8127

Они сделали это!

Свершился акт лени!

Признавайтесь, кто на какой результат ставил при четвертой покраске?)

Предыстория тут

Они сделали это! Люк, Эмблема, Лига Лени

Немного раскрою карты. Я видел, что на этой закрытой территории идет обновление разметки. Поэтому ожидал той или иной развязки в самое ближайшее время.

Для интересующихся: территория закрытая, линия означает запрет парковки, наносится вручную, место действия - Россия.

Я видел, что старую разметку удаляют отжигом и шлифовкой, ждал, что этот шедевр исчезнет. Но ребята не подвели!

Мужики, если вы читаете Пикабу, вы ж завтра опять там работаете. Можно я подойду взять у вас интервью? Хотя мне и лень этой фигней заниматься)

Найдены возможные дубликаты

Вот убейте, не понимаю, из чего раздули всю проблему с повернутыми люками и дорожной разметкой. Уже не первый пост, как погляжу. И рабочих уже заклеймили, что они лентяи.

Ну, давайте разбираться.

1) Рабочие эти люки открывают и закрывают десятками за день. Вы реально считаете, что кто-то будет крутить эту цельнолитую байду только ради того, чтобы порадовать чей-то перфекционизм?..

Я вам один умный вещь скажу, только не обижайтесь. Она ТЯЖЕЛАЯ! В ней 50 кг веса. А поднять ее можно либо ломиком сбоку, либо специальной железной раскорячкой за дырочку в центре. А ну-ка, поднимите 50 кг ломиком и повращайте! И не один раз в жизни, а много раз в день. Потом сами скажете, это из-за лени эти люки оставляют "неправильно" повернутыми, или потому что такие пустяки не стоят сорванной спины и сломанных пальцев.

2) Разметка в целом не страдает от того, что люк повернут. Ни одного здравомыслящего человека не собьет с толку повернутая крышка. Никто из-за этого в канаву не съедет. Никто об эту разметку не споткнется. Никто шину не проколет.

Да, конечно, если подойти с формалистской точки зрения, это косяк разметки. Но косяк не смертельный и никому не вредящий. Ну и дай ему б-г здоровья. Из всех проблем, с какими можно столкнуться на наших дорогах, эта – самая безобидная. Давайте порадуемся, что тут хотя бы люк на месте, а то ведь бывает, что и люка нет…

3) Можно, наконец, докопаться, что это некрасиво, неряшливо. Что же, возможно. Не поспоришь.

Но эта проблема уже в вашем личном восприятии. Не нравится – что ж, это ведь и Ваш город. Возьмите ломик и поверните сраный люк так, чтобы он не мозолил Вам глаза. Потом возьмите шпатель и лишние линии отскоблите.

А сидеть на диване и с усмешкой рассказывать, что-де кто-то НЕ ТАК закрыл люк, а еще кто-то НЕ ТАК его покрасил… Ну, спасибо, конечно, что находите соринки у людей в глазах. Правда, спасибо.

Но мы все знаем, где искать в такой ситуации бревно.

У меня всё, товарищи.

комментарии 44
+191
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 34
+65

У ЛЛ появилось свое лого?

раскрыть ветку 17
+43

ЛЛЛ

раскрыть ветку 15
0

да

+36
раскрыть ветку 5
+38
Почему минусы-то? Если некронов не трогать - они вообще хуй встанут. Истинные адепты ЛЛ
+21
Они на верном пути.
раскрыть ветку 3
+9
Повешу на диван, как знамя лл
раскрыть ветку 6
+18

Повешу на аву

+4

Неправильная лига лени, ей просто лень

раскрыть ветку 4
+2

За взятие Дивана званите леньтенанта дают вне очереди?

0

* лого ЛЛ

0
На римский щит похоже
+48
Не хочу, не буду, в лом, лига лени-отчий дом. Мой диван - моя обитель, нет охоты, отвалите!!!
раскрыть ветку 4
+10
Не лень было столько букв писать?
раскрыть ветку 1
+5

Лень, поэтому у меня это заняло около двух часов.

