50

Опять люди надеятся на Ch*nge.org

Опять люди надеятся на Ch*nge.org Change org, Рои, Петиция, Пенсия, Правительство, Законы РФ, Длиннопост

И сколько не тверди людям, что Ch*nge.org по сути бесполезная платформа, поскольку она может только поднять массовые волнения (вспомним случай с хабаровскими живодерками, ведь хайп отчасти (!) поднялся после петиции на этой платформе), но реально заставить правительство что-то сделать нереально. Даже если все население РФ подпишет данную петицию, то никто не обязан ее рассмотреть.

Другое дело roi. ru, о котором, к сожалению, мало кто знает.

Как это работает?

Российская общественная инициатива (РОИ) – интернет-ресурс для размещения общественных инициатив граждан Российской Федерации и голосования по ним.

1)Гражданин подает общественную инициативу

2)Предварительная модерация

3)Размещение на сайте РОИ для голосования

4) самое интересное - Сбор необходимого количества голосов в поддержку

В зависимости от уровня инициативы (федеральный, региональный или муниципальный) установлены следующие значения по необходимому количеству голосов ЗА:

Федеральный уровень – не менее 100 000 (сто тысяч).

Региональный уровень – для регионов с населением свыше 2 млн. – 100 000 (сто тысяч), для остальных – 5% от населения региона.

Муниципальный уровень – 5% от населения муниципалитета.

Рассмотрение экспертной рабочей группой соответствующего уровня

Если инициатива в установленный срок набирает необходимое количество голосов в поддержку, то она направляется на рассмотрение в экспертную рабочую группу федерального, регионального или муниципального уровня. Срок принятия решения по инициативе – не более 2 месяцев со дня направления.

Ссылку на реальную петицию против повышения пенсионного возраста оставлю в комментариях

Делитесь этим постом с друзьями и знакомыми в социальных сетях, ведь как уже было сказано, мало кто знает, что чендж.орг пустышка

Опять люди надеятся на Ch*nge.org Change org, Рои, Петиция, Пенсия, Правительство, Законы РФ, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+7

А я как-нибудь могу отказаться от платы денег в ПФР? Я не хочу что бы у меня из зарплаты высчитывали эти средства.  И пенсия их мне тоже не нужна. Как нибудь можно от этого официально отказаться ? Или это теперь как церковная десятина?

раскрыть ветку 14
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+4

Не десятина а четвертина.

+1

Никак. Это обязанность работодателя - и она прописана в ТК.

Да и кто сказал, что работодатель согласиться отдать тебе хотя бы часть от тех 22%, которые он сам платит?

+1
Увы, но никак. Не волнуйся, за тебя уже все уплочено, из твоей зп
нв т как бы, из твоей зп,платят пенсию. А потом из чьей то зп будут платить тебе....
гу если дожтвелл конечно
раскрыть ветку 7
+1

Вряд ли доживу, у меня порок сердца, мне 30 и оно уже барахлит. 

раскрыть ветку 6
0

да просто не плати подоходный, а откладывай ( не в банке, и не стеклянной)  10-15% от зпшки, и к 60 накопишь неплохую сумму, и не будешь получать ее часть раз в месяц, а будешь брать сколько нужно. Да кончатся быстрее, зато они не уйдут в карман чинушу, а будут потрачены на себя, не так обидно правда?

раскрыть ветку 2
0

И откладывать лучше не в рублях. Мало ли что с нашей валютой может произойти

раскрыть ветку 1
раскрыть ветку 9
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+12

В госдуме 450 депутатов.

-8

Потому, что мозги есть. Потому что понимают - бремя пенсионеров лежит на работающих. Можно залпмывая руки и роняя пену орать о перераспределении бюджетов, раскулачивании олигархов - но факт остаётся фактом: пенсии платят за счёт работающих.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
0

https://www.roi.ru/42375/

Вот здесь уже 76 тыс голосов.

0

https://www.roi.ru/42375/

Вот здесь уже больше голосов.

+2

Надо такую же против повышения ндс

раскрыть ветку 1
0

и за упразднение нпф, слишком хороший инструмент проеба пенсий, и согласия твоего не нужно, и хрен ты чо докажешь. иди доживай.

0
Живодёров из Хабаровска так-то наказали. Правда по статье жестокого обращения с животными им мало прилетело, но все же.
0

В.И. Кашин: «Мы выходим на Всероссийскую акцию 28 июля, чтобы защитить права граждан»

«Вчера на Всероссийском штабе протестных действий, в который входят более сорока различных политических и общественных организаций, мы приняли решение о проведении Всероссийской акции протеста, - рассказал заместитель Председателя ЦК КПРФ В.И. Кашин. - Дата проведения акции - 28 июля, так как в связи с чемпионатом мира по футболу власть до 25 июля ввела мораторий на проведение в стране подобных мероприятий».

0

Я уже 3 петиции на РОИ насчитал. Само собой подписался под всеми тремя, и еще по кабинетам на работе прошелся. Подписались бы все, но мало кто помнит пароли от госуслуг, и не у всех была забита электронка в профиле (из-за чего рои чет тупят почту подтвердили, в ЕСИА все обозначено подтвержденным, а РОИ не пускает, говорит не подтверждено).

0

Не прокатит. На сайте петиционном не предусмотрена опция "стоим на коленях" и "лобзаем сапоги и седалище"

0

Про РОИ пишут в комментариях к каждому посту, призывающему подписать петицию. Бестолку. Людям не нужен результат, им нужна имитация бурной деятельности

раскрыть ветку 6
0

На сколько я в курсе, что бы голосовать на roi, требуется иметь аккаунт на госуслугах. Для голосования на ченже, достаточно состеий. Учитывая что на госах наплодить с десяток левых акков ля голосования проблематично, напрашивается определенный вывод.

раскрыть ветку 1
+1

И не просто аккаунт, а подтверждённый. Но многие и жопу с дивана поднять не могут для этого действа.

-1
Ну так на РОИ надо иметь аккаунт гос услуг. А тут любой левый е-мейл подойдёт.
и вот увидите, этот пост со здравым предложением не выйдет в лучшее, ведь в лучшем уже пяток посты с голосовалкой на чендж.орге.
такие дела
раскрыть ветку 3
0

всем лень регаться на госуслугах т.к. всем известно что вопрос с повышением пенсионного возраста уже решили.

раскрыть ветку 2
0

это так мило) А вообще у нас нельзя показывать недовольство, иначе будет как на Украине

раскрыть ветку 4
+4

Можно и нужно. Только делать это надо в установленном порядке. Через ту же рои. На митингах - сколько угодно.

А если хочется с ментами помахаться, так это нигде в мире не приветствуется.

раскрыть ветку 3
0

на митингах тоже нельзя https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA...

раскрыть ветку 1
-1

рои бесполезен, как и чендж.

-1
Ебать. Там кто то ещё и против? Это бля либо бессмертные, либо идиоты. И я хз кто хуже
раскрыть ветку 1
0

Некоторые просто недопонимают принцип голосования. Моя коллега проголосовала против, считая что она голосует таким образом против закона. Я это видел, и потому сразу ее поправил, чтобы она переголосовала.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: