3875

Онлайн уроки

Жена устроилась в школу скорочтения и в связи с пандемией ведёт уроки онлайн.

Пишет мне сейчас, что сегодня урок вела у одного ребенка, вместо трёх.

Одна девочка спряталась и её весь урок мама искала, а мальчик ткнул себе палкой в глаз и потому присутствовать не смог.

Дубликаты не найдены

+269
а мальчик ткнул себе палкой в глаз и потому присутствовать не смог

Когда начался онлайн-урок

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+165

Он же в один глаз ткнул.

раскрыть ветку 7
+126

Чёрт, не успел править. Вот теперь по канону рассказа.

раскрыть ветку 5
+2
А это второй урок просто
+6

- слышь, на скорочтение раз, или палкой в глаз

+202

Палкой в глаз или на урок раз?

раскрыть ветку 16
+35

Жили-были два ученика. Один учился в первую смену, другой - во вторую смену. Кому было хуже?

раскрыть ветку 14
+147
Учителю, потому что он работал в обе смены.
+64
Обоям. Их батя в это время суп жарил
раскрыть ветку 12
+3

Мальчик сделал свой выбор

+12

Мы со своим йодом на хлебе выглядим как-то слишком мелко на фоне этого мальчика.

раскрыть ветку 4
0

Йодом на хлебе? Это для имитации простуды?

раскрыть ветку 3
0
Вроде как температура поднималась.
На самом деле, я на себе не пробовал. А вот одноклассники жульничали.
раскрыть ветку 2
+243
Одна девочка спряталась и её весь урок мама искала, а мальчик ткнул себе палкой в глаз и потому присутствовать не смог.

Похоже жена так себе учитель

раскрыть ветку 14
+148

В начале занятий учеников было 10 и они все негритята.

раскрыть ветку 9
+46
А учительницу зовут Агата.
раскрыть ветку 2
+25
10 негритят пошли учиться в школе...
раскрыть ветку 4
+4

Как-то один енот жил толстый как барсук... Он пригласил на рождество енотов девять штук

+50
А то что мама девочку весь урок найти не могла, это нормально?)
раскрыть ветку 3
+21

Да это она учительнице сказала, что ищет, а так они вместе прятались)

+27

Так девочка так не хотела на урок, что спряталась, аж мама найти не смогла :)

+1

Так пьяная была, а у нее трое детей и все на одно лицо, попробуй найди!

+27

Сегодня видел урок биологии по зуму: учитель опоздал на 20 минут, через 10 минут урока сказал, что ему надо идти по срочному делу, скинул ученикам презентацию и сказал изучать самостоятельно. А после - отключился

раскрыть ветку 5
+23

я недавно 80 человек в конфе собрала, дала задание, включила запись и пошла своими делами заниматься. через 30 минут задание было выполнено на 95% верно, никто не срался и не орал, спокойно обсуждали и повторяли для тех, кто не успевал.

мм, всегда бы так.

пс. человекам было лет по 12-13.

раскрыть ветку 1
+1
Отличник просто всем диктовал. Такое себе обучение. Такой себе учитель
-1

у нас учебный год закончился. а у Вас?

раскрыть ветку 2
0

А у нас учеба до 29-го 😭😭😭

раскрыть ветку 1
+7
+6

У меня на уроке один мальчик сидел под одеялком и боялся привидения на кухне. А потом сделал вид, что достал гоу-про и следит за этим привидением. И даже придумал легенду для привидения и обстоятельства, как оно появилось у него дома.

+40

Палкой в глаз, только чтобы на этом занятии с этим преподавателем не присутствовать?

Хренасе - педагог!

раскрыть ветку 4
+22
Дошколятам трудно дается онлайн обучение. Недостаточно внимания, недостаточно обратной связи. А судя по тому, что преподают скорочтение, там именно дошколята, ну максимум 1-2 класс. Я со своими последние 2 месяца намучилась с онлайн-английским. Два года занимались дети в кабинете и все было норм, как только ушли в интернет - занятия стали пыткой. Слава богу закончился учебный год
раскрыть ветку 1
+2

У меня группы 5-6 леток online, все норм(игровой англ.). Правда уроки по 30 мин, больше они не высидят.