-1

мн лнь пврнть глв чт тм?

раскрыть ветку 1
0

хз

+49
раскрыть ветку 2
+20
Именно эту картинку я искал в комментариях) значит я не один такой, кто заметил рхчп)
раскрыть ветку 1
+50
Будьте здоровы!
+51
Ну приплыли теперь мы с Егорычем знаменитости? Да это все же шутки ради, зачем ты так раздул....
раскрыть ветку 6
+36

Десятки тысяч человек за вас с Егорычем переживали! Конечно же знаменитости)

раскрыть ветку 5
+8
И не лень Вам было пост пилить? :)
раскрыть ветку 4
+660

там до этого кто-то озвучивал, что, мол, оптимальным результатом в контексте лени будет равномерно закрашенный люк. В принципе, все к этому и идет - через некоторое количество циклов он таковым станет.

раскрыть ветку 107
+114
Пушистая звездочка, у них получилась
раскрыть ветку 6
+110

Мохнатая точка!

раскрыть ветку 5
+33

Не станет, там есть пазы

раскрыть ветку 12
+15

Нету пазов. насколько я вижу.

+9
вот тут нарисовано с пазами
#comment_168313290
+4
Что то не вижу их там. И если бы они были там много линий не получилось бы наверно
+2
Нахуй вообще на люках пазы? Таким образом производитель бориться с лл? Ну что бы они хоть немного его покрутить должны были?
раскрыть ветку 7
0

В нормальных крышках от  люков есть замки, здесь какие-то нестандартные - круглые...

+74
А потом люк заменят и цикл повториться!!!!
раскрыть ветку 72
+79
+480
раскрыть ветку 51
+23
Учи
раскрыть ветку 5
+14
Пффф заменят, просто перевернут
раскрыть ветку 2
+11
*тся
раскрыть ветку 5
+1

сначала перевернут

-1
Не, менять лень - перевернут.
-1
Заменят? Перевернут!
раскрыть ветку 1
+3
Как я понимаю в люке есть специальные пазы, и по логике вещей в дальнейшем линии будут идти по верху существующих
раскрыть ветку 1
0
Люки разными бывают. Есть с пазами, есть без пазов.
+1
Они просто защитные знаки ставят, маскируя это под разметку. Погугли "шлем ужаса" из скандинавской рунологии
+1
Не станет. Там есть пазы люк крышка. Так что на этом все
раскрыть ветку 1
0
У данного типа люков, такие пазы отсутвуют
0
Я писал
раскрыть ветку 2
0

...с облегчением!

раскрыть ветку 1
0
Точно! мне сразу налетели мысли справа и слева, что надо закрасить полностью люк. Только кто это будет делать?
0

Достаточно вылить краску на люк - и вуаля!

0

Можно фактнуть систему и привести работников в негодование- пойти и поверх только что нанесенного покрасить все целиком в жолтый.

И по окружности по асфальту начертать: "хватит это терпеть"

0

Мне кажется озвучка была такая: Похуй, похуй, похуй, похуй...

0
Вряд ли. Там же есть шипы, которые в пазы вставляются. Думаю, варианты исчерпаны)
-1

Вс лк? Т см сш?

+20
раскрыть ветку 15
+11
раскрыть ветку 7
+7
0

Подскажите, откуда эта сцена?

раскрыть ветку 1
-5

Меня в этой гифке немного раздражает, что он из болтера стреляет себе под ноги. Болтер же на таком расстоянии не обладает пробивной силой.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+17

Второй раз за сегодня пригодилось

раскрыть ветку 3
+9

И гитлера

раскрыть ветку 2
+8

Что за ересь вы тут устроили!?

раскрыть ветку 1
+7

Сланешиты, хуле!!

+4
+16

Здравствуйте, я из Лиги Зануд.

