Остров Кровавой Дымки

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

Как и его сосед, остров Кровавой Дымки не был заселён после Раскола, и был таким же живописным местом. Потерпевшие крушение дренеи даже назвали его островом Серебряного шторма, однако из-за заражённых радиацией кристаллов Экзодара повсюду стал распространяться зловещий красный туман, послуживший причиной переименования острова. Даже могучие сосны, обильно растущие в местных лесах, приобрели алый оттенок. Да, на Лазурной Дымке животные тоже мутировали от чужеродных кристаллов, однако здесь этот процесс был выражен гораздо сильнее. Лишь один небольшой участок острова остался нетронутым, но судя по темпам распространения тумана, это не могло длиться долго.

Перекресток Кессела

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

На Перекрёстке, расположенном на незаражённой части, стало известно о том, что эльфы крови стремятся совершить нападение на Экзодар Требовалось срочно предупредить всех лидеров о грядущем, дабы было время подготовить войска. Сообщение было доставлено курьером, оседлавшим быстроходного элекка, как вождю клана Тихвой, так и экзарху Менелаусу с адмиралом Одиссием.

Другими проблемами было большое количество наг в расположенных неподалёку эльфийских руинах, а также расплодившиеся опустошители, грозившие местной экосистеме.

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

Когда все проблемы Перекрёстка, в том числе и сбор груш, были решены, следовало отправляться на основной аванпост Длани Аргуса на этом острове — Кровавую заставу. Там и ждал радостный представитель клана Тихвой, благодарный за спасение Принцессы из плена Косолапов.


Кровавая Застава

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

Являясь одной из основных баз Длани Аргуса, Кровавая застава была местом нахождения Триумвирата — трёх дренеев, управлявших орденом. Кроме Длани на заставе было множество ученых, как, к примеру, травница Морэ, изучавшая мурлоков Чёрного Ила и заражённых древней. Дреней Джессера, родом с самого Аргуса, собирал окрестные грибы. Некоторые готовили из лозы хищных растений ловушки для эльфов крови, на случай, если те посмеют напасть на заставу. Само собой, остро стоял вопрос продовольствия, благо множество незараженных медведей всё ещё заселяли окрестные леса. Охота на медведей всегда была сопряжена с долей риска, особенно на самого крупного из них, которого прозвали Коготь Смерти.

Заражение

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

Серьёзной проблемой для окружающей местности стало распространяющееся заражение. Пробы воды показали, что она крайне ядовита, а воздействие на мотылков-бражников заставило тех стать агрессивными. Заражённые кристаллические частички от Экзодара встречались во всех животных и растениях, и лишь недавно воздаятель Борос нашёл способ очищать их. Проблема с кристаллами была знакома дренеям ещё по событиям, случившимся в Логове клана Тихвой, и, для сравнения распространения заражения, стоило сравнить измерения с неким контрольным кристаллом, располагавшимся на незараженной территории. К сожалению, группа ученых, проводивших это исследование, погибла в развалинах Лорет’Арана, поэтому требовалось его продолжить, собирая образцы из Леса Клинков и из Аксариена, а затем, сравнив их с контрольным кристаллом, отправить данные в Экзодар.

Сатиры

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

В месте сбора последнего, третьего, образца кристалла обитали странные агрессивные существа. Воздаятельница Алезия вознамерилась изучить их, и свет на их происхождение могли раскрыть таинственные пиктограммы с монумента Наззивиана. Как следует изучив их, Алезия была крайне удивлена. «Поверить не могу…», — воскликнула она. «Здесь сказано, что это существо согласилось служить Легиону по своей воле! Превратившись в сатира, оно получило "благословение" Легиона».

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

О связи сатиров с Легионом говорил и латный доспех стража скверны Тзерака, охранявшего монумент. Настал момент уничтожить эти поселения, причем карающая Длань Аргуса прошлась и по Наззивиану и по Аксариену.

Лига Исследователей

На корабле Одиссия были и представители Лиги Исследователей. Некоторые отправились на остров Кровавой Дымки, причем одним из ученых был гном — не самый типичный представитель Лиги. Поселился он на северном берегу, устроив лагерь в панцире огромной черепахи и изучая мурлоков.

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

Но вот незадача, всё его научное оборудование было похищено этими существами, поэтому проводить исследования он не мог. Целью его исследования было изучение деятельности мурлоков, до него дошли слухи, что они вполне умеючи пользуются различными инструментами, проявляя первые признаки разумности. Оценив богатый набор инструментов, гном отблагодарил своего помощника, дав ему старинную карту, которая вела к эльфийским развалинам неподалёку. Впрочем, вместо клада был найден лишь дневник, в котором поверх первоначальных записей, были подробные описания пьяных подвигов некоего «Эндрю Клементина». Но Анахорет Пайтеус помог расшифровать текст, который принадлежал руке эльфа, спасавшегося от какого-то нападения. «Враги уже близко. Мы собрали всех, кто выжил, и отошли на восток, к храму. Храм – наш последний оплот на этом острове. Многие думают, что именно здесь нам суждено принять последний бой. Я спрятал то немногое, что у меня было, у подножия храма – надеюсь, кто-нибудь найдет мой тайник и узнает, что здесь произошло...». Пожитки автора были нехитрыми, но главный клад для дренеев был уже найден, его роль сыграли исторические записи живших тут эльфов.

