Осознанный сон или таков сюжет?

Когда-то очень давно я прочитала в книге (или видела в сериале), что чтобы понять, что ты во сне, нужно посмотреть на часы, т.к. во сне часы не покажут нормального времени. Тогда я об этом крепко задумалась, и мне приснился следующий сон.

Я уже плохо помню сам сюжет, но помню, что подумала: "надо посмотреть на часы, чтобы понять, сон это или нет". Я посмотрела на часы, и стрелки на них двигались не так, как надо. И я сделала вывод, что это сон. Тогда я решила, что не пойду куда шла изначально, а пойду посмотрю, что тут еще есть.

И теперь я задумываюсь: действительно ли это был осознанный сон или так было по сюжету задумано: я посмотрю на часы, решу, что это сон и пойду окрестности осматривать.

Лига осознанных снов и ВТО

453 поста3.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.