32

Ошибка №7 "Наблюдатель"

Продолжение серии постов об ошибках клиентов при обращении в сервисный центр.
Ссылки на предыдущие ошибки: Ошибка №1 ; Ошибка №2 ; Ошибка №3; Ошибка №4; Ошибка №5; Ошибка №6

Бывает случается такое, что оборудование берётся в диагностику и ремонт сразу же, буквально пока клиент пьёт кофе. Зачастую, это услуга "экспресс", если оная есть, и зачастую ремонт радикальный. К примеру вместо чистки карбюратора, он просто меняется, что может занять ну 5 минут, в отличии от чистки (до часа). Естественно это выходит дороже.

И, не знаю, может людям скучно или одиноко, или же хотят проконтролировать мастера, дабы он не дай бог лишнюю пылинку не сдул с их оборудования, каждый пятый клиент хочет постоять над душой.

Ошибка №7 "Наблюдатель" Ремонт техники, Обман клиентов, Ремонт, Сервисный центр, Ошибка, Техника, Длиннопост, Мат

В чём проблемы данного поведения:
1) Вы отвлекаете мастера, особенно если параллельно задаёте тысячу вопросов по другому оборудованию и мастер, из-за этого может что-то пропустить или недоглядеть.
2) Это банально раздражает, не думаю что вам самим приятно, когда во время работы у вас стоят над душой, дают советы, жалуются на жизнь, говорят о знакомых мастерах или "А ВОТ РАНЬШИ, ВОТ БЫЛИ МАСТЕРА В КАЖОМ ГАРАЖЕ И НИКУДА ЕХАТЬ НЕ НАДО БЫЛО".
Если же вы действительно хотите задать вопросы мастеру по текущему или иному оборудованию, то будь-те добры дождаться окончания ремонта, когда мастер вынесет ваше оборудование и сам даст рекомендации.
3) Мастер в вашем присутствии не всегда может провести нужные манипуляции. Банально из-за того, что многие закисшие гайки и болты снимаются с помощью той или иной матери, срезаются, выбиваются, высверливаются и потом просто заменяются такими же, найденными в закоулках сервиса.
И вот гадать, какая будет реакция того или иного клиента на то, как его инструменту хреначат молотком - то ещё занятие, ведь для одних мастер - "знает своё дело, он профи, а не я, значит так надо или иначе никак", для других же мастер - "Он пытается меня наебать обмануть, содрать денег, там отремонтирует, а тут сломает чтобы я ещё раз пришёл и дал ещё больше денег", по этому реакция на различные манипуляции может так-же различаться в зависимости от темперамента клиента, а так-же от его негативного опыта в других сервисах, где такое, действительно, имело место быть.

Так что давайте сохранят нервы и время друг-другу, и мастера, может быть, перестанут вешать подобные вещи :D

Ошибка №7 "Наблюдатель" Ремонт техники, Обман клиентов, Ремонт, Сервисный центр, Ошибка, Техника, Длиннопост, Мат

Найдено на просторах интернета, у меня всё руки не дойдут сделать подобное себе, только покрасивше)

На данный момент это последний пост на эту тему, вроде все основные ошибки клиентов были указаны. Конечно мелких нюансов слишком много, но всё не упомнишь и не укажешь. Пока думаю над следующей темой :c

Сообщество Ремонтёров

8K постов43.9K подписчиков

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.