11839

Ошибочка вышла

Буквально сегодня.

С утра нужно мне было смотаться до поликлиники.

Выхожу на улицу - легкий мороз, снег. Машины припорошило снегом. Подхожу к своей и пытаюсь открыть замок. Не поддается. В принципе, в последнее время он у меня часто не поддавался,а отремонтировать руки не доходили. Не беда, думаю. Тыкаю на сигналку - не работает. Приехали. Аккумулятор сдох. Стою, тихонечко грущу, пытаюсь все-таки открыть ее ключом, чтобы снять аккумулятор.

Прервал меня грубоватый голос.

- Чё, никак?

Оборачиваюсь, и вижу, стоит рядом мужик. Обошел меня, нагло так облокотился на багажник моей машины и лыбится по-идиотски. Не отрываясь от процесса, отвечаю:

- Как видишь.

- Не поддается?

- Не-а.

- Далеко собираешься-то?

Тут я уже напрягаюсь. С утра я вообще не очень, а тут еще собеседник наглый такой, любопытный. Наверное, денег хочет. Потихоньку закипаю, замечая, что он еще и снежок с машины сметать начинает.

- Слушай, тебе чего? Помочь хочешь?

- А чего нет? Помогу.

Подходит, отодвигает меня, достает свой ключ и оп-ля. Траля-ля. Открывает. Видимо, по моим пятирублевым глазам он понимает, что до меня не доперло и поясняет:

- Это - моя. Я тебе ее не отдам. А свою ищи. И больше не теряй.

Понимаю всю глупость ситуации, сердечно извиняюсь и бочком сваливаю.

П.с. Я часто паркую машину в этом месте, и в этот день, видимо, от недосыпа, а может на автомате, мозг привел прямиком сюда.

А мужику за терпение и понимание спасибо. Другой мог бы и менее адекватно отреагировать.

Дубликаты не найдены

+1151

Сначала откапываем номер - потом машину

:)

раскрыть ветку 238
+885
Заебешься откапывать)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 115
+731
Тропинку по капоту протоптали ? Оо
раскрыть ветку 96
+18
Оо, смотрю всё таки замяли капот ((. Тогда ещё нормально было
раскрыть ветку 3
+27

Представляю, сколько на этом капоте \скользк\ совершили...

+5
В 2гис есть тропинка?
раскрыть ветку 3
+4

ПМГИТЕ...

+1

да оставьте вы ее уже)

-2

VIN

раскрыть ветку 6
+156
А так реально откапывал номера. Своей машиной пользуюсь редко, катается подруга. Но тут срочно понадобилась машина попросил вечером поставить около дома. Ключи занесла вечером, забыл спросить где именно поставила. Утром четыре машины откопал пока нашёл свою.
раскрыть ветку 51
+88

у вас там весь двор на одинаковых машинах ездит что ли?

раскрыть ветку 43
+15
Я однажды на стоянке поставил машину и пока в карманах варежки искал, проебал ключи от дома. Почистил половину места соседа, пока нашел
+10

Я как-то утром после снегопада вышла во двор, мое авто кто-то аккуратненько откопал, а у всех что рядом стояли только номера почищены...))

+2

Закапывал потом ?

+1
А на сигналку она (машина) не откликалась?
раскрыть ветку 1
0

А с брелка машина не открывается что ли? Какая моргнула (пискнула) та и твоя.

раскрыть ветку 1
+77
Я однажды, минут 10-15 "втыкал" у соседской машины (марка и цвет одинаковые. Жму сигналу, а она, собака, не хочет открываться, уже изпсиховался весь. Потом вспомнил, что свой пепелац, припарковал совсем в другой части двора.
раскрыть ветку 36
+58
В свое время у меня был м412, у соседей в моем доме тоже. Все одинаковое, цвет, даже капот одинаково ржавел. И номер на 2 цифры только отличался. Обе машины на одном предприятии раздали.
Вышел однажды ночью зимой прогреть, сел, завёл, сплю на ходу. Смотрю фигня какая то висит на зеркале. Сразу проснулся :) вышел проверить номер - машина соседа:) заглушил, пересел в свою, сижу дальше кемарю:)
раскрыть ветку 8
+75
Скобку не закрыл, вот, держи ) что дальше то было у соседской машины?
раскрыть ветку 11
+16
Перепутал.. Вот я, блин, вчера перепутал. Деньги с карты снимал, зп пришла. И вместо дебетовой, вставил кредитку. Пароли одинаковые. 2 т.р. процентов за снятие фьють.. Из воздуха, блин.
раскрыть ветку 9
+12

Я так на парковке стоял минут 10 втыкал почему сигналка говорит пикпик на экранчике снята с охраны а тачка не открывается. Оказалось моя стояла через одно место за бусиком а я докопался до такой же.

раскрыть ветку 3
+5

мы один раз в г.Ноябрьск подъехали к сбербанку. друг пошел снимать деньги. а там можно было подъехать только к входу прям. все остальное занято. мы подвезли друга и решили отъехать на другую сторону стоянки. и на это место подъехала точно такая же сузуки лиана. друг вышел и сел на заджнее сиденье. потом уже нам женщина эта рассказывала, когда мы подбежали выяснить че случилось. он короче сел, и понимает что там не мы а женщина за рулем, и она на него смотрит с глазами под 5 копеек. он на нее так же и молчат. и тут друг выдает гениальную фразу- а где Дима (водитель))))) и она выдает еще пизже- "не знаю" говорит))))))) но все кончилось хорошо

+21
Март 2014 г. Спб. Жена попала в больницу ( Мариинская) после родов. Навестил ее, иду обратно. Дождик моросит. Перехожу Литейный пр., иду вдоль дороги и с сигналки открываю багажник, так как сумки в руках. Подхожу к машине. Багажник закрыт. Хм... Пробую открыть двери. Нихрена. Снимаю с сигналки. Я слышу, что пикает, но не могу понять, почему не работает. Тут подёргал, там подёргал. Обошел машину. Да, блин, думаю, что такое? Вытащил батарейку из сигналки, поставил обратно. Прошлушав приветствие, смотрю на индикатор батарейки- ПОЛНЫЙ. Я ставлю на сигналка, снимаю... Я слышу пикание, но приглушенное и машина не открывается. Когда я готов был перейти к крайним мерам, пытаясь открыть багажник, я обратил внимание, что надпись на рамке номера не моя. Такой-то дилер, Приморский район... Подняв глаза на номер и сфокусировав их, понял, что и номер не мой. До меня доходит, что и машина не моя, хотя она ТОЧЬ-В-ТОЧЬ такая же, как моя. На осознание того, что я "взламываю" чужую машину, ушло минут 15, под моросящий дождичком. Но, я же слышал "пикание" сигналки... Смотрю дальше и вижу, через 2 машины, СВОЮ с открытым багажником... Испытал эмоции идиотизма ситуации, грабителя, глупости, радости найденного одновременно. Конечно, багажник был мокрый. Сумки пришлось закинуть в салон. Но, самое интересное, что свои действия я производил под камерами, висевшие на стене. Хозяин так и не появился, может и к лучшему...)))
раскрыть ветку 2
+9

:) это нормально. Мы когда рядовые действия делаем - редко внимание на них концентрируем. Уж тем более, когда голова чем-то важным занята.

Я так однажды чуть в другой город не улетела. На стыковке в Москве долго в аэропорту торчала, притомилась. Посадку объявили, я посидела ещё, потом так глазки поднимаю на табло над выходом - Аэрофлот/Россия, город на "Са" начинается. Я решила, что это родной Санкт-Петербург и в хвост пристроилась. Дошла до барышни, та отсканировала мой билет, оторвала кусок, отдала мне мою часть. А потом, видимо, что-то на мониторе у себя заметила:

- а вы куда летите?

