Опять ОпСоСы

Приветствую горячо и не очень. Пишу я в надеже на публику найти ответ на вопрос, мучающий меня, поскольку оператор не удосужился снизойти.
Ситуация складывается такая: висит на стене ТВ со свистком от xiaomi, mi stick который. Ранее телек просто воспроизводил программы, получаемые либо от антенны, два мулти..хз, забыл, или от тарелки мтс. Теперь возжелал я от интернета его смотреть. Купил симку теле2, воткнул ее в модем Хуавей старый (e352b),можем в роутер ,ну, думаю, всё. Не тут то было, симка оная залочена на планшеты и телефоны, в модеме работать отказалась. Ок, доплачиваю, покупаю "интернет для устройств" от теле2, доступ вроде есть, роутер инет видит, устройства через него выходят в сеть. Кроме телевизора. Телевизор к вайфай подключен, на меню роутера отображается, но инет в нем пропадает буквально сразу после подключения. При том, если телевизор подключить к раздаче со смартфона, все норм, ничего не отпадает. Блокировок в аппаратах не устанавливал. Подскажите, люди добрые, где еще копнуть или же это опсоса козни?