26

Опять про свадьбы

Ну, давайте и я про свадебки-то.


Подруга выходила замуж. Денег как всегда  нет, поэтому экономить решили на самом очевидном: на гостях. А чего, свои же люди, поймут.


Но платье было куплено.

Огромная юбка торт и корсет без бретелек, из которого пухленькая подружка выливалась как опара из кастрюли.


Изначальный план был такой:

Регистрация в ЗАГСе Петроградского района Санкт-Петербурга, а "банкет" в спальном районе на севере города (пока звучит норм). "Банкет" в кавычках, потому что помещением был не ресторан, а имеющаяся в собственности однокомнатная квартира, переделанная под нежилой фонд, примерно вот так(картинка из интернета):

Опять про свадьбы Свадьба, Все как у людей, Длиннопост

Добираться до места гостям предлагалось самостоятельно, либо на метро и трамвае, либо на таксо, за свои кровные. Чтобы примерно представлять расстояния для жителей других городов (адрес изменен, но не далеко от реального места) вот карта:

Опять про свадьбы Свадьба, Все как у людей, Длиннопост

И вишенкой на торте является тот факт, что посадочных мест не предполагалось никаких, хотя гостей заявлено было человек тридцать.


То есть получалось, что тридцать человек при полном параде должны были своим ходом добраться в попу мира (да простят меня все, кто там живет, но я сама там же рядом, так что вроде как говорю со всем авторитетом), чтобы постоять на двадцати пяти квадратных метрах, два из которых занимает платье невесты.


Самым печальным в этом было то, что невеста вообще не видела в этом ничего странного.


Свадьба в итоге удалась, потому что невеста поддалась на наши со свидетельницей уговоры так не делать, а бар, завсегдатаями которого мы были на тот момент и который находился через улицу от ЗАГСа, пошел нам навстречу и предложил очень выгодные цены. Удалось организовать более-менее приличный праздник там.

Так что все остались  довольны.