- в Санкт-Петербург!

- а самолет в Самару!

Ну, в Самаре я уже была, да и домой хотелось, взяла у девушки огрызок своего билета, извинилась и пошла свой гейт искать.

-2

Оч редко дебилы контрят ситуацию, все на автопилоте живут.

+43
Вечеринка в Саудовской Аравии:
..поднимаем паранджу.. оп.. ошибочка вышла.
- Гюльчатай. Ты где, мать?! . открой личико!
раскрыть ветку 5
+28
Я чёт думал что там на каждой жене жпс-маячёк стоит чтобы мужу не искать долго
раскрыть ветку 4
+3
У меня машина почти вся в ярких наклейках, которые я на заказ делал и на прошлой неделе, стоял у банка, ждал супругу, как внезапно к машине подходит барышня (не жена), открывает пассажирскую дверь, садиться спиной в салон (не видя моего лица), отряхивает ноги, поворачивается ко мне и говорит: "привет..." молча встала из машины в одно движение, аккуратно прикрыла дверь, кивнула моей супруге (которая стояла раскрыв рот) и пошла дальше по парковке... А ты говоришь номера)
раскрыть ветку 1
+2

Это же надо какое спокойствие!   И сутуевину исправила , и лицо сохранила при дерьмовом положении дел))

+2
Откопаешь тут .
раскрыть ветку 3
+1

ту машину, которая видна поставили на... другую машину? о.О

раскрыть ветку 2
+2
Некоторые номер своего авто не помнят
раскрыть ветку 4
+3

я не только не помню Я его и незнаю... Катаю на авто уже 4 года ... Не обращал внимание на цифры гоз знака... Ну есть они и ладно...

раскрыть ветку 1
0

охотно верю :)

раскрыть ветку 1
+2
Точно, у нашего подъезда один раз стояли 3 идентичные Hyundai, цвет, модель, и все рядом в ряд)
раскрыть ветку 4
0
У меня гетц, трёхдверный ярко-желтый. На весь город такой один, два раза видела пятидверные. Хоть сугроб не перепутаю ))))))
0
Был в Чечне недавно в Грозном, около 7 авто подъехали все с одинаковыми номерами, отличия только на одну букву. На дверях бойцовский клуб ахмат написано. Может они внутри тоже одинаковые, сел в любую где не занято и поехали.
раскрыть ветку 1
0

так нет ведь большого разнообразия в моделях (похожи друг на друга, как близнецы) и цвете в одном городе. Это не начало прошлого века :) Хотя сейчас и фирм больше, и линейки широкие.

+1
Смешной ролик
https://youtu.be/wxgqjZYmLEA
+1
ну свою ласточку не узнать без номера это тот еще номер
раскрыть ветку 1
0

всяко бывает :)

0
Запишу вторым пунктом в "список батиных мудростей, которые нужно передать детям". Первым пунктом: мой тарелку после гречки сразу после еды!
0
Это для слабаков
-7
Это нужно тем, кто ездит на самых популярных тачках, типа соляр кредитных и киях. У нормальных людей не возникает таких трудностей.
раскрыть ветку 2
+1
Ахах чувствуется порода. Какую марку предпочитаете? Мазерати? Бугатти?
о чем это я, судя по каменту, 20+ летняя Королла или аккорд. Скорее всего никакой нет, в планах, в перспективе и минимум мерс е.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+147

Я так однажды ключом открыл багажник своей машины, чую, что-то не то: тряпки какие-то валяются, газовый баллон ,и вообще багажник внутренними размерами больше стал. Через секунд тридцать, когда вышел из ступора,  оглянулся, а действительно  моя тачка рядом стоит. Короче, мой ключ подошел к чужой машине. Машины Калина, моя хэтчбек, чужая универсал.

раскрыть ветку 23
+105

У вазов 5 вариантов ключей на все машины, выпущенные с 1970 года.