Проклятые наги

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

Тем временем на почту пришло письмо от Одиссия. Адмирал писал, что его посетил призрак Эдварда Хейнса, капитана умершего 20 лет назад. Что может быть прекраснее морских историй? Морские истории о проклятии, которое сгубило души многих и многих моряков, разбившихся на Зловещем рифе, не дающее им упокоиться в посмертии. Причиной этого проклятия послужили наги, бывшие ранее эльфами, служащими королеве Азшаре. Эти проклятые твари обильно заселили побережье островов Драконьей Скорби и Проклятой крови. Но после смерти многих из подданных Азшары, проклятые души всё ещё терзались, не в силах покинуть Зловещий Риф, поэтому герой был вынужден лично упокоить томимых пленников этой обители отчаявшихся.

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

Проклятие должно было быть снято после смерти лидера, Атофа Проклятого, который не выдержал осквернения статуи Азшары и, с криком: «Кто смеет осквернять статую нашей возлюбленной?», набросился на героев. Так, план по избавлению от проклятия удался, сотни и сотни душ моряков отныне были крайне благодарны освобождению.

Лорет’Аран

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

На острове Драконьей Скорби призрак принца Торета поведал о печальной истории, случившейся с эльфами старинного города Лорет’Аран, некогда заключившими договор с аспектом Изумрудного Сна. Изера дала зелёных драконов в распоряжение эльфов, которые должны были стать драконьими всадниками. Но выводок Смертокрыла напал на всадников и отныне от драконов остались лишь кости и астральные тела.

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

В последнее время совухи начали похищать эти кости, проводя над ними какие-то таинственные ритуалы, а астральные тела дракончиков из-за такого кощунства стали невероятно агрессивными, нападая на всех, кого видели перед собой. С горечью в душе астральные тела пришлось упокоить, и лишь после взглянуть в глаза истинному злу, представленному в виде призрака одного из военачальника Смертокрыла — Острозуба, парившего над островом. Его ненависть была так велика, что даже смерть не смогла притушить это пламя, и он явился сразу же, стоило добавить в костер кости драконов, отнятые у совухов. Торет был крайне доволен его смертью, и, наказав героям хранить историю о всадниках Лорет’Арана, растворился, ведь долг, удерживающий его на острове, был выполнен.

Солнечные Ястребы

Триумвират Длани Аргуса был крайне обеспокоен ситуацией с увеличивающимся количеством эльфов крови Келя, называющих себя Солнечными ястребами. Их разведчики разбили опорный лагерь почти у ворот Заставы! Этого терпеть было совсем нельзя и лагерь в Лесу Клинков было приказано уничтожить, вместе со всеми населявшими его военными силами. У одного из эльфов было таинственное сообщение на талассийском, которое могла перевести дознаватель Элизия, в совершенстве владевшая этим языком. Послание гласило:

Заявление Солнечного Короля.

Солнечный Ястреб, мои милые, преданные дети. Ваше присутствие в Азероте очень важно как для меня, так и для Повелителя. Уже скоро Солнечный Портал сможет переместить подкрепление из Крепости Бурь прямо на Остров Кровавой Дымки. Мы вернём Экзодар. Мы убьём всех этих синекожих полукровок на месте. Велен заплатит за то, что он совершил.

Король Кель’тас Солнечный Скиталец.

Солнечный портал? Неужели Кель перебрасывает подкрепления прямиком из Запределья? В этом случае у Длани, а в последующем и у Экзодара, было крайне мало шансов устоять против натиска армии Солнечного Короля. Нужно было немедленно лететь к пророку Велену, дабы он был в курсе произошедшего. Пророк тоже был удивлён и поручил поиски этого портала, которые должен был координировать воздаятель Борос. В местах открытия непременно должны объявиться аномалии, которые служили бы ориентиром для поиска.

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

И правда, вскоре поступили доклады о сущностях Бездны у Сверхускорителя. Но силы Длани не успели туда, потому что портал был уже закрыт и каким-то невообразимым способом перемещён в другое место.

А пока следовало проверить информацию о том, что в лесах был найден Криогенный блок, в котором также были спасательные капсулы, где могли оставаться выжившие дренеи и лекарственные средства.

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

У травницы Морэ, изучавшей мурлоков, родилась надежда встретить там своего мужа Галена, который пропал после крушения. Да, он действительно был там, и действительно выжил в крушении, но лишь для того, чтобы попасть в лапы эльфов крови, которые украли его амулет и истязали его и воздаятеля Саруана, прежде входившего в Триумвират.

