Острый перец JAFSH Black. Посадки и первый всход

Всем привет. Чукча не писатель, но я попробую. Так как в магазинах СПб ни чего толком острого не найти. Решил заказать семена и вырастить перцы сам.

Острый перец JAFSH Black. Посадки и первый всход Острый перец, Выращивание, Длиннопост

Carolina reaper не сажал ещё, так как решил потренироваться на JAFSH. Кстати кто его выращивал или пробовал, как он Вам.
И так. Для начала я разрезал губку закинул в разрез две семечки, смочил ее водой обычной из под крана. Больше хлорки богам хлорки)
Далее завернул в пленку и убрал в темное место (ящик с нижним бельем)))
Через неделю меня одолело желание проверить, как там семечки. Достал и слегка расстроился, так как не было корешка. Ну да ладно, кинул их в горшочки с подготовленной землёй (обычный торф для цветов.)
Так же поставил в контейнер и накрыл пленкой. Поставил всё это дело под лампочку для чтения. Переодически открывал плёнку для подачи воздуха)))
На день 8 пленку снял и решил проверить как там семечки. Кстати сажал на глубину около 1см, но точно не более. Скинул чуть грунта, а там корешки пошли) Быстро закопал и больше не трогал. Так же в этот день без пленки я включил лампу и забыл до самого вечера, а когда вспомнил вода из контейнера испарилась, но земля оставалась влажной. Я снова добавил воды и накрыл пленкой. Ещё два дня под пленкой и лампой и сегодня меня ждал сюрприз.
Пока на этом всё, жду советов по пересадке и опылению.

Острый перец JAFSH Black. Посадки и первый всход Острый перец, Выращивание, Длиннопост
Острый перец JAFSH Black. Посадки и первый всход Острый перец, Выращивание, Длиннопост
Острый перец JAFSH Black. Посадки и первый всход Острый перец, Выращивание, Длиннопост
Острый перец JAFSH Black. Посадки и первый всход Острый перец, Выращивание, Длиннопост

Сообщество любителей острого

2.2K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое