чего цены выводились неправильные, информация о совместимых устройствах была кривая, а также некорректно показывался жанр приложения и его распределение по категориям, что в последствии влияло на логику навигации.
7. Поправил работу графика мониторинга.
8. В навигации добавил иконки магазинов для того, чтобы легче ориентироваться
9. Похожие приложения выводятся в том же виде, что и остальные, а не в виде баннера (на странице игры/программы/приложения)
10. DLC к приложениям Steam теперь умеют подгружаться автоматически через некоторое время после добавления AppID.
11. Добавил кнопку на добавление приложений по AppID в видимые места и картинку для примера как добавить приложения, чтобы было более понятно где именно искать этот загадочный AppID
12. Прочие мелкие и незначительные доработки

По итогу структура сайта чуть изменилась, сначала идёт список всех приложений раздела (магазина), а уже потом отдельно их можно отфильтровать, например:


— Скидки Стим (обновляется каждые 2 часа): https://applook.ru/steam/skidki/

— Временно бесплатно в Steam: https://applook.ru/steam/vremenno-besplatnie/


По скриптам мониторинга сделал большое количество изменений, если раньше это просто показывалось стрелкой "поднялась цена" или опустилась, то сейчас я вытащил как можно больше подробной информации — для четкого понимания, что эта штука вроде как стала выгодной.


Почему вроде как стала выгодной? Существуют фиктивные скидки!

Что это такое? Думаю многие и без меня всё поняли, но по сути это искусственное завышение цены перед днями больших распродаж (таких как черная пятница, кибер понедельник и прочие), когда разработчики / магазины по сути цены то и не меняли, зато создали видимость "вкусной цены".


Основная идея


На самом деле эта ситуация с фиктивными скидками и сподвигла меня создать такой сервис, который подскажет обманывают ли нас и это очередная завлекуха или же действительно это хорошее предложение и стоит им воспользоваться. Но для этого мне нужно было не только подгрузить информацию о скидках, а полноценно обработать её на своей стороне.


Прошлым летом и осенью я сам активно мониторил цену на игру Crash Bandicoot в PS Store, периодично заходил и смотрел, потом снова, потом снова. Надоело, пару раз пропустил скидки и на этом было решено сделать такой проект, который в итоге:


1. Покажет на что есть скидки (или стало временно бесплатным — Халява)

2. Подскажет действительно ли это скидки или очередной ролтон на уши

3. Проинформирует об этом на почту или по смс (думаю добавить еще почтовых голубей и овлов из Гарри Поттера), т.к. у меня далеко не всегда есть время на то, чтобы мониторить эти магазины в ожидании скидок.


Все эти пункты сами собой говорят о том, что сервис должен быть один на все основные  интересующие меня магазины (по сути они самые популярные, я думал еще на счет Origin, но имел дело с ним один раз и то не для себя). И да, многие друзья действительно поддержали эту мысль! То есть один раз ткнул на то, что хотел бы получить дешевле или вообще бесплатно (если повезет), а оно тебе маякнуло само. Так и сделал сервис, а благодаря друзьям (в т.ч. из автоклубов) и конечно же пикабушникам — вносятся различные изменения направленные на улучшение и доработку полезности проекта, за что отдельное огромное спасибо.


Кстати для универсальности я и сделал сервис веб-приложением (PWA), то есть его можно установить на телефон (не важно андроид или яблоко), а также на ПК и периодично управлять подписками.


Основная цель


Хочется сделать действительно полезный продукт — которым будут пользоваться, который будет полезен людям, который будет максимально удобен для получения основной цели — халявы или скидки на то, что что юзер желает получить и не более того. Ничего лишнего.


Заключение


На разработку ушло от 30 до 50 чашек кофе и чая, не вперемешку конечно же — но особенно штырило и плющило когда я на протяжении 5-6ти часов искал ошибку в скрипте, который получал информацию о приложении по API. Периодично помогала кошка, запрыгивала ко мне на стол и нажимала на клавиатуру :D Кстати говоря именно из-за неё я добавил loading.gif с бегающей кисулей при подгрузке приложений =)


На самом деле было тяжело, иногда вообще уже просто переставал соображать и не понимал, почему это не работает именно так, как должно работать, но я не привык бросать то, что начал и уперто шёл до победного! Еще раз всем спасибо за внимание и терпение к "многабукв". Вроде получается более рабочий продукт, но понимаю что он не идеален и буду признателен за конструктивные замечания, предложения и пожелания — что можно доработать, чтобы сделать сервис еще лучше и удобнее.