Обращаю Ваше внимание на раскрытие причины данного факта. Для разгадки секрета солнечного люка.

Как многие знают, большинство люков имеют два выступа по краям, за которые с помощью лома крышка люка открывается. Как видно, таких выступов здесь нет. А есть маленькая дырочка посередине. Вот используя ее и с помощью устройства, похожего на кочергу, эта антивандальная крышка и открывается. Мало кто имеет "такой ключик". Поэтому действительно гораздо легче покрасить сверху, чем переставлять его. И раз уж он крутится, значит, расположен на проезжей части. И с такой "снежинкой" он практически всегда будет замыкать эту чёртову жёлтую линию.

раскрыть ветку 3
+5

Помогу. Люки - это хозяйство владельца канализации (не важно, что там, вода, какахи, или кабель, у всего свой хозяин). Даже на закрытой территории 9 из 10 колодцев с люками не принадлежат владельцу территории. И, соответственно, без хозяина канализации их вскрывать нельзя. Зачастую они ещё и опломбированы.

+4

Тю. Туфлей на шпильке элементарно открывается.

раскрыть ветку 1
+5

Видимо, дорожникам жалко портить свои D&G

+112

Будь другом, подойди туда с плоской отвёрткой и поверни крышку на 9.9° - перфекционист должен страдать!

раскрыть ветку 31
+52
Что это должна быть за отвертка что бы люки ей воротить
раскрыть ветку 9
+98
раскрыть ветку 1
+47

отвертка для люков.

раскрыть ветку 4
+14
Сказали же - плоская.
раскрыть ветку 1
+10
Но но пусть будет
раскрыть ветку 14
+17

сказал перфекционист с логином and12999

раскрыть ветку 13
+4

Если каждая линия оплачивается, как доп. работы, то мужики только в плюсе останутся. Или, как минимум, производители краски.

раскрыть ветку 1
+9

Тогда закажите им 7 красных линий, эксперты ж

+2
+2
В России перфекционисты живут в агонии.
раскрыть ветку 2
+3

Агония - звучит как место. И почему-то в голове эта мелодия: flying to Agoniaaa

YouTube3:43
+1
Я то думал че за херня, а я оказывается перфекционист.
+22
ТС, хватит люк четвертый год переворачивать!
раскрыть ветку 4
+21

Ещё другая сторона есть.

раскрыть ветку 2
+10
Тогда и ребром тоже!
раскрыть ветку 1
+1

За это вообще из ЛЛ надо изгонять!

+11

я думаю - это батл по закрашиванию люка. коммунальщики не могли из-за лени так ровно укладывать люк. Скорее какой-то особый индивид так тролит разметчиков и и при каждой итерации разворачивает люк пока они его полностью не закрасят.

раскрыть ветку 2
+6

Главное, в ЛЛ этого старателя не принимайте, работать ещё заставит, ну его нафиг.

0

Тоже были вопросы про ровно. Но выше говорят, что там пазы. И всё встаёт на свои места))

+43

Люк, походу там скрываются войска Республики!

раскрыть ветку 10
+4
Видимо как раз таки в канализации и скрывался Палпалыч со своим первым орденом.
+6

Не имперцские у@людки?

раскрыть ветку 8
+22

Отлично вы скрываете брань, просто ох*уенно.

раскрыть ветку 6
+2

Нахуя, блядь, захуяривать нахуй ко всем ебучим хуищам ебаное в промудохуеблядскую пиздопроёбину словечко "ублюдки"? :)

+3
А весь сразу нельзя было закрасить?
+3
А если б разметку нанести красной краской, был бы РЭД ХОТ ЧИЛИ ПЭПЕРС
+3
Лучше сходи и поверните немного люк, и будем дальше наблюдать за экспериментом
раскрыть ветку 4
+13

Если я еще раз размещу пост про этот люк, появится тэг #люкзаебал

раскрыть ветку 1
+1
Нет, просто будет лень его прочесть. :)