Операция Ы и Другие Приключения Шурика (1965). Эффект Манделы

Операция Ы и Другие Приключения Шурика (1965). Эффект Манделы

Операция Ы и Другие Приключения Шурика (1965). Советская классика. Эффект Манделы добрался и до Операции Ы.

1)Помните ту знаменитую сцену из фильма, как Вицин усыпляет кошечек статуэток тряпочкой. Вот и я помню. Вот только я помню эту сцену совсем по другому, а ни как сейчас в фильме, и судя по опросу на пикабу, я так помню не один. В моей памяти, Вицин усыпляет кошечек статуэток, где-то на столе, или на тумбочке длинной. А сейчас в фильме, Вицин усыпляет кошечек на подоконнике. Я не помню чтобы Вицин усыплял кошечек статуэток на подоконнике, вот напрочь я этого не помню. Еще в моей памяти, Вицин всегда усыплял кошечек статуэток тряпочкой, и как минимум три кошечки статуэтки. Сейчас же в фильме все совсем по другому. Вицин усыпляет одну кошечку статуэтку, а вторую кошечку статуэтку, которая просто уже лежит на подоконнике просто поглаживает.

В моей памяти, во-первых, Вицин это делал не на подоконнике, а на столе, или на длинной тумбочке. Во-вторых, в моей памяти, Вицин усыплял тряпочкой как минимум три кошечки статуэтки. Кошечка статуэтка была в положение стоя, Вицин подносил к лицу кошечки статуэтки тряпочку, и укладывал ее из положения стоя, в положение лежа, и такую манипуляцию Вицин проводил в моей памяти как минимум три раза. Сейчас же в фильме, Вицин усыпляет тряпочкой одну кошечку статуэтку, из положения стоя кошечку, в положение лежа, только один раз, а потом, после этого, вторая кошечка статуэтка уже сразу лежит в положение лежа, сразу, Вицин со второй кошечкой статуэткой, не укладывал ее из положения стоя в положение лежа, вторая кошечка в фильме уже сразу лежит в положении лежа, и Вицин ее тряпочкой просто протирает, поглаживает, а не усыпляет, вот как сейчас в фильме.

Короче подытожим.

Вариант а, это как помню я. Вариант б, это как сейчас в фильме.

а) Вицин усыплял кошечек статуэток, не на подоконнике, а в другом месте, на столе, или на длинной тумбочке. Вицин, усыплял тряпочкой как минимум три кошечки статуэтки, он брал эту кошечку статуэтку, которая была в положение стоя, прикладывал тряпочку к лицу кошечки, и укладывал кошечку статуэтку в положение лежа, из положения стоя, и так, как минимум три раза.

б) Вицин усыпляет кошечек статуэток на подоконнике. Вицин, усыпляет кошечку статуэтку тряпочкой, из положения стоя, в положение лежа, только один раз. А потом, второй раз, вторая кошечка статуэтка, уже сразу лежит на подоконнике в положение лежа, то есть Вицин вторую кошечку не укладывал из положения стоя, в положение лежа, она уже сразу лежала на подоконнике в положение лежа, и Вицин ее просто протирает тряпочкой, не усыпляет.

Естественно я сразу подумал, что может только один я так помню. Поэтому устроил опрос на пикабу, и выяснилось, что подавляющее большинство людей, помнят так же как и я.

Итак, данные опроса.

а) За вариант а, проголосовало 84 человека.

б) За вариант б, это сейчас так в фильме, проголосовало 12 человек. Эпизод этот в фильме, ищите примерно на 1 час 14 минуте, плюс-минус 5 минут, смотря на какой площадке смотреть будете.

в) За вариант не помню, проголосовало 8 человек.

2)Второй эпизод из фильма Операция Ы и Другие Приключения Шурика, это практически самое начало фильма.

Шурик подрался в автобусе уже с Алексеем Смирновым, (который готовился стать отцом, несчастные случаи на стройке были, нет, будут) и вот Алексея Смирнова приговорили к 15 суткам. И вот актер этот и другие штрафники, выходят из здания и направляются к полицейскому, чтобы выслушать какие работы можно выбрать на 15 суток.

А теперь внимание вопрос знатоки. А как штрафники выходили из здания? Просто сейчас на удивление многих, штрафники выходят из здания парами, по два человека. Я что-то такого не помню вообще ни разу, чтобы они парами выходили из здания, не было никогда такого, всегда они из здания выходили по другому, по одиночке, а не парами.

Провел опрос на пикабу по этому поводу, и вот какие результаты опроса получились.

А) За вариант, что они выходили из здания парами, это сейчас так в фильме, проголосовало 11 человек. Эпизод этот в фильме, можете найти в самом начале фильма, примерно с 4 минуты смотрите, плюс-минус.

Б)За вариант, что штрафники выходили из здания по другому, не парами, а по одиночке, проголосовало 10 человек.

В)За вариант не помню, проголосовало 13 человек.

Как видите мнения по этому эпизоду разделились 50 на 50.

Так что ворошите свою память, и вспоминайте, как вы помните этот эпизод.

3)Третий эпизод из фильма, это когда Шурик второй раз оказывается в квартире Селезневой, и у него появляется странное чувство, что он здесь уже был. А он действительно здесь был, но только в состоянии зомби, в состоянии зомби сдать экзамен несмотря ни на что. И вот Шурик говорит Селезневой, что точно был у нее на квартире уже, и даже показывать начинает, что вот тут то, и тут, находится вот такие то вещи, что типо доказывает, что Шурик уже был на квартире Селезневой.

И Селезнева произносит фразу - Саша, так вы ж телепат. Так же Селезнева сказала? Так же она говорила? Оказывается этот момент люди помнят по-разному.

А) Саша, так вы ж телепат, Вольф Мессинг. Это сейчас так в фильме, и за этот вариант проголосовало 45 человек, эпизод этот в фильме ищите на 57 минуте, плюс-минус 5 минут, смотря на какой площадке смотреть будете.

Б) Саша, так вы ж телепат. За этот вариант проголосовало 20 человек.

В) За вариант не помню, проголосовало 10 человек.

Как видите мнения людей разделились. И оба лагеря на сто процентов уверены в своей правоте. Одни говорят что всегда было - Саша так вы ж телепат. И всегда так в фильме было. Другие говорят, что всегда было - Саша так вы ж телепат, Вольф Мессинг. И всегда так типо в фильме было. И оба лагеря на сто процентов уверены в свой правоте. Так что ворошите свою память, и вспоминайте как вы помните.

4)Итак что же это?

А)Разные дубли, разные сцены, переозвучка?

Б)Ложная коллективная память?

В)Последствия путешественников во времени?

Г)Пересечение миров?

Д)Сбои в матрице?

Е)Злые сверхъестественные силы переписывают нашу реальность, как в фильме в Пасти Безумия(1994).

Ё)Эксперименты тайных обществ по манипулированию коллективным сознанием?

Ж)Искусственный интеллект, вышедший из-под контроля людей, и действующий самостоятельно, и проворачивающий такие фокусы, чтобы людей окончательно запутать и с ума свести.

Выбирайте сами что это.

Всем спасибо, благодарю за внимание.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества