4015

Особенности национальных форумов

Американский форум:

- здравствуйте, где можно купить яблок?

- в магазине "Трейдер Джойс"

- а в "Лунардисе" сейчас акция на яблоки

- можно заказать он-лайн вот на этом сайте...

"Русский" иммигрантский форум:

- здравствуйте, где можно купить яблок?

-а зачем вам яблоки?

- не понимаю, зачем вам яблоки, когда полно отличных груш

- яблоки! здесь вам не совок, бросайте свои рашкинские привычки

- боже, когда мы двадцать лет назад сюда приехали, ни о каких яблоках вообще не думали, и ничего, сейчас все хорошо, нормально живем

- девочки, где ваша эмпатия? ну хочет человек яблок, неужели нельзя просто сказать, где их купить

- мы просто высказываем своё мнение, не надо нам делать замечания, мы живем в свободной стране

- вот именно, в свободной стране человек имеет право знать, где можно купить яблок

- не покупайте здесь яблоки, они некачественные

- о, начинается, если тут такие плохие яблоки ну и ехали бы назад..

-вы сами что ли загуглить не можете?? вот лентяи!!

-иш какой, хочет все на блюдечке!! Я вот в свое время весь город оббегал, чтобы яблоки найти!

-вы сюда яблоки жрать приехали?

Дубликаты не найдены

+222

Анекдот про Пикабу :)

раскрыть ветку 9
+132

Только это не анекдот, а суровая правда жизни :-)

раскрыть ветку 2
+11
в каждой правде есть немного анекдота
раскрыть ветку 1
+14
В каждой шутке есть доля правды.
с. Стэтхем
раскрыть ветку 5
+22

Сергей Стетхем?

раскрыть ветку 3
+3
В каждой шутке есть доля пикабу
+842
Думаю это тоже подойдёт :Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы. 
На американском задаешь вопрос - получаешь ответ 
На еврейском задаешь вопрос - тебя спрашивают в ответ 
На русском задаешь вопрос и тебе на 30 страницах обсуждения объясняют какой ты мудак.

раскрыть ветку 174
+183

Международный технический (индусский) форум: задаешь вопрос - получаешь 3 ответа и 2 благодарности. Ни один ответ не правильный.

раскрыть ветку 22
+219
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+2
(индусский)

А как же танец?

+5
Международная группа в фейсе по одному мед экзамену для работы в Штатах: задаешь вопрос - получаешь 3 ебучих "F" и два запроса в друзья=подката в личку

(ебучие F - follow. Люди не могут выучить, что в фейсе есть функция "включить уведомления на интересующий пост")

раскрыть ветку 7
+11
И в конце обещают насрать под дверь
+6

А на деле все они мудаки. О полегчало)

раскрыть ветку 18
+17

А что толку. Ты выходишь на улицу , а кругом мудаки. Единственная проблема в России - это люди , ленивый, тупой , злой скот.

раскрыть ветку 17
+8
Анекдот конечно смешной, но вот соответствует ли это реальности? Сколько читал форумы когда возникал вопрос, подробный ответ всегда находил 1-2-3 ответом на пост, и никаких обсуждений про мудачество не видал, максимум глупые советы. Мне кажется это такой архаизм как и русские - алкаши.
раскрыть ветку 125
+385

абсолютно соответствует. Задал банальный вопрос на форуме для новичков - программистов, мне три дня объясняли, чтобы я шел нахуй из профессии с такими вопросами ("для новичков", напоминаю). В итоге ответили на буржуйском стакоферфлоу за три минусы с ссылкой на библиотеку и доками.

раскрыть ветку 85
+30
Мне раньше постоянно на Ответах отвечали по типу "а зачем тебе" или "может нам ещё и дом построить/диплом получить/работать за тебя" Вот с таких, сука, всегда горело. Больше не задаю там вопросов
раскрыть ветку 4
+12

Как на моей практике, достаточно часто ответом на вопрос будет " тебя в гугле забанили?" , или, чаще, недовольное сообщение от старожила "а поиск нахрена", На вопрос "как сделать А в программе 1" ты 90% встретишь ответ что а нахрена делать А, и что 1 херня, а нужно юзать 2 или на крайняк 3", причем последлние чаще всего наблюдаю на "мэйл-ответах", от местных "Гуру". У них , еще, излюбленный ответ "Никак."

з.ы. А еще обязательно, найдется чувак который "спросит здесь, чтобы не открывать новую тему" и все переключатся на него, уже забыв про ТСа

+47
Читал тут сайты разные об эмиграции в Канаду. Несколько раз попалал на предостережения - мол, не общайтесь с русскими эмигрантами, наебут. И это именно для русских)
раскрыть ветку 13
+32

На форуме мерседес-бенц клуба чел задал вопрос по поводу опыта установки турбины или компрессора на двигатель М272 (атмосферник), написал в пояснении, что он не хочет покупать изначально турбированные-компрессорные автомобили, что он знает, что это очень дорого, и что люди, которые не знают ничего по теме, могут идти мимо и не засорять ветку своими "авторитетными мнениями" на тему "купил бы лучше убитую "цешку" 63 АМГ, дешевле выйдет. Но тысячи имбецилов начали делать именно это: "ты дурак? тебе деньги девать некуда? зачем тебе это надо? (вот за это вопрос хочется просто взять и уебать) купи лучше "цешку" АМГ!!!111адинадин. Реально на 146%.

раскрыть ветку 3
+9
Любимые ответы на русскоязычных форумах:
- читай ветку с начала.
- чо, поиском пользоваться не умеешь?
- смотри инструкцию.
- иди отсюда, раз ничо не знаешь.

Я теперь из всего того, что есть на форумах, сижу только в двух профильных ветках 4pda. А с самого большого форума посвященного теме вейпинга свалил через пару недель. Ибо большинство обитателей соревнуются только в умении потроллить вопрошающего, в чувстве юмора или вообще между собой общаются.
+16
люди не везде отзывчивые.. бывало на пикабу я задавал вроде небанальный вопрос, а меня посылали нахер гуглить, да еще и минусовали.. обидно порой.. :-/
раскрыть ветку 2
+3

Тутимногое от форума зависит, смотря какой там континент. И у нас могут внятно все объяснить в случае необходимости. Но в целом, анекдоты на пустом месте не рождаются. Бывает в обычной жизни задаешь вопрос, в ответ волна монолога больше похожего на поднятие ЧСВ.

+2
+8

Абсолютно соответствует. Причем непонятно: это обычные проявления настоящей рашкинской дедовщины или просто зудящее желание почесать об кого-нибудь свое эго?

+1

А ты попробуй в каком-нибудь городском подслушано спросить, где в этом городе можно сделать аборт))

раскрыть ветку 1
+1

но вот соответствует ли это реальности

да

0
Сейчас фото ру изменился, но раньше только так там и было
0

Там первые 3 ответа обычно ссылки на тему,где подобный вопрос уже обсуждали

0
Да бросьте, зайдите на германку ру...там такие поэмы...закачаешься
-2

Так ты же не в Америке живёшь. Или может ты просто яблоки на форумах не искал.

-4

хорошие форумы ты виделс, с правиламис

0

Долго и нудно объясняют...

Извините

0

А потом долго объясняют куда тебе идти.

Это на баше было

0
Ну здесь скорее русский американский форум(как я понял)
-1
Форумы про линукс
раскрыть ветку 1
0
+144

Живу в Японии, наличие именно таких дискуссий на русских форумах подтверждаю на все 100.

раскрыть ветку 31
+43
Тоже японские форумы вспомнились. Помню, кто-то задал вопрос про гречку...
раскрыть ветку 1
+63

вы чо гречку приехали жрать? в рашке что ли нехваталоооооооо??!??!?

+37
А какой дикий срач разгорается, когда кто-то задаст наивный вопрос типа- " здрасте, я тут подумал, я очень хочу переехать в Японию. Может подскажете, где можно найти работу? У меня пока только английский, но японский я уже начал учить ". Все , вот это бомба
раскрыть ветку 13
+34

Ну, это можно понять. Когда задают вопросы в стиле "а какие документы подавать на визу"  или "как мне забрать жену",  даже не потрудившись погуглить и почитать сайт посольства, это бесит. Вон счас брат мужа хочет приехать в Чехию. Угадайте, сколько раз муж ему устно перечислял список необходимых  документов? А ведь просто можно почитать на сайте посольства. Но зачем?