раскрыть ветку 11
+82
Подтверждаю. Недавно сел так в чужой Ларгус и чуть не уехал. И ведь стоило сразу понять: моя машина такой чистой редко бывает.
+19
Моя 2107 вообще расплющенной проволокой открывалась, что дверь, что багажник, что крышка бензобака)
раскрыть ветку 8
+30

Ну хоть не 1 вариант, есть шанс что воры-долбоебы потеряют именно твой вариант ключа

+28
Знакомый так вместо своей ауди 80 открыл соседнюю ауди 100 в потемках, а закрыть не смог.
раскрыть ветку 1
+59

Потому-что хозяин 100ой втащил ему монтировкой по горбу.

+9

Ну это они еще поработали над безопасностью, вариантов добавили. На пятерках-семерках плоская отвертка и к дверям и к багажнику подходила.

раскрыть ветку 1
0

Девятку можно было отверткой завести

+1

как калину хетч сзади можно с калиной универсал перепутать???? у самого калина хетч...

раскрыть ветку 5
+2

Можно, когда цвет один у машин и выходишь весь в думах, рассеянный такой.

раскрыть ветку 4
0
У друга по молодости была ока, дедовская. Нужно нам было в большой супермаркет заскочить, по делам. Встали мы на парковку, дела сделали, выходим и идём обратно к машине, товарищ чуть поодаль идёт, остановился что бы закурить, я подхожу к машине и с полной уверенностью жду пока он откроет облокотившись на машину. Он подходит, открывает ключом машину останавливаться, смотрит на меня и лыбится стоит. Я ничего понять не могу. Он говорит внимательно мол посмотри. Я туплю, ищу подвох, и тут понимаю что мы не в ту машину пытаемся сесть, наша через одну стоит:)) поржали, дверь закрыли и ушли. Ещё тогда подумали мол, забавно, имея ключи от одной, можно в любую такую же попасть:)
+266
Думал как-то так будет:

Мужик пробил колесо, припарковался на обочине, достает домкрат и начинает снимать колесо. Тут подходит другой мужик:
— Ты че делаешь?
— Да вот, колесо снимаю
Второй мужик достал монтировку, как даст по лобовому стеклу:
— А я, пожалуй, магнитолу возьму.
раскрыть ветку 2
+34

Мужик, тебе дрова нужны?

+61
Сосед вышел машину чистить, утро, еще темно, похмелье. Кое как начал, глаза не открыл, а руки сами дело делают. Пол машины уже наверно отряхнул, вдруг сверху голос из окна, -Спасибо Серёга!!!
+101

Я глубоко беременная приехала в женскую консультацию. Выхожу после приема, смотрю - стоят два rav4 коротыша (один мой). Встала я между ними, пикаю сигналкой - звук открытия двери слышу, дверь дергаю - не открывается. Продолжается минут 5. Смотрю в окошко, думаю: "Когда я салфетки на панель успела положить?" И тут до меня доходит, что машина-то моя рядом стоит. И главное меня не смутило, что машина, в которую я ломилась была синего цвета, а моя зеленая🤦♀️.   

Спустя несколько дней заехала на заправку. Открыла из салона крышку бака, сижу жду пока меня заправят.  Сотрудник заправки говорит: "Девушка, крышка не открывается." Я ему отвечаю: "Постучите ее, может примерзла" Колупался он с ней, все никак. Я уже нервничать начала. И тут вижу, капот у меня приоткрыт. Короче, дернула я не тот крючок. Открыла бак, вышла, закрыла капот незаметно.  Приехала домой, положила ключи от машины и, пока не родила, за руль больше не садилась.

раскрыть ветку 6
+17
Слышал , что у беременных ограничения в вождении. Похоже, действительно не стоит до родов за руль.
раскрыть ветку 3
+20

Ну на счет себя могу сказать, что внимательность снижается, по крайней мере на последних сроках.

раскрыть ветку 1
+1