Осточертевшие байки про вирус

Хотел обратить внимание,на то что по Вконтакте, сейчас расползаются вот такие комментарии

Осточертевшие байки про вирус Коронавирус, Негатив, ВКонтакте, Комментарии, Фейк, Скриншот
Осточертевшие байки про вирус Коронавирус, Негатив, ВКонтакте, Комментарии, Фейк, Скриншот

И ладно это было бы пару раз, но таких комментариев десятки и все они разнятся,но несут один и тот же бред, что якобы врачи платят за разрешение поставить причину смерти,хотя очевидно, что им не нужно это. Да и никаких доказательств,авторы таких комментариев,предоставить не могут и уходят от ответов.

Что это за массовое помешательство? Что заставляет людей придумывать эти истории?
Сколько еще выдуманных бабушек погибнет?

352
Автор поста оценил этот комментарий

Думать настолько "глубоко и хитро", долбоёбы, которые это пишут, не могут. Думалка еще не сформировалась.

раскрыть ветку (1)
66

Ну они даже не могут придумать имена своим знакомым и мертвым бабушкам, если их спросить, что уж там до продумываний заговоров далеко вперед

показать ответы
46

Да если бы. Родственница моя в инсте писала ровно такую же херь. Со ссылкой на краснодарскую родню. Причём родня, само собой, ни разу не в курсе что кто-то там умер и предлагали каких-то денег.

Невежество, обострённое и ничем не подкреплённое чувство собственной важности  и остутствие критического мышления помноженные на доступ к интернету.

раскрыть ветку (1)
12
А не спрашивали зачем она это писала?
показать ответы
59

Люди долбоебы. Вот и все. Очень четко это осознал с годами. Просто забыть и забить, лишь бы эти пидоры мне вышки с 5g жечь не стали, ибо вайфай ну очень хреново работает.

раскрыть ветку (1)
5
вышки с 5g
Точнее любые вышки, на которые они подумают, что они "облучают их 5G"
29
Они ничего не придумывают. Пишут, что прислано. Работа такая.
раскрыть ветку (1)
5

Как и те кто пишет что 5G радиацию распространяет или убивает иммунитет?

показать ответы
40
Я думаю это боты строчат сообщения за 15 р из одной методички
раскрыть ветку (1)
5

Я бы тоже так подумал, но изначально меня зацепила эта тема из-за женщины, которая отписалась в группе моего города. Её знает мой отец, она раньше вроде дичь не порола, а теперь вот крыша поехала

показать ответы
75

Меня больше забавляет, что они где-то слышали, кто-то кому-то сказал, кто-то даже видел какие-то видео. Те люди верят очевидным слухам, но при этом не верят официальным статьям с научным обоснованием существования и механизма вируса.
А вообще, это страшно да. У нас в городских пабликах тоже под каждым постом о вирусе подобное мракобесие. И до вируса я не думала, что у нас так много идиотов...

раскрыть ветку (1)
3

Я тут в одной группе, где посты про то как Билл Гейтс хочет вгонять чипы через вакцины, видел вот такое.
Пруфы на вакцины с чипами не нужны, хватит слов кого-нибудь из видео, но пруфы на то что Билл Гейтса задержали, внезапно понадобились

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
253

Они возраст "бабушки" изменить сами без методички не могут, а вы про какую-то фантазию. Прям мор 87 летних бабок....

раскрыть ветку (1)
2

Версия с бабушками просто самая распространенная, но есть и дедушки

24
Хз как это устроено, но возможно специально не меняют, чтобы можно было отследить выполненную работу.
Единственное что приходит в голову в попытках объяснить эту хрень
раскрыть ветку (1)
2

А как тогда объяснить тех у кого другая цена и возраст?

12

Вот смотри, всем хочется внимания к своей персоне , почувствовать себя чуть умней и осведомлённей других. Мне тоже так знакомая написала , я спросил ФИО и данные усопшего с целью запроса через специальные органы и проверки данной информации. Как думаешь, какой был ответ ? Зачем мне эта информация и вообще это не мое дело! То есть все эти умные и осведомлённые хотят всего лишь внимания , но неудобные вопросы , способные поставить под сомнение их ум и осведомлённость вызывают агрессию.

раскрыть ветку (1)
1

>Зачем мне эта информация

А ну мне примерно так же отвечали все эти люди со скринов - "С чего я тебе должна что-то доказывать??"

7

Где-то тут была новость про слитые личные данные диванного спецназа украины и инфой, что чуть ли не половина подобных постов в рунете за их авторством. Слили прям инфу с фио, используемыми акками и мейлами, чтобы люди могли убедиться.

раскрыть ветку (1)
1

Это так себе приплетание Украины. Потому что набираешь в поиске ВК "предлагали деньги" или "предложили деньги" и находишь вот такое. Чел из Нижнего Новгорода, страница явно не фейк, много фото и личных записей.
Но так же у него на странице пост про "патент 666"

29

Естественно.  Распространённость фейка зависит ровно от того сколько людей на него ведётся. Попробуй, распространи слух, что на детей нападают макароны Макфа. Вряд ли у тебя что-то выйдет. А это фигня разлетается потому что верят.

А верят потому, что не верят государству. Потому что допускают саму такую возможность.

раскрыть ветку (1)
1

Ну это даже сейчас можно заметить. Фейки про то что правительство запустило информацию о вирусе, а в других странах его нет, не так сильно распространяются, как те которые про вакцину с чипом.
Ну и еще - люди больше верят в то что 5G нагревает людей, чем в то что 5G распространяет радиацию.

11

Я когда читал Кинга , думал он краски сгущает когда описывает как быстро люди дичают и впадают в тупое мракобесие. Не сгущает, оказывается. Мое мнение- это у людей от страха. Тревога просто разлита в воздухе, все это чувствуют. Но у многих это вызывает парадоксальную реакцию " этого нет, потому что это очень страшно" . Да и посмотрев в лица вольно шатающихся видна некоторая фальшь в улыбках, и напряженные движения. Ну и просто тупых дебилов никто не отменял. У нас в городском паблике сегодня появилось подобное.

раскрыть ветку (1)
1
У меня в городском паблике уже давно затирают что вируса нет, ведь "город маленький, кто-нибудь бы знал тех кто заболел"
24

так, стоп, они же раньше говорили, что скрывают реальные причины смерти? и что нас обманывают, а трупов намного больше? или это другие так говорили? я запуталась уже в теориях, только одно не меняется - билл гейтс платил 10 лет воз, чтобы они придумали за него, как уничтожить людей

раскрыть ветку (1)
1

Сейчас много разных групп
1 - Верят в вирус и считают что правительству нужно ввести ЧС
2 - Верят в вирус и считают, что у нас всё нормально
3 - Верят в вирус, но считают что из-за ВОЗ, у нас его специально плохо лечат и нужно срочно голосовать за конституцию, чтобы "выйти из под контроля ВОЗ и избавиться от вируса"
4 - Не верят в вирус и считают что наше правительство его выдумало, чтобы протолкнуть конституцию
5 - Не верят в вирус и думают что всё это информационная атака и раздувание, ради того чтобы потом с помощью вакцин всех чипировали, а с помощью 5G контроллировали вышки
5.5 - почти всё тоже самое, только они думают что чипы нужны для создания базы данных людей, которых можно пустить на органы

показать ответы
Ну вот сейчас этих писателей всех отымеют и они успокоятся.
раскрыть ветку (1)
1

Маловероятно. Это один штраф, а вся эта болтовня уже месяц идет

показать ответы
7

Где-то тут была новость про слитые личные данные диванного спецназа украины и инфой, что чуть ли не половина подобных постов в рунете за их авторством. Слили прям инфу с фио, используемыми акками и мейлами, чтобы люди могли убедиться.

раскрыть ветку (1)

Ну и вообще можешь сам проверить откуда они https://vk.com/fakenews_corona

2
Я старый, там мелко и букв много)
раскрыть ветку (1)

Ну тогда можно так https://vk.com/fakenews_corona

29
Они ничего не придумывают. Пишут, что прислано. Работа такая.
раскрыть ветку (1)

Ну можешь сам проверить страницы этих людей https://vk.com/fakenews_corona

показать ответы
1

о! третьих еще не встречалось, остальные версии слышала.

у 4х слабовата позиция - травить китай, европу и сша ради нашей конституции дороговато, проще и дешевле проверенными способами действовать - вбросы, карусели, деньги, бухло, в конце концов

раскрыть ветку (1)

Так 4 думают что вирус как бы не существует в мире и тут уже разделяются на
4.1 - наше правительство заплатило другим странам, чтобы они делали вид что у них вирус
4.2 - уже давно ввели автономный интернет и на самом деле, все зарубежные сайты, это наши сайты

2
И главное у всех именно " бабушка 87 лет"... Увидели где-то и строчат это как правду.
раскрыть ветку (1)

Не у всех.

28
Что значит сколько выдуманных бабушек? Вы заметили что всем бабушкам 87 и сумма всегда одна, это просто одна и та же бабушка, у нее просто было много детей, и ещё больше внуков, так что речь просто об одной и той же бабке, вот и все)
раскрыть ветку (1)

Не всем 87. И сумма разная...
(для кого я загрузил вторую картинку?)

показать ответы
7

А 6G будет выжигателем мозгов?

раскрыть ветку (1)

Между прочим я уже видел комментарий про то что 5G вышки это псивышки :D

7
"В школу детей не поведем. .."
а у нас наоборот, правительству нужны наши дети,на супертайные страшные цели,поэтому дистанционное обучение,эта жи зло чистой воды!адин!!адин!надо писать в прокуратуру,путину,на луну,но в мае дети должны идти в школу! рука-лицо.
раскрыть ветку (1)

У вас видимо фанатка Четвирковой Ольги. Это она промывает людям мозги на тему того что, идет цифровизация страны и в 2022 обычной школы не станет.