раскрыть ветку 10
+4

Честно говоря, меня такие вопросы тоже дико бесят. Что значит «подумал хочу переехать?». А я подумала, что хочу полететь на Марс. Я знаю названия планет звездной системы, а физику уже начала учить. Подскажите, где берут в космонавты? Идиотский вопрос же.

+1

Далеко ходить не надо, достаточно зайти в группу Типичный Краснодар, желательно в ночной чат и задать вопрос - "здрасте, я тут подумал, я очень хочу переехать в Японию Краснодар. Может подскажете, где можно найти работу, где лучше купить жилье?". Все , вот это бомба.  -_-

+7

У меня вопрос насчёт поездки в японию, сейчас я в корее. Как мне краткоыременное разрешение на въезд получить.и сколько там стоит бомжем объездить страну. Тыс 30 хватит?

раскрыть ветку 14
+61

вы сами что ли загуглить не можете?? вот лентяй!! бросайте свои корейские привычки. боже, когда мы здесь родились, ни о каких япониях вообще не думали, и ничего, сейчас все хорошо, нормально живем

раскрыть ветку 1
+27

Блять, в Гугле забанили? Вторая ссылка))

раскрыть ветку 3
+72
Люди, вы нормальные/нет? Бомжом он в Японию собрался. Сиди дома!

)))

+24

Виза делается в Посольстве за 5 дней. Список документов смотрите на сайте Посольства. По деньгам - зависит от того, что в вашем понимании бомжевание и как надолго вы хотите приехать. Рекомендую исходить из 5000 рублей в день примерно. Отель из простеньких — 1,5-3 тр, еда - исходя из 700 р за прием пищи, транспорт дорогой, синкансен очень дорогой.

раскрыть ветку 3
+8

"Зачем тебе ехать в Японию? В Корее плохо живется? Вас что в гугле забанили? Тысяч 30, вы нищеброд/буржуй? Ко-ко-ко." Как-то так.

+3
30 тыщь тебе только на метро хватит)
0

Ну ты и мудак верно ребят давайте объясним ему почему !

+49
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+88

- У вас сало, яблоки есть?

- А вам зачем?

- Вы везете с собой продукты? Яблоки? Сало?

- А здесь разве не продают?

- Вы не поняли, это карантин!

- Болеете?

+17
+32

Поэтому по большей части я гуглю на английском. Пошли они нахуй эти русскоязычные форумы, где вместо ответа пишут хуиту какую-то. Одно дело, когда уточняют у автора и задают наводящие вопросы, другое дело, когда какой-то хуй с рейтингом over9999, мнит себя очень важной персоной и вместо ответов или советов начинает писать свое, никому не нужное мнение.

Я, лет 10 назад думал, что в будущем форумы приведут к виду, что если ответ на форуме не несет смысла - он удаляется и рейтинг снижают такому ебантяю, но нифига, живут и процветают форумы, где каждый обдолбышь считает свое мнение очень важным.

Благо, я уже давно пользуюсь 2 способами.

1. Англоязычные форумы, где сидят не только американцы и британцы (а в целом любой, кто умеет писать на английском, а значит и шанс решить проблему или то, что ее уже решили - выше)

2. Грузить тех.поддержку своего продукта (не пашет вебка, принтер, ошибка на телефоне? Открываем тех.поддержку производителя и катаем письмо).

А самое странное, что сам русский, но русское сообщество на форумах считаю исключительно ебанутым и бесполезным.

раскрыть ветку 7
+11
Сейчас готовлюсь к одному большому профессиональному американскому экзамену. После пары вопросов на русских форумах, я поняла , что мне лучше на индусско-арабских помогут. Даже там быстрее получишь ответ, чем у своих
раскрыть ветку 6
0

так ты в Германии учишься или в США?

раскрыть ветку 1
0

Странно, обычно прикинуться девочкой - единственный способ быстро получить внятный ответ на русском форуме.

раскрыть ветку 3
+27

Да я уже цать лет на русфорумах вопросы не задаю. Попробуйте спросить что нибудь про программирование. Это же дофига страниц обсираловки. А на буржуинских. Спросил - ответили. Все. Никакого мусора.

раскрыть ветку 2
+9

А ещё прикольно когда ты задал конкретный вопрос и.......

Вот тебе ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка, ещё ссылка.

И вообще сам разбирайся.

раскрыть ветку 1
+5

Все эти ссылки друг на друга ссылаются. А в последней написано "ты блядь тупой штоле загуглить не можешь?"

+26

Народ, где можно скачать хороший набор музыкальных хитов 90х – начала 2000х в mp3 хорошего качества одним большим паком? Желательно торрент. Я серьёзно.

раскрыть ветку 15
+32

Приехал сюда и местную музыку не слушает , посмотрите-ка на него

+24

Поищи лучше что-нибудь новее и во flac)

+91
А зачем вам набор хитов 90ых? Мы вот как приехали, вообще о хитах не думали и ничего, вот сейчас нормально живем!
раскрыть ветку 4
+35

Вас в гугле что ли забанили :-)

раскрыть ветку 3
+20

Ты сюда музыку скачивать пришёл?

+12
На nnm-club посмотри.
раскрыть ветку 2
+18

ты не русский чтоле??

+33

ну вот, всю малину испортил.

+3

В Яндексе сразу на первой странице.

+1
Rutor-info. Забей на сайте в поиске Хиты 90-х. Не благодари.
0

рутор инфо

+41

Лет пять назад в компьютерной игре "WoT" один известный игрок под ником Jove дела обзор как играют американцы и русские в эти танчики.

Так вот, американцы тихо, спокойно играют, проигрывают и в чате "тишина", наши же после проеба начинают хуисосить друг-друга в чате.

раскрыть ветку 12
+35
Аха, особенно тех, кто весь бой тянул и остался последним выжившим. Народ злой стал.
раскрыть ветку 2
+18
Правильно пишут. Ведь это именно они не подставились под выстрел, заваливший днище. А обязаны были. И вообще им, днищам, все должны. А то колбасят своих 6-10 фрагов, нет чтобы сокомандников своими бортами закрывать. /Сарказм офф/
+8

Так Жове сам же всех хуесосит :О

раскрыть ветку 2
0

Не знаю как сейчас, а в 2013-2014 годах он дела отличные обзоры и вежливо общался.

раскрыть ветку 1
+2
Чем ниже днище, тем больше говна в чате. Причём на своих в первую очередь.
0

Подобный пример из вартундера. При попадании на евросервер союзники ждут и не захватывают базы в одно лицо, на ру серверах же в 90% найдется умник берущий базу в одиночку и восхищавшийся своим превосходством над остальными

раскрыть ветку 3
+5

что в этом плохого? в условиях тундры на многих картах точку реально очень сложно взять, ибо она зачастую простреливается абсолютно ото всюду. многие берут специально быстрый лоулвл танчик и первым делом захватывают точку. и сразу же умирают потом. за то время пока основые силы сторон докатятся до нее и сумеют выдавить противника пройдет немало времени, а значит очков у противника будет меньше.

раскрыть ветку 1
0

ну хз-хз
с другой стороны именно среди них наибольшее кол-во любителей затащить на 10км свой огромный б-17/29 и дрочить там минут 40

-4

Я не играю в Вот, но знаю, что "арта, хуй у рта"

+28

На самом деле все преувеличенно.

Например на 4pda если задашь вопрос, то с вероятностью

40% тебя проигнорируют,

40% скажут "прошивать пробовали?",

20% скажут "Читайте шапку" (а в шапке нет ответа на твой вопрос).

Да и здесь на пикабу я оставлял вопрос по ноутбучной тематике, никто не язвил, все старались хоть как-то помочь.

раскрыть ветку 6
+18
+33

4pda - то ещё сборище мудаков. То, что объясняется на пальцах, умудряются размазать на FAQ, шапку, кучу левых ссылок и 10 страниц флуда.

раскрыть ветку 4
+10
Умеем, могеем, практикуем
+3
Аж прослезилась от того, как это жизненно. Но с другой стороны, там среди мудаков ещё и ромоделы и всякие рукастые люди сидят)
+2