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

В дневнике было подробным образом описаны пытки, которым подвергался Саруан, а также имя его мучителя. Матис Жестокий. Особенно любопытными были данные строки: «Пока я лежал на земле, видел как Матис шагнул к телу Саруана. Он казался явно взволнованным. Он сказал, что Сиронас, или Сирона, или кто-то подобный снимет с него шкуру, если Саруан погибнет от побоев. Что у организации Сироны были планы насчет Саруана…»

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

Тут же передовые отряды разведчиков Длани были направлены на поиски душегуба, и, некоторое время спустя, схватили его, патрулирующего окрестности. Вскоре состоялся суд, который проводил Велен через голографическую проекцию. Матис совсем не казался подавленным, напротив он всячески оскорблял их, произнося свою пламенную речь.

«Я — Рыцарь Крови, мерзавец. Я не служу Свету, это Свет служит мне. Если и будет проявлено милосердие, то проявлю его я. Ты стремишься сделать меня мучеником перед лицом моего ордена — да будет так. Срази меня — и на мое место встанет другой, и страдание Света — страдание побежденных — продолжится без перерыва. У Света нет выбора. Он делает то, что ему приказали. Как будет делать и наару, которого вы прячете в трюме корабля, когда мы захватим и поработим его… Мои слова удивляют тебя, синекровый? Да, мы знаем… Мы все знаем».

После, он обратился уже к Куросу:

«Дренейский пес! А ты знаешь, что тот, кого вы зовете Саруан, хныкал как ребенок, когда я его бил? Меня охватывала эйфория от сознания того, что в моей власти высокопоставленное лицо. Если бы не планы Сиронас, я бы замучил его до смерти… Как я делаю это со всеми дренеями, которых ловлю. Увы, я уверен, что вы скоро его увидите вновь…».

Этого воздаятель, который почитал Саруана, как родного отца, вытерпеть не мог. Вырвавшись к нему, он немедленно пронзил эльфа своим мечом, не забыв после плюнуть на труп.

Тем временем Солнечные Врата были найдены, но их охраняло большое количество эльфов крови, а на месте разлома в пространстве находилось большое количество существ бездны.

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

После устранения этих проблем встал вопрос: а как вообще закрыть портал? Ответ пришёл быстро, Врата стабилизировались с помощью пультов управления. После их уничтожения, прекратил существование и сам Портал. Это отложило на некоторое время планы Ястребов, но они всё ещё дислоцировались у Энергоблока. Чтобы овладеть информацией, одному из дренеев необходимо принять личину эльфа крови и выдать себя за новичка, только-только пойманного дренеями. Так, стало известно о слабых местах Энергоблока и о том, что Сиронас, лидер Ястребов, это эредар, внедрявшийся ранее в Экзодар. Настало время отправляться в Привал Защитника.


Привал Защитника

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

Там, на Привале, спешно организованном лагере Длани, тоже было много проблем, как связанных с живностью, мешающей доставке раненных на Заставу, оскверненными радиацией духами воды, так и пауками, ведомыми паучихой Зерак, научившимися расставлять смертоносные ловушки и захватившими экспедицию в крепкие коконы.

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

После этих мелких проблем предстояло продолжить решать проблемы с эльфами. Прежде всего, стоило ослабить оборону энергоблока, убивая всю охрану, стоявшую на пути.

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

Когда путь был расчищен, подрывник Легосо и его защитник направились к слабым местам Энергоблока, закладывая там заряды. После прогремевшего взрыва, на верхушке холма их взору наконец-таки предстала Сиронас, усиленно поглощавшая остающиеся энергии.

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

К счастью, для всех островов, этот процесс удалось прервать, а саму эредарку убить. По возвращению на Кровавую заставу, герои увидели, что пророк Велен явился туда лично, дабы поблагодарить их за спасение. Вокруг него стояли все знакомые лица: адмирал Одиссий, вождь клана Тихвой вместе с сыном, экзарх Менелаус, Триумвират, рукоплескающие спасителям.

Остров Кровавой Дымки Длиннопост, WOW, Пересказ, Квест, Видео, World of Warcraft

На этой радостной ноте дренеи отправлялись к новым союзникам — Альянсу, в лице ночных эльфов, решать проблемы, происходящие в Ясеневом лесу.

Blizzard Community

11.3K постов16.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Чтобы общение в постах нашего сообщества было комфортным, пожалуйста, придерживайтесь следующих простых правил:

- Не оскорбляйте собеседника

- Уважайте чужое мнение

- Добавляйте правильные теги

- Не публикуйте посты, никак не связанные с играми Blizzard


Наказывается баном:

- Оскорбления, выраженные лично пользователю или категории пользователей

- Попытки использовать сообщество для рекламы (ссылки на ТГ каналы, каналы Ютуб и прочее)


Администрация сообщества подчёркивает, что не имеет никакого отношения к компании Blizzard и держится исключительно на энтузиазме и любви к их играм.