P.S. По части разработки если будет интересно — могу рассказать более детально включая технические моменты (код и работа с API), с какими сложностями я столкнулся и как их решил при реализации данного сервиса.


P.S.2 Пока писал пост — уже появилась одна идея на доработку, которая будет многим полезна в соц сетях, а также по экспорту информации куда-либо.


Всем хорошего дня!



Credits:

Это я в процессе разработки:

Отчет по разработке сервиса для мониторинга цен и скидок PHP, Мониторинг, Steam, Appstore, Playstation 4, Playstation store, Google Play, Xbox, Длиннопост

А это моя кошка, бегающая при загрузке страниц:

Отчет по разработке сервиса для мониторинга цен и скидок PHP, Мониторинг, Steam, Appstore, Playstation 4, Playstation store, Google Play, Xbox, Длиннопост

Игровые скидки и раздачи

5.4K пост90K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

При создании раздачи:

- Необходимо добавлять название сайта в теги.

- Наличие/отсутствие карточек.

- Прямая ссылка на игру в официальном магазине.

- Желательно обложку или скриншот из игры.


- ЗАПРЕЩЕНО создавать посты с целью накрутки голосов в различных сервисах.

- НЕ СТОИТ создавать отдельную тему, если Вы просто ходите отдать пару ключей/купонов тем, кто успеет взять. Лучше написать их в комментарии к предыдущей новости с раздачей, либо тут. И лента будет чище и у Вас минусов не прибавится.

- Так же не стоит создавать посты с раздачей купонов. Смотрим тут.

- Запрещено попрошайничество ключей (Не больше 1-2 просьб дать ключ в посте)

- Указывать теги alfa/beta для соответствующих раздач

- Запрещено создавать посты с раздачами, которые еще не начались.

- Не создавать темы с ссылками на ботов, раздающих ключи

- Запрещена реклама своих групп, каналов и т.д. (если вы не разработчик)


Последнее обновление от 14.06.21

16
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, я не критикую. Может больше сервисов это и лучше. Но уже есть достаточно крупный, переплюнуть который достаточно сложно - например isthereanydeal

А по стиму есть стимдб где постоянно мониторятся и обновляются предложения по скидкам. Плюс туда можно импортировать свой список и будет подсвечиваться и вишлист и уже имеющиеся игры.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае конструктивно! Тут как посмотреть, с одной стороны плодить "одинаковые" проекты смысла не имеет, с другой же стороны — есть некоторые отличия, а также почему бы нам не сделать грамотный, более продуманный отечественный сервис? :) Возьмём пример FB и VK — вроде одно и тоже, суть одна, но ВК более удобен под нашу аудиторию и привычки, чем FB. Хотя в целом я уважительно отношусь к обеим соц сетям.


Понятно, что вот так сразу одной неделей или месяцем не продумать вообще всё на свете, однако конкуренцию вполне можно составить, особенно если есть поддержка и ведутся постоянный работы над улучшениям, синхронизации. В комментах ниже подсказали очень интересную идею по синхронизации хотелок из стима и я соглашусь, что в целом штука удобная.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам бы эту штуку предложить CD PR для интеграции с GOG Galaxy - вот это лаунчер бы забабахали))
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда поддерживал и поддерживаю идею сотрудничества, но вот многие не обращают внимание на начинающие проекты, поэтому написать им можно (предварительно продумав принцип взаимодействия), но не уверен в их ответе )) Надо изучить этот вопрос

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы неплохо добавлять в отслеживаемые игры из списка желаемого выбранного пользователя Стима или другой платформы. В идеале, конечно лучше интеграция, но, как написали выше, это скорее с гоговской гелекси 2 надо вам взаимовыгодное сотрудничество налаживать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересная мысль и соглашусь, что было бы достаточно удобно, чтобы не тратить много времени на поиск и однотипные действия. Изучу steam api на предмет желаемого контента


Нужно изучить и продумать )

Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно чо. Ок, надеюсь сообщение выше про "Coming Soon" тоже было замечено и принято в обработку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а сервисы не блокируют айпишник если его часто парсить? таким образом вы делаете невозможным создавать фиктивные скидки
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допускается блокировка, а там зависит от частоты обращений. В любом случае парс это грабли, поэтому в первую очередь поддержку получили сервисы, которые предоставляют API Json / xml. По этой причине на сайте еще нет Origin и Uplay

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и вот это бы стало неплохим конкурентным преимуществом, выделяющим продукт. ибо не видел, чтобы кто-то сравнивал с этой площадкой

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея, уже предлагали )) Сделал! Пока работает в тестовом режиме, обрабатываю названия (там они не очень любят писать названия корректно)

Автор поста оценил этот комментарий

весьма актуально добавить сравнение с "плати". ибо порой на стимовских распродажах игру с их скидкой в 75% на вышеупомянутом спокойно покупал за -80 и дешевле

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню интеграция api у plati есть, я делал в 2016-м году. Правда там привязано всё было через digiseller. Посмотрю

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Получается можно забиндить на любой сайт, просто добавив кусок с ценой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вроде того. Там отличие в том, что сайт может предоставлять информацию посредством rss xml или api, либо же мы сами можем "грабить". Во втором случае — если сайт поменяет верстку, переназовёт класс или изменит ID контейнера где сидит цена — то информация будет загружаться с него неправильно или вовсе будет возвращать пустые значения

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть предложение - создать расширение для браузера. Как я вижу такое расширение: отображает динамику цены при переходе на страницу игры в магазине - steam, uplay и т.д. Ищет более выгодную цену на сторонних площадках, где продаются игровые ключи.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Похожее уже сделал Яндекс — информация о маркете и советник )) Пользуюсь в дополнение картины. Но в целом да, в теории можно сделать расширение, либо запастись кофе и и прямо на странице самой игры (на сайте) отображать информацию о цене популярных магазинов, это в принципе не сложный мод, главное определить из каких именно магазинов дёргать информацию

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, а можно ли было бы на базе твоего кода реализовать мониторинг цен на товары на различных сайтах?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Путём парсинга, по сути Google Play не предоставляет каких-либо Api и получается, что информация берется напрямую с сайту. Но в этом есть определенные костыли. Принцип похожий, но там еще нужно, чтобы база определенных сайтов была, как это делает hot-games ))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Удобная штукенция. Правда сразу нашёл вариант ещё более улучшить сервис, добавив крестик закрытия меню на место бургера на мобилках. Закрыть по другому не получается, к сожалению
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исправлено :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Моё почтение, ТС, добавил сайт себе на главную страницу браузера

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Приятно, что оказался полезен :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

было бы круто еще добавить кнопку "скрыть длс", говнодлс для ларки сейчас пол списка загажено.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже думал над этим. По идее сейчас их можно скрыть из общего списка путём:


— выбора более точной категории в верхнем правом углу,

— либо же продублировать дополнительно кнопку фильтрации,

— либо вообще убрать со страницы и для выгрузки списка всех DLC использовать отдельную кнопку ))

— либо можно убрать раздел DLC вообще и отображать их только на странице основного приложения, к которому относятся определенные дополнения.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зашёл на твой сайт, посмотрел предложения Стим. "Временно бесплатно" предлагается только игра The Council, хотя это лишь первый эпизод и он перманентно бесплатен. При этом нормальных текущих бесплатных раздач не видно (а они есть!). На данный момент всё работает не совсем так, как задумывалось.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Контент постепенно дополняется, плюс автоматом подгружаются DLC, да и народ добавляет нужные ему приложухи — поэтому в скором времени устраним )) Я думаю дополнительный парс подключить по акционным предложениям, чтобы не ждать пока AppID добавят на сайт, это сделает картину более полной.


По игре The Council да, вижу несостыковку информации! Спасибо! — полез править...

Автор поста оценил этот комментарий

https://applook.ru/appstore/vremenno-besplatnie/

+сортировка не работает в аппсторе. Пытаюсь отсортировать программы(игры) по цене, рейтингу, популярности - всё не робит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там просто отсутствуют "временно бесплатные приложения", поэтому пусто. В целом в будущем данный косяк я думаю будет не актуален, сейчас не много приложений на которые подписались, поэтому такой пробел есть. По мере подписок пользователей раздел автозаполняется и будет больше информации, т.к. будут отслеживаться цены на большее количество приложений. В общем явление временное)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь авторизоваться через Гугл в мобильном приложении
"Обнаружена проблема с работой PHP сессий на вашем сервере. Вам нужно обратиться в службу поддержки вашего хостинга, для проверки работоспособности PHP сессий."
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю! Там проблема в сессии просто, не совсем со стороны хостинга, там вопрос возврата в приложение. Буду изучать как исправить

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно-понятно. Украинцы проходят мимо.


А по сути - очень симпатичный интерфейс. На много лучше, чем в уже существующих сайтах, на которые тут давали ссылки.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Приятно :)


По Украине — я думаю явление временное, нужно изучить какие магазины в какой валюте для региона UA отдают цены и можно будет добавить. Вероятнее всего будут добавляться этапами по 5 регионов

Автор поста оценил этот комментарий

Этот сервис мониторит цены только для региона Россия, или я не нашёл, где его можно изменить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5 регионов — Россия, Польша, Казахстан, США, Китай. Меняется в настройках профиля

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, наверное, вот так находу вносить кучу правок по живым отзывам) Мне вот отписывается 3.5 китайца от силы, потому что у меня только скромный скрипт к одному сайту-площадке для художественных артов. А у тебя тут потенциально массовый продукт. Да ещё и правишь стадийно по одной ошибке :D Ну, может оно так и проще, чем продумывать возможные ошибки наперёд, когда столько "рецензентов" имеется которые проверят всё за тебя)


P.S. Респект за тачку на аве!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ps. Спасибо ) Моя "гонка" ))

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, наверное, вот так находу вносить кучу правок по живым отзывам) Мне вот отписывается 3.5 китайца от силы, потому что у меня только скромный скрипт к одному сайту-площадке для художественных артов. А у тебя тут потенциально массовый продукт. Да ещё и правишь стадийно по одной ошибке :D Ну, может оно так и проще, чем продумывать возможные ошибки наперёд, когда столько "рецензентов" имеется которые проверят всё за тебя)


P.S. Респект за тачку на аве!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да честно говоря уже устал правки эти вносить. Полезные вещи действительно помогают, я о многих вещах думал, подсказали люди и тут понимаю, что нужно "допилить" и чем быстрее, тем лучше. Однако вымывает, а если правки по тех части — то там сложно. Но тут дело не в том, что я не проверяю, а скорее в том, что не могу учесть многие вещи заранее. Изначально сервис вообще простой был, потом пошли идеи, с этими идеями поползли некоторые косяки ) В одном месте верстку поправил, в другом ушла и тд ) Также и нововведения — добавил в скрипт какую-то вещицу и понеслась

Автор поста оценил этот комментарий

И ещё одно, бывают DLC с N/A, а у вас на сайте написано бесплатно, но N/A, это не бесплатно а не доступно так сказать, это DLC не купишь и не получишь бесплатно, к примеру The council episode 5 у вас написан бесплатно, но ты его бесплатно не получишь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, об этом уже писали. Поправил этот момент, в ближайшее время информация обновится

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за сервис! А можно ди сделать фильтр по системам, ОС? Хотелось бы видеть в стиме какие игры для MAC OS , а в PS Store для PS3 и еще фильтрацию по величине скидки )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом да, реализуемо) Будет полезно, сделаю))

Автор поста оценил этот комментарий

Вот оно чо. Ок, надеюсь сообщение выше про "Coming Soon" тоже было замечено и принято в обработку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже иначе сделали, Steam не отдаёт информацию о цене вообще, её нет в API ) А на странице игры в стиме есть цена на "наборы". Пока не понимаю почему так, учитывая что информация не грабится со страниц стима, а получается по API — этот вопрос интересный. В процессе, просто пока с палками в колёсах, думаю как лучше обойти

Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо было бы ещё добавить фильтр на "DLC" вкл/выкл. А то при сортировке "от дешёвого" вверху почти одни DLC-шки=\

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сортировка ) По умолчанию выводится весь контент включая DLC, нужно просто выбрать нужный и просмотреть его. Отдельно DLC тоже. Однако чтобы избежать данной ситуации вообще — я думаю общий список DLC выделить отдельно, а к определенным играм подгружать его на странице самой игры (как в Steam), это будет удобнее.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

это они бесплатную "демо" подсунули в стим, сейчас смотрю много где так начали делать, на пс4 тоже. Придётся переделывать и учитывать этот момент, уже в процессе

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

при этом ID что интересно меняется в стиме у основной версии игры

Автор поста оценил этот комментарий

И когда это DMC 5 стал бесплатным?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это они бесплатную "демо" подсунули в стим, сейчас смотрю много где так начали делать, на пс4 тоже. Придётся переделывать и учитывать этот момент, уже в процессе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы  DMC5  бесплатна в steam(если что ваш сайт мне это показывает )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Steam не передаёт цену по ID — 601150

Интересный момент кстати! Буду дорабатывать проверку на наличие демо и подобных "наборов".

Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы  DMC5  бесплатна в steam(если что ваш сайт мне это показывает )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за информацию, уже проверяю

1
Автор поста оценил этот комментарий
ОДОБРЯЮ, ВОТ ЭТО ВКУСНАТЕНЬ, а то как то я пропустил раздачу какой то игры ибо забыл зайти на пикабу, так вот все мор пять друзей в стиме её получили, а я нет, обидно, ибо на пикабу уведомлений нет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Очень рад, что сервис оказался полезен :)

Автор поста оценил этот комментарий
А он умеет показывать скидки других магазинов?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свой проект сегодня научил, итого появилась поддержка:

— Buka;

— SteamPay;

— SteamBuy;

— Plati (тест режим)


Пока слежу за их работой, буду уточнять и обрабатывать детали поиска товаров.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж не ожидал тебя тут увидеть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

=))) Привет

Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебе и писал в прошлом посте, написав что автор ты, люди сразу более благосклонно отнеслись к посту. Удачи тебе в развитии сервиса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это да, многие поддержали! Спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий

Добавить бы ещё оповещения для вк к примеру, как у Fanserials если кто знает, подписывыаешся на оповещения и тебе в лс в вк приходит сообщения Такая то игра стала доступной или же скидка и всё такое и ссылка на сайт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом это идея, можно как аналог смс рассмотреть: вк, вотсап и инстаграм. Изучу

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы добавить больше критериев поиска (категорий), например "мультиплеер по сети", как в стиме

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, не все магазины это поддерживают, но для стима посмотрю какие данные он выдаёт и подгружу информацию, я думаю можно также сделать стандартный фильтр

3
Автор поста оценил этот комментарий

ЛОЛ... очень классно спасибо.(сарказм)
давно уже есть лучше и главное бесплатно (не условно)XD

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, а в чем условность? Отправка смс в премиум аккаунте — это платная услуга от самого оператора, не буду же я сам платить, чтобы людям отправляли смс о скидках. Второй момент — учитывайте ресурсы, которые я также трачу на содержание сервиса — хостинг (и нагрузка на сервер для обновления и обработки всей информации), доменное имя. Даже при средних подсчетах, там еще хорошо будет если хотябы затраты на смс компенсируются, т.к. не все читают почту.


А во вторых в соседней теме есть промо код премиум аккаунта — пользуйтесь на здоровье, мне не жалко. Я наоборот спрашиваю, что было бы удобно сделать / поправить или добавить нового, чтобы сделать сервис максимально удобным, для вас же стараюсь

Автор поста оценил этот комментарий

1600x900, от названий 3-4 буквы =)
(нажал ctrl +, игры встали в один ряд, но всё же).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

упс ) Спасибо за замечание, исправил!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ах да, я забыл главное правило интернета. Если это есть в интернете, то п̶р̶о̶ ̶э̶т̶о̶ ̶е̶с̶т̶ь̶ ̶п̶о̶р̶н̶о̶ это обязательно принадлежит какому-то интернет гиганту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да яндекс во всех щелях, поэтому с ним тяжело конкурировать )))


А вообще, steam pay предоставляет API, как минимум у них уже можно дергать информацию для сравнения

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно разработать приложение , напиши а ЛС . Или тут ответь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мм, какое приложение?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю! Удобная штукенция. Правда сразу нашёл вариант ещё более улучшить сервис, добавив крестик закрытия меню на место бургера на мобилках. Закрыть по другому не получается, к сожалению
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думал об этом)) Действительно не удобно! Притом крестик был, но что-то пошло не так )) Уже правлю! Спасибо )

Автор поста оценил этот комментарий
Круть, можно и другие магазины, в том числе мобильные добавить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом можно, главное понимать насколько они актуальны (чтобы не перегружать малоизвестными), а также дают ли они функционал для отслеживания (xml / api) или это парсинг данных напрямую. Я всё думаю на счет Origin, нужен ли он))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде этот сайт:

https://www.nintendo.ru/Nintendo-eShop/Nintendo-eShop-Ninten...


Ещё вот такую штуку нашел, это вам не поможет?

https://github.com/lmmfranco/nintendo-switch-eshop

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вторая ссылка немного не то. Искал возможность получения информации, но как и Origin, Uplay они не дают обратной связи. То есть если добавлять, то только напрямую получая и обрабатывая информацию со страниц их сайта. В целом обычный парсер, но из-за разницы верстки этих сайтов — процесс совсем не быстрый

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово. А когда добавите скидки на Свитч? Классно было бы всё в одном месте смотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Рассмотрю возможность. Не нашёл у них официальных API. Nintendo. ru или .com?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В стиме сейчас не 289 игр и приложений со скидками, а ≈3,900.

Сейчас второй резидент продают с 50% скидкой, а на твоем ресурсике им и не пахнет, хотя предложение очень выгодное ¯\_(ツ)_/¯
steamdb.info/sales/ - 1 : 0 - твой ресурсик

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто контент не парсится со стима, а заполняется по мере добавления "нужного") Но на этот случай я подготовлю доп. подгрузку информации именно по скидкам, это уже в вишлисте )))