+21

У нас прибегают сами и напоминают родителям

Аж возгордилась

Я на Пикабу делала пост про уроки, но пикабушники - не дети, заминусили XD

+2

А девочка из дома ушла в мир полный вирусов и зла

+4

@moderator перенесите, пожалуйста, пост в сообщество Школьный уголок.

раскрыть ветку 1
+21

Ну нигде же не написано, что школа детская.

Может мальчику, который ткнул себя в глаз 25, а девочку мама искала после клуба ?

+5
Фразы учителей на удаленке:
1) - Выйди и зайди в скайп нормально.
2) - Что за смех? Скинь ссылку, вместе посмеемся.
3) - На физкультуре будем бегать стометровку, все взяли собак?
4) - Сидим! Звонок для учителя, это в дверь звонят - пиццу принесли.
5) - Папу с мамой быстро к монитору!
6) - Ну-ка, тихо там на Камчатке! Да, Кузнецов, далеко ты к бабушке уехал.
7) - Можно войти в класс?
- In English please!
- May I come in my kitchen?
8) - Вы вместе сели, чтобы разговаривать?
- У нас один аккаунт на двоих.
+2

Мама преподает математику, однажды ученик лет 10 не дошел до занятий. Звонит его папа, говорит, что шли по улице а мальчик повернул голову ...и свернул шею. Вскоре мальчик пришел на занятия в воротнике. Значит, не шутка была.

+2

>а мальчик ткнул себе палкой в глаз

Так он же на один глаз ослеп, и язык не вырван.

раскрыть ветку 3
+5

Так он скорочтению учиться должен, а не риторике ващет

раскрыть ветку 2
-2

Ну и как это мешает? Один глаз в два раза понижает производительность?

раскрыть ветку 1
+2

понял тока что скорочтение будет хромать на один глаз.

+1

Кажется, я знаю как зовут пацана

+2
А мальчик знает толк в отмазках🤣🤣
+1
Уважительная причина
0

Как на скорочтении учась читать быстро?

0

Палкой в глаз или урок на час?

-14

Одиннадцатиклассница прислала сообщение, что не сможет заниматься, потому что у нее "болит животик". Девушке 18 лет...

раскрыть ветку 10
+8

А что вас смущает? То, что она пропустила занятие? Или что она написала, что у нее "болит животик"?

ещё комментарии
+5

И я вполне могу понять. Уменьшительно-ласкательная форма фу-фу-фу, конечно, однако при боли правда трудно учиться/работать/думать/существовать, особенно учитывая, что такую боль часто сопровождает тошнота. Это будет просто бессмысленное мучение и зря потраченное время. Верьте мне, у меня с завидной регулярностью что-то болит в самый неподходящий момент, я в этом разбираюсь)

раскрыть ветку 6
+3

Поймите, репетитор должен учить правильной речи. Если замечаний не делать, ученики потом также пишут в сочинениях на ЕГЭ. "Бабушка" вместо "старушка", "детки" вместо "дети". И получают минус балл. "Добряки" могут здесь мне хоть тысячу минусов поставить, но на экзамене это никак не поможет.

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-3
И что?
-4
То есть, из трёх, двое себя покалечили может проблема не в детях ?
-2

Хм. А дети всегда так мы тупыми были или только сейчас стали?

-14

что-то мне подсказывает, что проблема не в детях.

ко мне на урок бегут сломя голову

ещё комментарий
Похожие посты
161

Устный зачёт онлайн

Всё гениальное - просто!

Преподаю математику. Коллега поделилась прекрасным лайфхаком во время карантина. Если нужно принять устный зачёт, то всё, что нужно - это камера и микрофон. Ты видишь ученика, задаёшь ему вопрос, а он отвечает тебе на вопросы........ с закрытыми глазами!!!! Та дааам. Как же я до этого не додумалась! И да, в ушах нет наушников.

1347

Ужасы нашего городка

Не так давно пошли с внуком по делу. Проходим мимо детской площадки, ему приспичило туда. Вроде уж не совсем мелкий, а вот поди ж ты - раннее детство в попе заиграло. Аргументы на тему "опоздаем, нас ждут" не действуют. Тогда в ход пошла тяжёлая артиллерия:

- У нас режим самоизоляции. Нельзя на площадку. Видишь, она полосатой лентой обтянута.

- Ну и чо? Там всё равно нет никого! Никто не увидит!

- Двое пацанов тоже так думали, да не повезло им - поймали.

- И чо?

- А вон видишь два мешка висят?..

Ужасы нашего городка Дети, Детская площадка, Самоизоляция, Карантин

- Это чё?!. Пацаны, что ли? Да ну, не может быть.

- Ну иди проверь...

- ...

- Что стоишь? Не хочешь?

- Да ну тебя, дед! Это качели там!.. Гы-гы-гы... Ладно, пойдём, а то опоздаем.

Не опоздали.

149

И вновь детская непосредственность

Мне было 5 лет и мама изучала школы, которые готовы были принять меня к себе с 6 лет. И вот мы пришли в одну из потенциально будущих школ. Там нас ждала учительница. У них с мамой был скучный, как мне тогда казалось, разговор, а я тем временем изучал всё, что было вокруг. Не упустил возможности изучить и внешний вид учительницы, и прямо поперёк их с мамой разговора вставил: "Мам, а у тёти усы!".
Уж не знаю как себя чувствовали себя в том момент мама и эта учительница, и как я запомнил этот момент, но учился я в другой школе...

3325

Восторг мамы

UPD. Опрос, является ли пост баяном https://pikabu.ru/surveys.php?id=KJ5xDHGEym9s

Sporran Peace:

Сегодня у нас в Новой Зеландии дети могут вернуться в школы, потому что у нас сострадательное правительство и потому что мы прислушиваемся к науке.

Восторг мамы Мама, Радость, Дети, Школа, Самоизоляция, Twitter, Новая Зеландия
1996

Ещё немного детской непосредственности

Мачеха моя за словом в карман не лезла. Дело было в девяностые, потому лексикон ее соответствовал времени.

В школе, классе в третьем, проходили какую-то сказку, в которой антагонист в конце остался с носом.

Когда меня подняли и попросили выразить кратко итог сказки, я честно выпалил:

- Жадность фраера сгубила

Учительница хохотала

703

Ответ на пост «Ответ на пост "Была ли причина для увольнения"» 

В комментах многие высказывали сомнения в феерической стории физика Ыбы. Ссылались, что мол могли на него управу найти. Но ситуации бывают разные.

На заре тысячелетия преподавала я у выпускных классов. Работа нравилась, с детьми дружили, во всяких конкурсах участвовали и все такое. Но. Был это период, когда вечерние школы закрыли, а все, что оттуда вывалилось, сгребли в обычные. На первых порах были т.н. "классы социальной коррекции" -- небольшие коллективы, где собирали тех, кто на школу право имеет, но зачем ему там быть не понимает. Дети с серьезным ЗПР, принудительные - типа циган и прочих наций, которых опека отлавдивала и приводила пинками, те, кто имел судимость (а тогда кроме тяжа всех оставляли на воле), но исправляться не спешил. В общем, 14 человек, которых надо было дотянуть до 9го. Основная масса - ребята с расстройствами, которые просто не могут сосредоточится на изучении. То есть, посреди диктанта он теряет мысль, может начать бегать по классу с песнями и криками, или потихому просто рисует закорючки, были агрессоры, которые на определенный триггер впадали в буйство. ну и пяток криминальных.

Командовала парадом единственная доча местного предпринимателя (бандюка). Ее уже поперли из всех приличных школ, а без вышки ну никак, то есть, ей надо не просто справку, ей нужно еще три года ставить оценки. В предыдущей школе, довольно приличной,  давление на принципиальную учительницу кончилось дракой. Учительница лишилась селезенки и получила инвалидность, множественные ЧМТ и стала примером для остальных в районе - ставь и не рыпайся. Замять не особо получилось, судимость дитятка получила.

И вот эта "звезда" куролесит у меня на уроках, когда я пытаюсь донести материал тем, кто хоть как-то способен его уловить. Я игнорирую. За один из эпизодов в современной школе я бы попала на статью. Пишу на доске, в меня летит глиняный горшок с трупом какого-то цветка. Поворачиваюсь, ловлю, кидаю обратно. Я-то уроки ОВП не прогуливала, метание полукилограммового предмета прошло успешно. Правда кидала не девочка, а ее союзник, он, вероятно, постеснялся жаловаться кому-то.

Старшие коллеги на меня шикали, что, мол, просто поставь ей оценку и не морочься. Может бы и поставила, но пришла ранняя и теплая весна. И практически весь класс начал под предводительством девочки прогуливать мои уроки. Казалось бы, радуйся. Но хрен там. По документам дети у меня на уроке, по факту - за гаражами, на стройке, шляются где-то. Пострадают - я сяду. Поэтому я ставлю НБ и строчу докладные. Директор бухтит. Вызывает ребят, они вроде обещают в школу ходить, большинство еще попадает под КДН, но опять прогуливают.

Прилетает отэц девочки. Как так, свет очей вполне себе попадает под неаттестацию - прогулы же, и вообще, это все училка притесняет бедных детей, вот поэтому они всем классом и прогуливают. Удачно прилетает - когда я скучаю в пустом классе. Проблемы у меня только с этими, четыре остальных девятых классов - мои друзья, и я уже немного в курсе где пропадают коррекционщики. Поэтому мы с отцом просто идем... в забегаловку типа "мака" в двух кварталах, где "врожденный лидер" - его доча - за папины деньги угощает класс - кого пивом, кого мороженкой, лишь бы не шли на урок.

Оказалось, что все это время отец был вполне уверен, что это все учителя-мудаки, третируют бедную сироту. Мама их умерла лет 10 назад, и папа пытался всячески оградить умную девочку от стрессов. А девочка с задатками хорошего юриста мастерски готовила себе алиби, режиссировала обстоятельства и реально постоянно выглядела жертвой. да-да, даже в случае с избиением, "ее подставила дочь влиятельной чиновницы".  Из учителей за несколько лет никто не решился спорить.

В общем, мой предмет она выучила превосходно в итоге и честно получила пятерки в 10 и 11. Папа регулярно стал появляться в школе и даже на уроках сидел.

Очень часто в педколлективах срабатывает стереотипный подход. Не нужно никаких угроз, давления, скандалов и подкупа, просто все откуда-то знают, что "с этими лучше не связываться" и пошло-поехало.

79

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика

Комод мобильный в детскую в виде Кубика-Рубика. Корпус лдсп. Наклейки пластик ARPA и контактный клей. Шарнирный механизм-брал в мебельном магазине фурнитуры.

4891

Как будто завтра 1 сентября. Чувствую себя школьником который не хочет идти в школу

Всем приветик :-)

Странное чувство, так достала самоизоляция, с 30 марта дома сидел, по удаленке работал. Завтра первый день работа будет в офисе.

И так не хочется куда то идти , ну реально чувствую себя как школьник в последний день каникул.

Я понимаю, деньги надо зарабатывать и так еще до 65 лет ходить, но так не хочу :(

Это ведь еще вещи надо собрать, одежду приготовить, спать пораньше.

не хочуууу

1145

Автосамоизоляция

Как многие и многие люди в стране мире второй месяц работаю из дома. Курить хожу на балкон (пепельница есть!)

Уже с неделю наблюдаю под окнами мужчину. Утром около 10 часов приходит  и садится в машину. То пиво пьет(вроде когда пил пиво никуда не ездил и даже машину не заводил), иногда кофе, копается в телефоне, слушает музыку.

Может даже работает в машине, хотя в основном сидит и ничего не делает, смотря в даль грустным взгядом.

Вечером уходит.

Заметил я его с неделю назад из чего делаю вывод, что раньше он не появлялся.

Вероятно самоизоляция с семьей так достала, что решил дневное время проводить в машине...))

Автосамоизоляция Самоизоляция, Карантин, Екатеринбург, Жена, Дети, Теща, Семья, Усталость
1911

Дистанционное обучение. Работа. WhatsApp

Сижу дома. Ребенок то же на дистанционном обучении. На телефоне как и у большинства установлен WhatsApp. На данный момент в телефоне две основных группы: работа и 4ый класс. На ночь отключаю интернет, чтобы телефон не беспокоил ночью.
. С утра встаю, иду на кухню пить кофе, включаю интернет, начинают приходить сообщения.
. Итак. Рабочий чат (фирма 200 человек, подряд в сфере нефтедобычи): с 9 вечера до 7 утра 15-20 сообщений - машина с оборудованием с базы отправлена, машина прибыла на место, персонал оборудование получил, готовит к работе, сводка по легковому транспорту и т.д.
. 4-ый класс ...... 57 сообщений!!!! Я боюсь открывать эту группу!!! Домашнее задание, мы не можем подключиться, мы сделали - посмотрите, ссылки на электронные дневники, Яндекс классы, Гугл класрумы, ВШЭ, проверочные работы, везде по ссылкам пройти, на 4х платформах раскиданы задания, ознакомиться, зарегистрироваться, пройти опросы, темы для самостоятельного изучения, Ааааааа!!!!

