Онлайн игры как способ заработка.

Приветствую всех подписчиков, сегодня я расскажу об одной известной игре и как я в ней зарабатывал деньги.

Онлайн игры как способ заработка. R2, Бизнес, Игра слов, Длиннопост

Аббревиатура R2. В далеком 2009 году в мае показал мне друг эту игру. Скажу сама игра достаточно интересная, с интересным сюжетом.


В вкратце расскажу о сюжете потом про финансовую часть.

Если очень коротко то так- перед началом выбираем героя из 5 классов (рыцарь, рейнжер, маг, ассасин, призыватель). развивают персонажа его уровень и вещи, дальше игроки объединяются в гильдии по 50 человек и в союзы гильдий. 


Далее игровая карта самое классное в ней, то что можно идти куда захочешь ничего не надо ждать чтобы прогрузилось и тд. В общем игровой мир со своими подземельями.

Онлайн игры как способ заработка. R2, Бизнес, Игра слов, Длиннопост

У нас одна большая карта с 4-мя областями. В каждом области есть крепость, и несколько контрольных точек . 


Смысл игры в том, чтобы группа фармила серебро (убивая монстров) выбивала какие-то вещи и повышали их уровень и боевые способности. Конечно одеться быстро не получится и серебро достается очень сложно. На этом я и решил зарабатывать.

Онлайн игры как способ заработка. R2, Бизнес, Игра слов, Длиннопост

Раз в неделю проходит осада, когда все гильдии по своему желанию бьются с друг другом и захватывают точки или крепости. По сюжету игра очень интересная осады крепостей, войны в которых может воевать порядка 500 человек за один замок. На фото выше одна гильдия пытается защитить свои владения от нападок другой. 

Онлайн игры как способ заработка. R2, Бизнес, Игра слов, Длиннопост

На картинке выше барыги! Да да те самые перекупщики. Они покупают какие либо вещи дешевле, а продают дороже. 

Рынок. Заработок.

Рынок стоит отдельного внимания. Каждый игрок может что либо продавать и покупать. Это составило примерно 20-30% от моего заработка. Самое интересное, что на рынке работают многие принципы биржевой торговли. Я что бы повысить уровни торговли применял десятки методов. Демпинговал, завышал цены, создавал искусственный спрос, создавал дефицит товаров, и каждый раз увеличивал свои прибыли. Сейчас на серебро цена упала и составляет 15 рублей за 1кк серебра. (ранее 45). Я считался на своем сервере самым крупным барыгой)

Ну повторюсь демпинг- зло, а вот остальные теории весьма успешные. 


Например я всегда торговал в 3 окна (с помощью песочницы или прочего ПО). Следовательно у меня было 3 торговца. Помню хотел я занять нишу в определенном товаре. Я скупил на рынке всё, что нашел, завысил цену в 2 раза и стал скупать тоже по большей цене. В итоге рынок скинул мне все вещи думая, лол цену написал неверно. Но через пару недель у меня одного  были все вещи которые я продавал в 2-3 раза дороже. Сам рынок очень интересен, тем что на него можно принести идею и рубить бабло. Но скажу сейчас так как цена упала быть просто барыгой не так прибыльно. Например с моими знаниями я бы мог с рынка поднимать в районе 30 000 рублей/мес.


Вторая часть заработка это перекупщики. Всегда это была самая основная прибыль. Итак ну все просто есть такие барыги с рынка которые не могут найти желающих на серебро, или например человек уходит с проекта и продает всё нажитое. Я забирал у них и продавал своим клиентам дороже. Сейчас разница с 1кк составляет 4 рубля. Думаете это мало?? 


Сажу вам, что сейчас одна вещь хорошая на мощного игрока стоит от 1ккк до 2ккк не самая лучшая. Очень удобно продавать серебро фанатам или тем кто возвращается в игру снова. Сейчас сумма одного героя составляет 6ккк это считается средний игрок. т.е. 90-100к рублей цена вещей на среднем персонаже. Из личного опыта скажу, что очень много было сделок когда человек оплачивал 100к руб переводом через банк), одевал персонажа и играл в свое удовольствие через год продовал все на незначительно большую сумму.  Ведь 100к рублей не для всех большая сумма. 


В свое время я был главой гильдии, я был сильный и сидел долгое время на крепости. Скажу, что тогда это 100$ прибыли в карман с неё и овермного репутации, узнаваемости. Благодаря этому мне было легко найти клиентов, так как в игре был лицо известное, медийное)

Онлайн игры как способ заработка. R2, Бизнес, Игра слов, Длиннопост

Так же игра азартна и многогранна. Например для любителей лотерей) В игре улучшить какую либо вещь на более высокую заточку достаточно сложно, так как вещь при неудачной заточке просто сломается и исчезнет. Но по сравнению с автоматами лотереями шанс тут повыше. Многие игроки удачно затачивали вещи и продавали по 200-500к рублей за вещь богатым дяденькам. 


Я помню в свое время ходила байка, один мажор-дедушка, играя в игру сказал тот кто заточит мне меч +9 получит квартиру. Но скажу заточили через 1 год только, конечно этот арт уже был не таким  дорогим. 

Онлайн игры как способ заработка. R2, Бизнес, Игра слов, Длиннопост

Конечно прибыль сегодня от прибыли год назад или два отличается сильно. Скажу, что я поднимал примерно по 100-170к руб /мес. 

А сейчас я провел анализ скажу, что поднять 80к/мес можно при этом вложить придется время и труда много.  Добавлю еще, что есть и были и другие торговцы которые строили свою репутацию, узнаваемость разными способами. Кто-то раскручивал группы Вк, писал сайты, или просто сарафанное радио работало на него.


Еще хочу добавить, конечно многие замечали мой успех и просили научить работать и зарабатывать в р2. За это они платили 10к единовременно и одноразово, они получали доступ ко всем моим знаниям, поставщикам. Но ни один не смог на этом зарабатывать, в лучшем случае отбивали свои. А объясняется это тем, что все эти люди не хотели работать, а лишь хотели получать удовольствие от процесса самой игры. 

Ведь например торговать на рынке означает, что ПК включен с игрой 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, перезагружаясь во вторник, и у них после недельного торга просто не хватало нервов или было скучно и они просто играли.

Онлайн игры как способ заработка. R2, Бизнес, Игра слов, Длиннопост

Не сочтите за рекламу игры, в свое оправдание скажу, что не связан более с этим проектом. Так же все сделки по покупке и продаже игровой валюты, серебра - НЕ ЗАКОННЫ. Хотя за много лет работы банов было несколько и суммы серебра были потерянны незначительные. 


Иногда руководители проектов пишут заявы и блокируются группы в соц сетях которые активно торговали серебром. Но преследования игроков в игре нету, наверное в нее бы играло не так много людей если бы не было возможности вывести деньги в конце.


К чему я всё это? К тому, что деньги можно зарабатывать в любом месте куда не плюнь, извиняюсь за метафору. 


Я помню как открывались сайты как грибы продавая валюту разных игр.


Представьте масштабы!!! Я вам рассказал про один сервер одной игры! Одного торговца. Удачи в поисках вашей идеи.