Дистанционное обучение. Работа. WhatsApp Whatsapp, Дистанционное обучение, Нервный срыв, Школа, Самоизоляция
630

Дистанционное обучение, от второго лица

Пишу этот пост, дабы развеять некоторые сомнения по поводу дистанционного обучения.

Все что описываю, происходит с моей супругой.

Итак, распорядок дня учителя на дистанте:

7:00 - подъем, завтрак, подготовка к уроку, добивание того, что не было доделано вчера.

8-30 - 15:00 - дистанционные уроки через zoom. Связь отваливается, дети дурачатся, кто-то вообще замьютил учителя и занимается своими делами. Обратной связи почти никакой. Уроки скучные, темы не хайповые. В перерывах между уроками нужно нарисовать отчет заучу, кто был на уроке, кто отвечал и другая не нужная херь. Заполнение журнала путем пересмотра записанного урока и выявлением отвечавших.

15:00 - 19:00 - методическая работа по составлению уроков на следующий день. Времени реально тратится очень много на составление уроков, поиска нужного материала в интернете, в библиотеке МЭШ и других источниках.

19:00 - 22:00 - сон. Супруга реально не в состоянии продолжать дальше делать то, что должны делать методисты просто валится с ног.

22:00 - 02:00 - снова составление планов для дистанционных уроков, поиск материалов для электронных уроков.

В процессе всего этого безумия еще затесались: телефонные звонки между учителями школы, переписка с родителями, иногда не совсем вменяемыми, проверка того, что нарешали и наотвечали ученики (это отдельная жесть), а их в каждом классе от 30, умножая на 6-7 классов в день несложно представить объем проверочной работы.

Если учесть, что часть ее работы я взял на себя и набиваю тесты для проверки в МЭШ, можно сказать, что я сократил ее рабочий день еще на пару часов.

Резюмируя, могу сделать субъективный вывод: вся система образования заточена на очное обучение и прикладывать ее к дистанту - все равно, что пытаться натянуть сову на глобус. Тут нужны радикальные перемены, к которым мы пока не готовы.

247

Есть страна такая. Сахара называется

Никогда не думала, что до этого дойдёт, но лучшее, что вы можете сделать для детей, если ещё этого не сделали - купить им детскую энциклопедию или любой её бумажный или цифровой аналог. Почему?

Вела урок по скайпу для будущего пятиклассника. Задание было простое: поставить артикли перед словами. Дошли до слова Sahara. Ну я и поинтересовалась, что такое Сахара:

- Так, и что такое Сахара?

- Страна.

- А где она находится?( Не знать названий чего-то - не порок скажете вы, я тоже так решила)

- Не знаю.

- Ты уверен, что это страна?

- Нет.

- Правильно, потому что это пустыня!

- Так я же так и сказал: СТРАНА.

В итоге добрую часть урока я вынуждена была объяснять довольно взрослому ребёнку, что страна и пустыня - разные вещи. Я сталкивалась с разными детьми, и этот вполне обычный, адекватный своему возрасту ребёнок, который неплохо учится в школе.

Объясняйте своим детям базовые вещи, дайте им в руки энциклопедии, где будут пояснять на самом простом уровне, что есть что.

Да, сейчас есть интернет, но чтобы погуглить какую-то информацию, надо захотеть. А, когда у тебя 25 игр на телефоне или компьютере, ну, как-то не до этого.

Дополнение к посту: я поняла, что все умные знают, что есть Западная Сахара. Во избежание дальнейших недопониманий: пост про разницу между словами пустыня и страна. В упражнении имелась в виду именно пустыня, так как с названиями стран, за редким исключением, артикли не употребляются.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: